Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Усилители интеллекта: теории, эксперименты, технологии


Усилители интеллекта: теории, эксперименты, технологии
Его сайт

 Тюнинг мозга от Полонейчика

Уважаемые любители интеллектуальных программ!

Знакомимся с замечательным автором и его программами...

Блог Ивана Полонейчика на www.poloneychik.com

Полонейчик Иван Иванович, родился в 1954 году в Минске. Окончил Белорусский Государственный университет по специальности «ядерная физика» и аспирантуру при кафедре ядерной физики Белгосуниверситета по специальности «экспериментальная физика».  Сайт http://poloneychik.com

Как говорит он сам: "В аспирантские времена посмотрел фильм «Щит и меч», в котором наш разведчик запомнил большой список. Я вдохновился и начал параллельно заниматься Памятью, Интеллектом и Иностранными языками.
Решение посвятить себя целиком этой теме созрело в 2002 году, когда по моей инициативе в Минске состоялся семинар известного запоминателя Самвела Гарибяна, во время которого я убедился, что могу преподавать, по крайней мере, не хуже.
Учился у выдающихся Мастеров – Эрнеста Цветкова, Константина Королёва, Романа Борсука, Олега Степанова, Владимира Элькина, Хасая Алиева. ...

  • Издал 9 книг по развитию памяти и интеллекта, выпустил ставшими популярными видеокурсы «Форсированное овладение иностранными языками», «Эффективные психотехники» в двух частях, «Чтение и Конспектирование».

  • Провёл 6 вебинаров в интернете, которые прослушало более 1900 человек.

  • Веду большую работу в области влияния музыки на интеллект, подготовил серию дисков «Музыка Интеллекта». В этом направлении мои работы начинают завоёвывать международное признание.

  • Предложил новую модель памяти, которая легла в основу курса «Форсированное овладение иностранными языками». Обучение немецкому языку, одному из самых востребованных, можно сочетать с параллельным изучением других иностранных языков.

... Вот ссылка на полный каталог выпущенных мною различных обучающих курсов - http://rusoul.ru/ycnex/ "

Далее - одна из методик уважаемого Ивана Ивановича:

"Упражнение занимает от пяти до десяти минут, а энергией заряжает на весь день, превосходно снимает усталость, придаёт организму свежести и бодрости, восстанавливает силы. Вот, скажем, сидите Вы в Интернете долго, или к экзамену готовитесь, или годовой баланс составляете. Послать бы баланс подальше, отдохнуть, а делать надо... И это упражнение -     просто находка. По себе могу с уверенностью говорить.

  1. Выполняется стоя, ноги на ширине плеч. Медленно поднять руки через стороны до уровня плеч. Расслабить запястья. Глаза закрыты.

  2. Представьте себе, что Вы - крепкое цветущее дерево. Мысленно проследите, как уходит в землю и переходит в глубокие, мощные корни. Медленно вдыхая, как бы втягиваем энергию из почвы. Наблюдаем, как поток энергии поднимается по столу вверх, до , то есть головы, как наполняются живительной силой , то есть руки.

  3. Руки медленно опустить.

  4. Представляем, как легкий ветерок слегка раскачивает и , шевелит и .

  5. Теперь, когда энергия наполнила всё , представьте, что вы всем телом вдыхаете энергию ветра. На выдохе выводите из себя всё ненужное.

  6. С непривычки поначалу плохо поднимается по , для этой части процесса требуется пять-семь вдохов.

  7. Постепенно по мере появления навыка время выполнения будет сокращаться".
     

* * *

До новых встреч!
Юлий Феодоритов
feod@narod.ru

 


В избранное