Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Work Master ОС для GameBoy С новым годом!


Информационный Канал Subscribe.Ru

_W o r k   M a s t e r
Work Master - ОС для GameBoy | Выпуск #10 | Декабрь 2003
|
_Сегодня в выпуске
| Юбилейный выпуск
| Глобальные новости
| Наши новости
| Скоро
 
|
_10-й юбилейный выпуск нашей новостной рассылки
___Подведем промежуточные итоги проекта Work Master

___Начало ОС Work Master было положено в 1998 году, когда была задумана простенькая программа, позволяющая читать текст на GameBoy Original (других моделей GB тогда еще не было). Со временем, а точнее, уже в 1999 году, проект перерос в полноценную операционную систему. К этому времени компанией A.D.Inform были разработаны первые 4 Мбитные FLASH картриджи для GB. Далее, в силу определенных причин, проект был заморожен на целый год. И вот в самом начале 2001 года появился первый публичный релиз Work Master 1.00. Эта версия ОС работала исключительно с 4Мбитными картриджами, в системе был только один виртуальный диск "С" который и включал в себя всю FLASH память. В составе ОС было несколько основных программ-приложений: программа для связи с PC, просмотрщики текста и графики, проигрыватель музыки и будильник. В это же время был открыт посвященный проекту WEB сайт.
___Огромный интерес к системе со стороны западных пользователей GameBoy подтолкнул авторов к созданию более функциональной версии ОС Work Master. За полгода напряженной работы система изменилась кардинальным образом. В Work Master 2.00 были введены: неограниченное количество виртуальных дисков с поддержкой FLASH памяти объемом до 128 Мбайт, виртуальный диск "A", включающий в себя все ОЗУ картриджа, система драйверов, позволившая адаптировать ОС для любых моделей FLASH памяти, clipboard. Был полностью переработан формат программ-приложений (все приложения пришлось переписывать, но они стали проще, меньше по объему и гораздо совершеннее). В системе появилась подпрограмма редактора (включающая функции выделения блока, копирования в буфер и вставки), которая сразу же стала использоваться практически во всех приложениях, наконец-то появился традиционный блокнот. К этому времени, c долгожданным появлением GameBoy Color в нашей стране, проснулся интерес к системе и у отчественных пользователей.
___ Через год в сентябре 2002 года вышла следующая этапная версия ОС Work Master 3.0. На этот раз нам удалось выжать из GameBoy Color все на что он был способен. В системе появились широчайшие возможности настройки интерфейса под конкретного пользователя, а система драйверов позволила оснастить GameBoy любыми необходимыми устройствами от клавиатуры и мыши до принтера и модема. Появились такие функции как исполнение пакетных BAT файлов, в том числе и AUTOEXEC.BAT при загрузке системы. К этому же времени появилось множество новых программ-приложений, в числе которых проигрыватели WAV и MIDI, виртуальный пульт управления домашней техникой, Система Управления Базами Данных с удобным Конвертером (теперь можно создать простую телефоную книгу или переконвертировать прайс-лист из Excel).
___В начале 2003 наша компания приступила к разработке новой версии ОС Work Master, на этот раз для GameBoy Advance, которая уже в ближайшее время увидит свет.
___За те 3 года, что существует наш сайт, его посетили десятки тысяч человек со всего мира, в том числе из таких государств, как Ватикан и Зимбабве (и там есть любители поиграть ;), информация о Work Master появилась на сотнях российских и зарубежных сайтов, а на нашу новостную рассылку, которую вы сейчас читаете, подписались уже более 500 человек.А теперь о людях, которым Work Master обязан своим существованием:
___Никита Забелин (Whiteman) - руководство проектом, идеология, программирование, дизайн;
___Леонид Запрудский (Leprud) - идеология, программирование;
___Nick Shl - идеология, программирование;
___Олег Бурдаев (Duke) - идеология, программирование, дизайн приложений.


|
_2004

Компания A.D.Inform сердечно поздравляет вас, дорогие друзья, с Новым годом!


_Глобальные новости
___Новая ОС для GB и GBA

___Вот что нам стало известно о новой разработке, слово авторам:

___Спасибо за предоставленное нам место в почтовой рассылке разработчикам OS Work Master. Мы начали разрабатывать новую OS Diger для Game Boy'я. Наша OS не будет иметь интерфейс, сходный с Microsoft WINDOWS 9X, а будет разработан совершенно новый дизайн, несходный ни с чем. Он будет прост в использовании и красив. Будет создано три версии OS. Для Game Boy (original, pocket), Game Boy Color и Game Boy Advance (SP). Будет создано огромное количество программ для OS Diger.... Подробности на нашем сайте в сети http://www.os-diger.narod.ru. Если вы заинтересованы и хотите сотрудничать, напишите нам, и мы обязательно это обсудим. E-mail: os-diger@yandex.ru ; ICQ: 207694005 или 297889320.


|  |
_Наши новости
___Когда же?

___На протяжении нескольких месяцев нас ежедневно спрашивают "когда же наконец выйдет новый Work Master" Пока определенного ответа нет. Но разработка новой версии системы Work Master 4 GBA продолжается. Полностью написано ядро системы, написана программа (под Windows) для формирования виртуальных дисков WM (FLASH и RAM) на PC. Полностью решен вопрос с интерфейсом WM4GBA (желающие уже сейчас могут скачать комплект разработчика и подготовить свой скин для WM), подготовлены первые 15 (!) англо-русских шрифтов для ОС.
___Всех заинтересованных в скорейшем появлении системы приглашаем принять участие в нашем проекте.

___Обсудить новости можно на нашем ФОРУМЕ...

 
|
_Скоро
___Новый сайт Work Master

___За последний год в идеологии проекта произошли существенные изменения, поменялись приоритеты. В ближайшее время наш сайт будет подвергнут полному редизайну. Заходите к нам и вы узнаете больше...


|  |
Copyright 1998-2003 A.D.Inform   All Rights Reserved   Design - Net Graphics Group


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное