Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта ProgramminG

  Все выпуски  

Новости сайта ProgramminG Выпуск номер 8.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Ведущий рассылки и автор сайта - Denn.

Архив предыдущих выпусков находится тут.

Новости сайта ProgramminG Выпуск номер 8.

www.pgworld.narod.ru, pg.boom.ru.

От себя.

Здравствуйте уважаемые подписчики! Приглашаю всех посетить наш сайт. Вы найдёте там немало интересного и нового. У нас теперь есть ЧАТ! Я приглашаю Вас на беседу в чате 4.02, т.е. завтра с 6:00 до 7:00 по Москве. И в дельнейшем в чате меня можно будет поймать каждую субботу в это же время по Москве. Также у нас открылся форум по программированию и гостевая книга. Теперь каждый из Вас посетив наш сайт, может оставить мне (и не только мне) сообщение в гостевую книгу. Также можно задать вопрос по программированию или ответить на уже существующие вопросы.

Сейчас я занимаюсь подготовкой сообществ по различным языкам программирования. В сообществе будут вестись переговоры, специализированные какому-либо определённому языку программирования. Так что можно найти друзей и хороших собеседников по программированию.

Не пугайтесь и не отворачивайтесь на то, что в форуме ещё пусто. А в чате никого нету и гостевая книга пуста. Это же всё для Вас! Пользуйтесь и привлекайте к проекту своих товарищей. Не бойтесь оставлять сообщения, ну в общем работайте с сайтом и он будет работать на вас. Также предлагаю тему для голосования, если Вам не безразличен наш с вами проект. Тему и возможность прогрлосовать смотрите на главной странице.

Ну с переездами я думаю покончено, какие у вас мнения по поводу народа, может вам не нравится скорость или ещё чего? Предлогайте, может я не знаю, где мне лучше разместить сайт? Очень вас прошу при обнаружении каких-либо изъянов на сервере сразу же сообщать мне. Не исключено наличие неработающих ссылок, это связяно с частичным "недоездом" сайта до сервера :-).

Если у кого нибудь возникнут какие-то вопросы, то прежде чем их задавать, пожалуйста, посмотрите предыдущие выпуски. Подключайтесь, и подключайте своих друзей. Я надеюсь, что общими усилиями мы создадим отличную базу для начинающих программистов!


Обновления.

В разделе Assembler добавлена книга Справочная система по языку ассемблера IBM PC - Уважаемые посетители. Я приношу свои искренние извинения, но эта книга оказалась у меня не совсем полной. Но я всёравно её опубликовал, т.к. надеюсь, что хотябы этот "огрызок" может оказаться Вам полезным. У меня к Вам огромная просьба, если вдруг у Вас имеется полный экземпляр этой книги, я буду очень признателен (да и не только я), если вы мне пришлёте её архив. Учебный курс посвящен вопросам программирования на языке ассемблера для микропроцессоров фирмы Intel. Несмотря на предсказания скорой кончины, этот язык остается в ряду языков, в том или ином качестве востребованных большинством современных программистов-практиков. А о том, что без знания этого языка невозможно современное законченное компьютерное образование, говорить и не приходится.

В разделе Visual Basic добавлена Visual Basic Книга 2 - Просто хорошая книжка о Visual Basic 4, советую почитать.

В разделе Delphi добавлена книга Delphi 5 - среда разработки - Это скорее брошюрка о новинках в новом компиляторе от Inprise - Delphi 5.

В разделе Программирование на С++ добавлена книга Создайте мастерский код в любой программе на С или С++ ! - Программисты, инженеры, научные работники, студенты и все, кто работает с С или С++! Если вы хотите писать лучший код без блужданий по лабиринтам технической документации, то это краткое, но содержательное руководство является именно тем, что вам нужно.

В разделе Программирование на Си добавлена книга Язык программирования Си - Руководство по языку Си. Предполагается, что оно предназначено для программистов, имеющих опыт работы с Си или с другими языками программирования.


Клуб "Поможем"

http://www.mjk.msk.ru/~dron/ - "Первые шаги" проект, уникальный по своему содержанию, много интересного.

http://www.vbg.by.ru/ - Программирование на Visual Basic'е для всех. Есть учебник для новичков, почти все игры с исходниками, программы, контроли и многое другое, отправте свою игру или другую программу и она будет красоваться на страницах сайта.

Клуб "Поможем" - кольцо сайтов по программированию. Как попасть? Вы размещаете на своём сайте кнопку "PG", присылаете мне ссылку на ваш сайт и краткое описание вашего ресурса. В клуб могут попасть сайты по программированию, web - программированию, дизайну. Если вы считаете тему вашего сайта пригодной для размещения в клубе, пишите, я рассмотрю ваше предложение. Код кнопки:

<a href="http://www.pgworld.narod.ru" target=_blank><img src="http://www.pgworld.narod.ru/images/progr_88x31.gif" width=88 height=31 border=0 alt="ProgramminG - для начинающих и продвинутых программистов" ></a>


Объявления и предложения.

Во-первых проекту ProgramminG нужны люди, способные вести рубрику "уроки" по любому языку программирования. Мне очень нужна помощь со стороны людей, способных научить начинающих программистов какому - либо языку программирования. Жду Ваших предложений.

Во-вторых у меня предложение к подписчикам: Если кто-то обладает какими-либо материалами по программированию или вы хотите опубликовать свою статью, я буду весьма благодарен, если вы пришлёте мне материал на ящик kulikovd@mail.kz . Присылать можно без предупреждения, в любом формате и со своими комментариями, если вы конечно хотите ими со мною поделиться. Присылать можно неограниченное количество, т.к. этот ящик "бездонный" :-)

И последнее. Я всётаки рекомендую Вам заходить на сайт не по приведённым мною ссылкам, а на главную страницу. Потому, что когда заходишь на главную страницу, загружается основная и вспомогательная frame, что поможет вам гораздо удобнее перемещаться по сайту, также вы получите доступ к абсолютно всем ресурсам сайта, в отличии от хождения по ссылкам. Главная страница http://pgworld.narod.ru/index.htm

Успехов Вам и до следующего выпуска!!! С уважением, Denn.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное