Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборки программ для компьютера 3 способа как начать рисовать наа компьютере


Рисование - это популярное хобби для многих людей, а рисование на компьютере - это относительно новое явление. Самые первые программы для рисования на компьютере были созданы в конце 1970-х годов. Чтобы рисовать на ПК, тебе понадобится специальное программное обеспечение или аккаунт в облачном сервисе. Вы можешь использовать либо мышь, либо графический планшет с электронным пером, чтобы создавать цифровые изображения своих рисунков с помощью этих инструментов. Программы для рисования бывают в платных и бесплатных версиях. Пробный доступ к большинству платных программ открыт в течение 30 дней, поэтому, если вы не уверены, какую из них купить, возможно, стоит сначала попробовать пробный период. Так что сегодня поговорим про самые простые методы рисования на компьютере под управлением Windows:

Loneti

Бесплатный сервис для рисования онлайн. Есть опция совместной работы, на сайте можно нарисовать аватар, смайл, картину.

Шаг 1: зайдите на сайт Loneti, нажмите кнопку «Рисовать».

Шаг 2: для создания рисунка используйте набор инструментов, расположенный в левой части экрана.

Шаг 3: чтобы сохранить рисунок или пригласить друга, зарегистрируйтесь на сайте с помощью адрес электронной почты.

 

Результатами творчества пользователи делятся в галереи или сохраняют на своем жестком диске. Во время совместного рисования можно общаться в голосовом чате.

 

FireAlpaca

Бесплатная программа с функцией рисования на графическом планшете.

Шаг 1: скачайте софт и установите на ПК.

Шаг 2: запустите приложение, перейдите в меню «Файл», выберите опцию «Новый», задайте параметры холста или оставьте значения по умолчанию. Нажмите «Ок».

Шаг 3: используйте набор инструментов и палитру цветов, находящуюся в левой части экрана, чтобы создать рисунок. В меню справа можно задать размер кисти, приблизить фрагмент изображения, добавить слой, маску.

В этой программе можно не только рисовать, но и обрабатывать изображения с помощью фильтров, создавать анимацию.

ArtRage

Программа для создания цифровых картин в классическом стиле.

Шаг 1: скачайте и установите софт.

Шаг 2: запустите редактор, в меню «Файл» создайте новый рисунок.

 

Шаг 3: выберите инструмент в нижнем левом углу, откройте его свойства и настройте по своему усмотрению. В меню справа вы можете работать со слоями, красками, образцами.

Доступные инструменты: карандаш, ручка, маркер, пульверизатор, тюбик с краской, ластик, блестки, кисточка.

Подобные программы можно выбрать на тематическом сайте.

Итог

Loneti – простая рисовалка с базовым набором инструментов. Основное преимущество, – можно рисовать онлайн и общаться с друзьями.

FireAlpaca – бесплатный графический редактор с набором фильтров и монтажным столом. С его помощью можно рисовать на планшете, обрабатывать фотографии, создавать анимацию.

ArtRage – творческая студия для тех, кто тянется к классическому искусству. Нестандартный набор инструментов и настроек, – однозначный плюс программы; Высокая стоимость лицензии – минус.

А для тех, кто хочет углубиться в подобное искусство посмотрите на рейтинг программ для рисования на компьютере, там представлены более специфические и профессиональные программы, которые помогут больше раскрыть ваш потенциал.


В избранное