Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1С: Обмен опытом


www.efrlab.ru  / Выпуск рассылки №35 от 24 февраля 2011 г.

1С:Обмен опытом

Добрый день, дорогие читатели!

Посоветуйте рассылку друзьям и знакомым. Для этого просто перешлите это письмо. Подписаться на рассылку можно на сайте рассылки.

Каждый из Вас может поделиться своим опытом с читателями. Для этого присылайте свои статьи и разработки. Ссылки на вашу статью будет выложена соответственно :)


Для начала немного новостей. За последнюю неделю вышли обновления конфигураций фирмы «1С»:

Как обещано в прошлом выпуске, сегодня речь пойдет о самостоятельной разработке несложных печатных форм в конфигурациях 1С:Предприятия 8.1-8.2

А точнее разработке внешней печатной формы счета на оплату. Но не просто счета (у нас в стандартной конфигурации и так нормальная форма). Задача такова:

  • Вставить логотип компании;
  • Донести до покупателя о других услугах. Реклама, вроде.

В итоге у должна получиться внешняя печатная форма, пригодная для ежедневной работы. Старая печатная форма должна остаться соответственно. Текущая конфигурация тоже должна быть нетронутой. Почему не стоит создавать печатную форму в самой конфигурации? Потому, что следующее обновление конфигурации может все это удалить. Не факт конечно, но возможно.

Создание внешней печатной формы

Для начала нужно создать файл внешней печатной формы. Заходим в режиме «Конфигуратор». Создаем внешнюю печатную форму, выбрав «Внешняя обработка».

Добавим реквизит «СсылкаНаОбъект», установим тип «ДокументСсылка.СчетНаОплатуПокупателю». Пока не отладим печатную форму, создадим экранную форму и поместим на ней элемент управления «Поле ввода», связав его с созданным реквизитов «СсылкаНаОбъект». Либо проще после создания формы нажать на панели инструментов кнопку «Размещение данных», отметить все галочки и нажать кнопку «ОК».
Далее


В избранное