Эта программа для тех у кого в офисе один компутер со звуковухой и колонками. Позволяет удаленно (с другого компьютера) управлять WinAmp'ом: регулировать звук, позицию трека, просматривать плейлист и проигрывать выбранный трек... Состоит из двух модулей: 1- сервер: выполнен в формате GeneralPlugin для WinAmp2.x, dll ложится в каталог Plugins 2- Клиент: управлялка. Все настройки клиента в settings.ini. Все!
»»» Скачать: исходные текстыдемонстрационный EXE файл (343кб) посмотреть скриншот
Моя первая прога на Win Api, поэтому экзешник не выкладываю; так, для ознакомления, но смотрите в оба)). Прога будет рисовать на Вашем экране всякие рисунки. Советую перед компиляцией прочитать Read Me.
»»» Скачать: исходные тексты (13кб)
GroupDownloader версия 1.43 тестBorHrockside@mail.ru (09.09.03 01:52)
Привет всем. Эта прога скачивает файлы по шаблону. Очень проста в обращении и потому удобна. Я бы мог её ещё накрутить, но это, на мой взляд, совершенно не нужно... Вощем, реальный пример: нужно скачать фотки диапазона: от http://www.xteen.ru/pics/popki/1/0001.jpg до http://www.xteen.ru/pics/popki/1/0100.jpg Улавливаете полезность? ;^) Все пожелания и предложения высылайте по мылу, указанному на сайте http://www.rockside.narod.ru/tgsc ВНИМАНИЕ!!! Выложеный тут архив не действителен! Скачать программу Вы можете на сайте http://www.rockside.narod.ru/tgsc
»»» Скачать: исходные тексты
Какой формат данных предпочесть в Delphi? dBase или Paradox?
Если вам действительно все равно, то вот несколько пунктов 'за' формат Paradox: Широкий выбор типов полей, включая автоинкремент, BLOBs, и т.п. Соблюдение целостности данных, контроля данных, обновления индексов на уровне ядра BDE. Первичный индекс таблицы автоматически соблюдает уникальность записей, вторичные индексы обеспечивают отсортированный "вид" на записи таблицы.
Комментарий от "Anatoly Podgoretsky" (nps@nps.vnet.ee) Если вам действительно все равно, то вот несколько пунктов 'за' формат dBase:
Широкий выбор типов полей, включая автоинкремент, BLOBs, и т.п. Соблюдение целостности данных, контроля данных, обновления индексов на уровне ядра BDE. Первичный индекс таблицы автоматически соблюдает уникальность записей, вторичные индексы обеспечивают отсортированный "вид" на записи таблицы.
Плюс: Индексы с выражениями, "уникальный индекс",
устойчивость по сравнению с Парадокс и простота восстановления порушенной базы, поддержка приизводителем, для Парадокса в данный момент отсутствует.
Как изменить иконку в окне MessageBox
У KOL Applet и KOL-форм изменил, а вот дочерние сообщения через MessageBox все равно показывают виндусовский значок. ...
Как отключить/включить вентилятор
Люди как програмно можно отключить/включить вентилятор (cooler на cpu). Где-то видел, но не могу вспомнить где
LogonUser, а что дальше?
Здравствуйте, уважаемые мастера. Как сделать в своей программе работу от определенной учетной записи (отличной от ...
Свои настройки Proxy в программе с TWebBrowser.
Маленькая рекомендация тем, кто хочет реализовать возможность работы TWebBrowser в своей программе с настройками Proxy , которые отличаются от стандартных.
Базы данных в Delphi 7. Самоучитель
В этой книге урок за уроком описывается работа с базами данных. Демонстрируются широкие возможности по созданию интерфейса пользователя и рассказывается о большом наборе стандартных компонентов, с помощью которых можно создавать приложения достаточно высокого уровня сложности. Самоучитель предназначен для читателей, знакомых с основами объектно-ориентированного программирования и уже имеющих опыт написания простых программ в среде Delphi.
Автор: Понамарев В. А.
Хокку дня
матричный принтер стрекочет пронзительно и отчаянно он обречен
Афоризмы
Ура, какому культу сейчас кричит культура?
Фраза дня
Острая интеллектуальная недостаточность.
Дурацкие законы (информация предоставлена сайтом kurilka.com)
В Калифорнии (США) животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.
В Алабаме (США) запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары..
И на закуску коротенький анекдот
- Доктор, а Вы точно уверены, что у меня 23-я неделя беременности, а не 27-я? - Абсолютно! - Боже - я не за того замуж вышла!!!