05.09.2009 Топик №12. Работа с файловой системой Топик посвящен принципам работы с файловой системой. Рассмотрены классы для работы с каталогами и файлами. Приведены практические примеры.
05.09.2009 Топик №10. Регулярные выражения В этом топике рассмотрим разные виды регулярных выражений, применение регулярных выражений при редактировании текста, метасимволы, поиск в тексте по шаблону.
05.09.2009 Топик №9. Символы и строки В данном разделе
мы рассмотрим работу с символами, неизменяемыми и изменяемыми строками.
03.09.2009 Топик №8. Массивы В топике рассмотрим что такое массив, типы массивов (одномерные, ступенчатые,многомерные). Также рассмотрим весьма интересный оператор foreach и его применение при работе с массивами.
03.09.2009 Топик №7. Обработка исключений В этом топике рассмотрим: что такое исключительная ситуация и какие они бывают; использование операторов try, catch, checked; как сгенерировать собственное (пользовательское) исключение.
03.09.2009 Топик №6. Рекурсивные методы В этом топике рассмотрим что такое
рекурсия, какие существуют виды рекурсии (прямая, обратная), применение рекурсии на практике, плюсы и минусы рекурсии.
03.09.2009 Топик №5. Методы: основные понятия В топике рассматриваются такие понятия как метод, атрибуты, спецификаторы, способы передачи параметров, перегрузка методов, полиморфизм. И как всегда приведены примеры:)
03.09.2009 Топик №4. Операторы языка C# Прочитав этот топик, Вы узнаете что такое оператор, как он выглядит, существующие группы операторов (операторы следования, операторы ветвления, операторы цикла и операторы передачи управления). По каждой группе приведены примеры.