Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 01-11-2008


Новости за 01-11-2008

 - : Microsoft продемонстрировала Windows 7
Microsoft продемонстрировала Windows 7

На PDC, конференции профессиональных разработчиков, где была представлена платформа Windows Azure, Microsoft показала предварительную версию преемницы Windows Vista, которая будет называться Windows 7. Счастливчики, которые получили пребета-версию новой ОС (Milestone 3), уже успели поделиться своими впечатлениями.

Первое, что надо понять про Windows 7 - архитектурно она похожа на Vista. Приложения для Vista должны работать без изменений и в Windows 7. Этим новая ОС отличается в лучшую сторону от самой Vista, на которой, как известно, некоторые XP-приложения работали со скрипом.

В то же время разработчики (над системой трудится 2500 человек) обещают, что Windows 7 будет быстрее, чем Vista. Кроме того, батарея ноутбука с установленной Windows 7 пр одержится дольше, чем если на тот же компьютер поставить Vista.

Более того, авторы Windows 7 рассматривают возможность установки новой ОС на ультрабюджетные ноутбуки (так называемые нетбуки). Windows 7 будет достаточно процессора Intel Atom и гигабайта оперативной памяти.

Протестировавшие Windows 7 журналисты из TechRadar утверждают, что на ноутбуке Lenovo Thinkpad 300 с твердотельным накопителем новая операционка запускается менее чем за пять секунд. Это достигается параллельной инициализацией сразу нескольких устройств, а также тем, что Windows 7 не запускает сервисов, которые ей пока не нужны. Журналистам удалось без ощутимых последствий открыть сначала 50, а затем и 100 окон.

Полуаппаратные новинки

Все устройства, подключенные к компьютеру, будут собраны на так называемой Device Stage. Там появятся фотоаппараты, mp3-плееры, принтеры. Windows сможет предоставить информацию о каждом из них.

С помощью Device Stage, напр имер, можно узнать степень разрядки аккумулятора, объем информации, который еще можно записать на устройство, дату последней синхронизации и тому подобные вещи. Оттуда же можно эту синхронизацию провести, а также разобрать свои фотографии, музыку или рингтоны.

Microsoft продемонстрировала Windows 7


Подробнее...

 -Новости IT : Linux Ubuntu затмит Mac OS красотой
30.10 открылся онлайн-доступ к релизу Linux Ubuntu 8.10. По словам разработчика, при работе над этой версией особенное внимание было уделено интерфейсу и юзабилити операционной системы, во исполнение пожелания спонсора проекта о том, что Ubuntu должна сравняться по красоте и удобству работы с Mac OS.

30 октября открылся для скачивания и установки осенний релиз ОС Linux Ubuntu 8.10 с кодовым названием Intrepid Ibex, (бесстрашный козерог). Спонсор проекта Ubuntu компания Canonical как правило публикует новые версии операционной системы дважды в год . в октябре и в апреле. Ubuntu (один из вариантов перевода этого слова с зулусского языка . гуманность или человечность) считается одним из самых дружественных и распространенных дистрибутивов Linux.


Подробнее...

 -Разное : Социальная сеть .Одноклассники. стала платной


Российская социальная сеть .Одноклассники. начала взимать плату за регистрацию. После ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учетной записи.

Без активации участник сети не сможет отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии и посещать страницы других пользователей.

Создатели .Одноклассников. поясняют, что активацию следует пройти лишь один раз. Они называют активацию вынужденной мерой, необходимой для поддержания порядка в сети и защиты пользователей от автоматической рассылки спама.

Стоимость SMS сравнительно высока. Для .Мегафона. она составляет 35,4 рубля, для .Билайна. - 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля. Пока активировать учетную запись не предлагается уже зарегистрированным пользователям.

Сеть .Одноклассники. уже зарабатывает на баннерной рекламе. Кроме того, в июле она запустила платную услугу .Невидимка., позволяющую отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. Также пользователи могут докупить место для дополнительных фотографий и оплачивать хорошие оценки своих снимков.

.Одноклассники. - самая крупная социальная сеть в России. Она объединяет 22 миллиона пользователей и продолжает расти.

Источник: Lenta.ru


Подробнее...

В избранное