Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастера DELPHI. Новости мира компонент, FAQ, статьи...


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Ежедневная рассылка сайта Мастера DELPHI

DELPHI.mastak.ru

Выпуск от 05.12.01 09:04

Новые компоненты   |x|
  • PsvDialogs v.1.5 (45kb) (03.12.01 14:30)
    PsvDialogs - библиотека, которая содержит компоненты Windows-диалогов, основанных на недокументированных функциях Windows. [более ничего и не было; что именно есть - не понятно]

    С исходными текстами
    Компонента из раздела: Dialogs: Standard Dialogs
    Источник: www.torry.net   Автор: Sergiy Perevoznik http://www.peopleware.be
    -= · VCL · Samples · =- [Перевел: Сергей Касаткин]

  • Полный список компонент смотрите на сайте...
Лучшее из нашего FAQ   |x|
Меня интересует возможность подсчета суммы по таблицам, которые уже находятся на форме.
Есть очень простой способ - предположим, что у вас есть на форме Query1, DataSource1, DBGrid1. Добавьте на эту-же форму компоненты Query2, DataSource2, DBText1. Установите property Query2.DataSource=DataSource1. В Query2.SQL напишите
SELECT SUM(FieldName) FROM TableName
где TableName - имя той-же таблицы что и у Query1, а FieldName - имя столбца по которому производится подсуммирование. Далее свяжите между собой Query2, DataSource2 и DBText1.
При изменении Query1 (если конечно Query1.RequestLive=True) Query2 будет автоматически перевыполняться. Это решение хоть и простое, но неэкономичное - особенно при большом количестве записей в исходной таблице. Более того, запрос Query2 должен иметь WHERE идентичный Query1.
Для подсчета сумм правильнее использовать событие TQuery.OnCalcFields. Хорошим примером является X:\DELPHI\DEMOS\DB\MASTAPP\MASTAPP.DPR.

»»» Прислать свои комментарии

Обсуждается в конференциях   |x|
У нас большой выбор статей   |x|
Пространство имён оболочки Windows
В операционных системах компании Microsoft с 1995 года используется новая оболочка, построенная на основе компонентной объектной модели.
Одним из нововведений оболочки операционной системы стало понятие пространства имён оболочки. Пространство имён оболочки являет собой иерархически упорядоченный мир объектов, известных операционной системе, с их свойствами и предоставляемыми действиями.
Оно во многом сходно со структурой файловой системы, но включает в себя не только файлы и каталоги. Такие понятия файловой системы, как имя файла и путь, заменены более универсальными.
Новинки книжного рынка   |x|
Borland C++ Builder 5. Энциклопедия программиста
Borland C++ Builder 5. Энциклопедия программиста написана большим авторским коллективом под руководством Чарли Калверта и Кента Рейсдорфа и продолжает серию книг о C++ Builder, начатую Чарли Калвертом после выхода в свет первой версии этого замечательного продукта. Все без исключения авторы книги имеют не только многолетний опыт создания коммерческих продуктов при помощи систем программирования C++ Builder и Delphi, но и принимали непосредственное участие в написании большого количества книг соответствующей тематики.Книга написана опытными программистами для опытных программистов и этим она резко отличается от подавляющего большинства других книг о C++ Builder (и вообще других книг, посвященных программированию). В ней вы не найдете подробного и планомерного описания интегрированной среды разработки (IDE), перечисления всех стандартных компонентов, их свойств и методов, а также обсуждения тому подобных вопросов. Взамен этого, авторы сосредоточились на обсуждении наиболее сложных разделов программирования с использованием C++ Builder, которые обычно обходятся авторами других книг. Характерным является также и то, что в примерах программ, представленных на поставляемом вместе с книгой компакт-диске, авторы наряду с использованием стандартных возможностей библиотеки VCL, зачастую применяют и функции Windows API.
Автор: Калверт Ч.
Другие сайты о DELPHI   |x|
delphi-NEWS.COM - лента новостей Delphi
Ежедневные новости из мира Delphi. Новости, полезные Delphi программистам. Информация, обзоры, новые компоненты, библиотеки, примеры.
Опрос населения :)
Стоит ли устраивать встречи программистов в реале? (пирушки :)
»»» Обязательно!
»»» Иногда можно
»»» Я туда не пойду
»»» Категорически нет
Журнал "Мастера DELPHI"  |x|
Давно витающая в воздухе нашего сайта идея создания журнала, посвященного всеми нами любимой среде разработки Delphi, похоже, обретает зримую форму. Несомненно, ваше мнение о необходимости такого журнала, содержании рубрик и темах отдельных статей поможет сделать журнал более полезным и интересным. Высказать свое мнение, проголосовать или же подписаться вы можете на сайте. Без вашего участия, нам будет трудно сделать правильный журнал!
Для души

Хокку дня
Знать неспроста
Повешен на ручку двери
Левый носок...

Афоризмы
Зарабатывая деньги, не забывай их тратить. Тратя деньги, не забывай их зарабатывать...

Фраза дня
- Летать трезвым приятно, но необычно - сказал летчик.

И на закуску коротенький анекдот
- У меня черный пояс по карате!
- А у меня желтая резинка от трусов по плаванию!

Фотоприколы.
Начните день с хорошего настроения!
http://delphi.mastak.ru/cgi-bin/prikol.pl?id=14


На этом позвольте откланяться и пожелать вам удачного дня.
Искренне ваш, Алексей (delphi@mastak.com)

Добро пожаловать на сайт -= Мастера DELPHI =- 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное