Инкапсулирует Wintab API. По сути это обертка для wintab32.dll. Предоставляет разработчикам полную интеграцию поддержки планшета[?я не уверен, в оригинале - tablet] в приложениях. Некоторые из имеющихся возможностей: -преобразует сообщения планшета в события компонента; -гибкий доступ к данным планшета; -динамическая загрузка wintab32.dll.
Администратор системных сервисов: получение списка сервисов, запуск и остановка сервисов, инсталляция и деинсталляция сервисов, определение состояния и конфигурации сервиса.
Эмулятор не матричного LED-индикатора, который использует для рисования монохромные bitmap-картинки. Для отображения может быть также использован установленный шрифт. За основу был взят компонент TDynaLED.
Позволяет использовать такие же всплывающие окна как у MSN Messenger в вашей программе. Предоставляет различные текстовые стили, пиктограмки, заголовки, настраиваемые градиенты, скроллинги и т.д.
Вставить Combobox в DBGrid
»»» Dim (18.08.00 09:38) Подскажите как можно вставить выпадающий список в DBGrid, желательно по подробней.
Заранее благодарен Дмитрий.
»»» Gurin Sergey - asmad@tsure.ru (18.08.00 10:29) 1. Дважды щелкнуть на DBGrid 2. Добавить колонку 3. Указать поле которое будет показываться (свойство FieldName) 4. Заполнить список (свойство PickList)
»»» dim - eda@arhadm.net.ru (18.08.00 12:05) А можно в место заполнения списка подключить сразу таблицу?
»»» Mike Goblin - mgoblin@mail.ru (18.08.00 14:38) Да можно, Вам нужно в компоненте данных сделать Lookup поле. 1. Дважды щелкнуть мышкой на допустим TTable появится редактор полей 2. В редакторе полей правой кнопкой и New Field 3. Появится диалог в нем тип поля Lookup, настоить остальные св-ва (если надо подробнее про другие
св-ва пишите).
»»» dim - eda@arhadm.net.ru (18.08.00 15:29) Если не затруднит, то от описания я бы не отказался
»»» Mike Golovanov - mgoblin@mail.ru (21.08.00 09:06) Итак, есть две таблицы, одна из них содержит ссылку (числовой ID) на вторую, где есть текствое описание чего-либо. Допустим - это таблица человек и его специальность. Наша цель - сделать так, чтобы при вводе/редактировании ФИО человека итд в DBGrid из выпадающего списка можно было выбрать специальность. Таблица человек --> Table1 Таблица специальности --> Table2 Путь решения - создание Lookup поля в Table1. Этапы 1. Вызываем редактор полей Table1, Click мышой 2. В редакторе полей правой кнопкой и New Field -> видим диалог 3. В диалоге Name --> Profession (или как Вы его обзовете) Type --> String Size --> длина наименования
профессии в Table2 FieldType --> Lookup KeyFields --> имя числового поля Table1, в которое связывает нас с Table2 (например prof_id) Dataset --> откуда мы будем брать строки описания, т.е Table2 LookupKeys --> Ключевое поле Table2 ResultField --> наименование профессии из Table2 Жмем ОК Теперь в DBGrid для Table1 данное поле будет содержать выпадающий список с профессиями из Table2
»»» dim - eda@arhadm.net.ru (21.08.00 09:10) Спасибо за описание, но есть еще вопрос: Если нет к примеру такой професии, то как добавить новую через это же поле?
»»» Mike Goblin - mgoblin@mail.ru (21.08.00 13:02) проще всего добавить в Table2 новую запись
-= Из конференции сайта MASTERS OF DELPHI (http://delphi.mastak.com) =-
unsupported on-disk structure
После перехода с NT на 2000 получил при открытии базы такое - Error - unsupported on-disk structure for file .....\my....
Свои настройки Proxy в программе с TWebBrowser.
Маленькая рекомендация тем, кто хочет реализовать возможность работы TWebBrowser в своей программе с настройками Proxy , которые отличаются от стандартных.
Delphi 5 для профессионалов
Эта книга поможет вам овладеть программированием в Delphi, включая язык Object Pascal, компоненты Delphi (как работу с существующими компонентами, так и разработку ваших собственных), поддержку баз данных и приложений клиент/сервер, базовые элементы программирования в среде Windows и разработку COM-приложений, а также Web-программирование. Для чтения этой книги нет необходимости в глубоких знаниях какой-либо из этих тем, но что вам действительно понадобится — это основы программирования на Паскале.
Автор: М. Кэнту
WWW.HELLOWORLD.RU - документация и книги по программированию Разделы: Языки программирования, Интернет-технологии, программирование игр, системное программирование, Алгоритмы, веб-дизайн, Delphi, Интернет-технологии, операционные системы, фоумы
» Оценка сайта: 1
Опрос населения :)
Новый журнал для программистов "RSDN Magazine". Ваше мнение, нужен ли он вообще?
Дорогие друзья! Мы рады представить вам новый совместный проект сайтов www.rsdn.ru, delphi.mastak.ru и www.optim.ru - профессиональный журнал для программистов RSDN Magazine.
Несомненно, ваше мнение о необходимости такого журнала, содержании рубрик и темах отдельных статей поможет сделать журнал более полезным и интересным. Высказать свое мнение, проголосовать или же подписаться вы можете на сайте. Без вашего участия, нам будет трудно сделать правильный журнал!
Для души
Хокку дня
На голой ветке Ворон сидит одиноко. Осенний вечер.
Афоризмы
Вежливость - благожелательность в мелочах...
Фраза дня
Любовь за деньги обходится дешевле.
И на закуску коротенький анекдот
Быстро и качественно изготовлю кнопки для дверных звонков в формате GIF или JPEG.