Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборки программ для компьютера как начать стримить


Стриминг - относительно новая форма медиапотребления, но она быстро набирает популярность среди геймеров. Такие стриминговые сайты, как Twitch и YouTube, предлагают стриминговые услуги для людей, которые хотят транслировать свои игровые сессии в прямом эфире. Но прежде чем вы сможете начать транслировать свои игры онлайн, есть несколько вещей, которые тебе нужно сделать в первую очередь: - Выбрать одну из самых популярных стриминговых платформ; - Проверь характеристики своего компьютера на соответствие рекомендуемым требованиям; - Приобрети внешний микрофон и веб-камеру; - Установи программное обеспечение для трансляции, например OBS

 В этой статье рассмотрим что конкретно нужно для того чтобы начать стримить.

Twitch

Шаг 1: зарегистрируйтесь на сайте.

Шаг  2: кликните на желтую аватарку в правом верхнем углу. Выберите в меню  «Настройки» и добавьте изображение и баннер канала, описание, расписание  вещания.

Шаг 3: перейдите на вкладку «Видеостудия», в меню слева  выберите «Инструменты для трансляции». Скачайте одну из программ на ПК,  например, OBS, установите ее.


Шаг 4: откройте меню настроек, пункт «Вещание», подключите свой аккаунт.

Шаг 5: во вкладке «Вывод» укажите параметры качества записи и место для сохранения файлов.


Шаг 6: назначьте горячие клавиши.

Шаг 7: запустите игру и нажмите «F9» для начала записи, «F10» для остановки.
В программы OBS есть возможность накладывать различные фильтры для изменения аудиопотока в режиме реального времени.

GeForce Experience 

Шаг 1: запустите приложение «GeForce Experience». Если оно у вас не установлено, скачайте с официального сайта.

Шаг 2: в меню программы кликните на три соединенные точки «Внутренние оверлей».
Шаг 3: в открывшемся меню нажмите на иконку шестеренки, затем кликните на пункт «Прямая трансляция».


Шаг  4: в строке «Путь» выберите значок Twitch, YouTube или Facebook,  укажите качество записи – чем выше, тем больше трафика и выше нагрузки  на процессор.


Шаг 5: проверьте работу микрофона, включите камеру, затем нажмите кнопку «Прямая трансляция» и запустите игру.
Чтобы  сразу сохранять поток на своем канале в YouTube или Twitch,  зарегистрируйтесь на всех сайтах под одной учетной записью Google.

Twitch  – самый популярный стриминговый сервис. Софт для стриминга находится в  стадии бета-тестирования и обходится минимумом функций. Программа OBS не требовательна к ресурсам и предлагают множество настроек для улучшения  качества вещания.

GeForce Experience – удобный инструмент для  стриминга. Видеопоток берется непосредственно с видеокарты, что  добавляет несколько FPS трансляции и снижает нагрузку. Работает только с  картами nVidia.

Но также следует отметить что существует множество специальных программ для стриминга, которыми вы можете стимить на все популярные сервисы, но стримить можно не только с помощью их, а например через обычный ВЛС плеер. Если хотите узнать об этом более подробно напишите в комментарии.



В избранное