Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об 1С SQL версии

  Все выпуски  

Все об 1С SQL версии


Информационный Канал Subscribe.Ru


Все об 1С SQL версии

Выпуск №2

Системные таблицы 1С. Часть 1.

Итак мы создаем новую конфигурацию, в предположении, что заказчика не интересует бухгалтерия (в конфигурации нет ни одного плана счетов) и зарплата (в конфигурации нет ни одного вида расчетов). Над последним обстоятельством стоит задуматься и сразу договориться о вознаграждении, желательно фиксированном т.к. расчитать его будет не на чем.
Открываем SQL Server Enterprise Manager и смотрим что у нас получилось. Мы увидим 8 (это цифра "восемь", а не выпученные глаза) таблиц:
_1SCONNECT Таблица, в которой 1С хранит уникальный идентификатор сессии первого присоединившегося к базе данных пользователя (всегда одна запись).
_1SCONST Таблица, в которой хранятся константы и периодические реквизиты справочников и документов. В следующих рассылках мы подробно расскажем о структуре этой таблицы.
_1SCRDOC Здесь хранятся ссылки на подчиненные документы.
ROW_ID - уникальный идентификатор записи.
PARENTVAL - поле, состоящее из комбинации кода отбора, вида документа (IDDocDef в 36 системе) и IDDoc (идентификатор документа родителя).
CHILD_DATE_TIME_IDDOC - поле содержащее дату, время и идентификатор подчиненного документа.
CHILD - идентификатор подчиненного документа (IDDoc).
_1SJOURN Таблица, в которой хранятся идентификаторы документов и их общие (правда не все) реквизиты. В будущем мы также рассмотрим эту таблицу подробно.
_1SSYSTEM Таблица с одной единственной записью.
CURDATE - дата ТА.
CURTIME - время ТА.
EVENTIDTA - ID документа ТА.
SNAPSHPER - период расчета остатков (месяц по умолчанию).
ACCDATE - дата бухгалтерских итогов.
_1SUIDCTL Счетчик номеров элементов справочников и документов.
TYPEID - идентификатор вида.
MAXID - максимальный идентификатор элемента.
_1SUSERS Таблица с единственной записью.
USRSCNT - количество активных пользователей.
NETCHGCN - количество сделанных пользователями изменений в БД. Под изменениями подразумеваются действия изменившие базу данных. Например: измененили время документа - одно изменение, открыли документ и провели - два изменения.
Все перечисленные таблицы создаются 1С автоматически. Достаточно скромный список. Однако, когда Вы будете в порыве творчества создавать справочники, документы и регистры, таблицы будут плодится, как грибы в дождливую осень. Об этих гри... э-э-э... таблицах мы и расскажем в следующих выпусках.

Автор рассылки: Web-Team
http://www.web-team.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное