Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СообЧА. Программирование на Delphi


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

После достаточно продолжительного перерыва в работе мы возобновляем регулярные выпуски рассылки "СообЧА. Программирование на Delphi". Достаточно символично, что в названии рассылки присутствует слово «СообЧА», имеющее один из смыслов – «сообща», а по английски «together». Символичность заключается в том, что недавно арсенал инструментария Борланд пополнился линейкой продуктов Together предназначанных для управления групповой разработкой программного обеспечения. И центр разработок этого пакета программ находится в Питере! Так что надо поддерживать отечественных производителей и использовать в своей работе средство Together.

Перед тем как перейти к информационной части рассылки мы объявим о том, что данная рассылка будет объединена с одной из рассылок того же ведущего и той же тематики - Программирование в Delphi. Соответствующая заявка в службу поддержки Subscribe.ru подана. Подписчикам не надо производить каких-либо отписок-переподписок, все будет сделано автоматически. Если кто-то из читаталей подписан на обе рассылки, то дубль подписки будет подчищен также автовматически. Так что оставайтесь с нами! Будет интересно... Объединенение рассылок позволит сделать их более информационно насыщенными, полезными  и интересными. В рассылке будут затрагиваться темы связаные как с Delphi, так и с другими средствами разработки (CBuilder, C#Builder, Jbuilder и пр.) и средствами управления процессом разработки от Borland StarTeam, Together, Caliber, OptimizeIt и др.

В очередной рассылке посвященной Delphi Вы можете узнать зачем нужны ini-файлы, научитесь осуществлять комплексный контроль за качеством кода, также можете научить свою программу общаться.

Комплексный контроль за качеством кода

Статья описывает систему методов и действий, которые могут быть использованы при написании больших проектов на Delphi. Основная цель системы заключается в эффективном повышении качества кода и возможности быстрого поиска и исправления обнаруживаемых ошибок. В настоящее время, несмотря на большие возможности системы Delphi и библиотеки VCL, разработчикам не предложен простой и эффективный подход к написанию качественных программ. Подробнее

Программирование в Delphi: Для чего нужны ini-файлы?

Очень интересный вопрос был задан в заголовке этой статьи. Действительно, для чего же они нужны? Ответ не требует больших размышлений, кто в той или иной степени владеет техникой программирования в Delphi: для сохранения каких-либо настроек Вашей программы на жёсткий диск с последующим их изменениям. Подробнее

Delphi - самое популярное средство разработки в России

Новая редакция мощной высокопродуктивной среды быстрой разработки приложений для Windows и .NET. Новые функциональные возможности и усовершенствования, реализованные в Delphi 2006, помогут сократить время и затраты, связанные с созданием, управлением и сопровождением приложений как для Windows, так и .NET. Подробнее

Delphi: как научить программу общаться

В этой статье я расскажу о том, как мне пришлось решать достаточно простую, но вместе с тем интересную задачу. Смысл её заключался в том, чтобы обеспечить передачу файла по локальной сети на несколько машин по списку. При этом на всех компьютерах файл может располагаться в различных каталогах и пользователь компьютера, принимающего файл, не должен никоим образом участвовать в процессе. Подробнее

Книга "Delphi в шутку и всерьез: что умеют хакеры + СD"

Книга о профессиональных приемах программирования в Delphi.

Книга "Delphi 7"

Книга поможет Вам научиться использовать средства системы Borland Delphi 7 для решения самых разных задач - от создания "электронных часов" до работы с базами данных и Интернетом.

Курс "RD10AD20 Разработка приложений для Win32 в среде Delphi Studio 2006"

Разработка приложений для Win 32 в среде Delphi Studio это пятидневный курс, который позволяет программисту на языке Delphi для платформы Win 32 приобрести основные навыки использования Delphi Studio 2006 для разработки приложений VCL Forms и Web сервисов.

И в заключение - имеется вакансия удаленного web-разработчика ASP-приложений. Если у Вас есть знакомые, которых это может заинтересовать – просим переслать им эту ссылку.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное