Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Macintosh vs PC. Уставшим от серого мира Windows посвящается


Если бы General Motors развивался так же стремительно, как Microsoft

General MotorsСтарая шутка, времен Windows 95-98-Me. Сейчас ситуация гораздо лучше. Но давайте вспомним старые недобрые времена.

Говорят, на компьютерной выставке (лет 10 назад) Билл Гейтс заявил, что если бы General Мotors развивался так же, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км. Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

Читать далее ->

Розовая мечта простого админа или Не о бедной Ubunt’е замолвилось слово

Розовая мечта простого админа Продолжаю публикацию присылаемых мне отзывов о яблоках и писюках, виндовсах и линуксах. Как говорится, мнение редакции необязательно совпадает с мнением автора. Но для полноты картины лучше послушать разные точки зрения. И решить самому. Сегодня — комментарий от Bruno, системного администратора одного из предприятий Калининграда. Даю слово:

Bruno — админ (читай иначе: «Не теоретик — хмурый практик»).

Читать далее ->

Mac FAQ: Mac OS X и Webmoney

Mac OS X и WebmoneyЧасто меня спрашивают по асе/е-мэйлу о разнообразнейших аспектах жизни на макинтош. Уверен, что у многих, кто только планирует переход на мак, возникают подобные же вопросы. Так что представляю вам новую рубрику Mac FAQ, в которой я буду отвечать на ваши вопросы. Свой вопрос вы можете задать мне любым удобным вам способом (контакты).

Вопрос: Как обстоят дела с Webmoney на макинтоше?

Сразу же стоит отметить — программа Webmoney Keeper Classic имеет только версию под Windows. Поэтому запустить ее напрямую в Mac OS X не получится.

Но ситуация эта имеет несколько решений.

Читать далее ->

Что такое RSS?

Что такое RSS-подписка (RSS-канал)RSS — это технология, которая позволит вам сэкономить свое время и получать информацию оперативнее, проще и удобнее.

Давайте разберемся, чем конкретно вам может помочь технология RSS. И что плохого в старом добром способе получения информации с любимых сайтов.

Конечно же, вы любите, когда на интересных вам сайтах появляется что-нибудь новенькое: полезное, нужное, пригождающееся. Вы хотите быть в курсе этих обновлений — вы всегда радуетесь новым хорошим материалам, ждете оперативных публикаций. И периодически вы захотите на каждый из сайтов, проверяете, появилась ли свежая информация…

Читать далее ->


В избранное