Включает в себя: - dxButton (кнопка в стиле XP) Возможости: (dxButton) - Эффективный рендеринг в realtime - Установки различного качества - Дополнительные свойства
Что нового: В версии 1.0.2b (2002/04/12) * Поправлено ActionLink В версии 1.0.2 (2002/04/09) * Исправлены ошибки * Исправлена функциональность Action (благодарность Rajko Bogdanovic) * Исправлены методы Key-Up/Down + Добавлен "ReadMe.txt" и "WhatsNew.txt" + Добавлена многоязыковая поддержка
С исходными текстами, абсолютно бесплатно! Screenshot: http://www.delphipages.com/uploads/screenshots/dxDemo.gif
Источник: www.delphipages.com
Автор: Marc Hoffmannhttp://www.apriori.de -= · VCL · Samples · =- [Перевел: Сергей Касаткин]
CoolTrayIcon предназначен для создания иконок в трее со множеством настроек поведения и вида. Имеющиеся возможности: * Разнообразные события по обработке информации от мыши * Поддержка всплывающего меню * Методы для отображения и скрытия основной формы * Может перемещаться в трей когда пользователь минимизирует форму * Поддержка анимации иконки * Всплывающие подсказки округлой формы * Preview при разработке * Сомпонент можно использовать в сервисах Имеетсятак же TextTrayIcon, который может показывать в трее указанный текст, для которого можно указать шрифт, цвет и войства бордюра. Включено 7 демопримеров (в одном exe-файле).
Пакет переписанных заново TButton, TPanel, TCheckBox, TGroupBox, TScrollBar. Есть несколько новых компонентов, один из которых позволяет изменять системную палитру (с возможностью сохранения старой). В общем, посмотрите сами! P.S.: Прилагаются исходники и подробное описание.
»»» Скачать: исходные текстыпосмотреть скриншот
Мне часто задают этот вопрос, поэтому я и решил поделиться этим секретом с вами. Тем более чтобы узнать подключен компьютер к Интернету или работа идет в автономном режиме, нужен всего лишь один компонент: TCP (на странице Internet, входит в пакет поставки Client/Server Suite), если у вас нет этого компонента, то воспользуйтесь компонентом PowerSock. Разницы нет никакой. Итак, приступим. Ставите на форму компонент TCP. А потом в то место где вы хотите проверять на подключение напишите: if TCP1.LocalIP <>'127.0.0.1' then showmessage('Мы в Интернете!!!') else Showmessage('Автономная работа');Если вы хотите все время делать эту проверку то поставьте на форму Timer с интервалом 1 и в обработчике события OnTimer напишите приведенный код. Комментарий от Merlin-а: Приведенный выше код будет работать
только в случае диалапного соединения. Более подробно на эту тему читайте статью на нашем сайте Как определить, подключен компьютер к интернет или нет?
Загрузка результата селекта в Excel
Господа! Вопрос следующий ... есть результат селекта строк ... так эдак тыши 3 ... 4 ... Нужно загрузить их в Excel ...
Количество файлов в DataBase
Доброе время суток! Подскажите, плз, можно ли узнать именно через свойства DataBase, сколько таблиц (файлов .db) ...
А можно посредством SQL ...
Привет Всем!!! Есть вопрос. Таблица состоит из двух полей: KOL_VO и PRICE так вот , надо сделать PRICE=0 пока ...
Btrieve-компоненты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь нормальные компоненты для работы с БД Btrieve 6.10?
Работа с последовательными портами.
1. Извините, не подскажите-ли что такое виртуальнный последовательный порт. Используется в большинстве современных ...
Создание апплетов панели управления в Delphi5
Практически любое серьезное приложение требует для своей работы настройки каких-либо параметров. Одним из способов является создание меню пункта "Сервис" в самом приложении. В том случае, если параметры приложения изменяются достаточно редко и/или желательно иметь отдельное приложение для управления настройками, хорошим решением является использование панели управления
Delphi 6 в подлиннике
Delphi 6 - новая версия популярной системы быстрой разработки приложений. В книге описываются инструментальные средства среды Delphi 6, приводятся основы языка программирования Object Pascal и рассматриваются компоненты, свойства, методы и события, необходимые для разработки широкого спектра программ. Особое внимание уделяется работе с базами данных. Показывается использование как локальных, так и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем и публикацию результатов запросов через Интернет. Благодаря большому количеству затронутых тем, подробному изложению и многочисленным примерам книга будет полезна как начинающим, так и опытным программистам.
Автор: Гофман В.
Дорогие друзья! Мы рады представить вам новый совместный проект сайтов www.rsdn.ru, delphi.mastak.ru и www.optim.ru - профессиональный журнал для программистов RSDN Magazine.
Несомненно, ваше мнение о необходимости такого журнала, содержании рубрик и темах отдельных статей поможет сделать журнал более полезным и интересным. Высказать свое мнение, проголосовать или же подписаться вы можете на сайте. Без вашего участия, нам будет трудно сделать правильный журнал!
На сайте выложен анонс пилотного выпуска журнала, вступительное слово от редакции.
Для души
Хокку дня
В лунном сиянье Движется к самым воротам Гребень прилива.
Афоризмы
К старости начинаешь замечать, что молодежи вокруг становится все больше и больше....
Фраза дня
Ну хорошо, допустим, поцелую...
Дурацкие законы (информация предоставлена сайтом kurilka.com)
В Канаде считается преступлением отдирать с тела пластыри на публике.
В провинции Онтарио автомобилистам запрещено ездить со скоростью более 80-ти километров в час. Велосипедисты, однако, имеют право обгона на всех дорогах.
И на закуску коротенький анекдот
- Вывели новую породу охотничьих пчёл. Огромные как медведи, злые, как собаки... - А мёд-то они приносят? - Конечно, у бабок на рынке отбирают и приносят.