Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какие тесты автоматизировать?



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Какие тесты автоматизировать?
2019-03-21 10:16

Автор: Виктор Славчев (Viktor Slavchev)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Эта часть ретроспективных уроков автоматизации логично вытекает из предыдущей. Обсудим, какие тесты автоматизировать, какие тесты этого достойны, и какие тесты будут хорошими кандидатами на автоматизацию.

 

Я постараюсь быть честным, основываться на личном опыте и не лить воду. Я легко привлеку в свой блог тысячи читателей, просто повторяя всю ту чушь, которую несут в сети, но у меня есть принципы. Поэтому скажу так:

 

"Какие тесты автоматизировать" – неверный вопрос

 

Любой, проработавший в тестировании больше полугода, знает, что мы не "автоматизируем тестирование" – мы не можем и не будем этим заниматься. На самом деле мы автоматизируем часть процесса исполнения тестов, и это очень крошечная часть по сравнению со всем спектром деятельности, которой мы занимаемся в ходе тестирования. Думаю, я потратил достаточно букв, объясняя, что автоматизация – это не превращенное в код человеческое тестирование.

 

Это два раздельных и очень различных типа тестирования, имеющих разные цели. Они не взаимозаменяемы – они дополняют друг друга (см. "Горькая правда об автоматизации", "Не-ручной неавтоматизированный тестировщик").

 

Учитывая это, неверно говорить о том, "какие тесты автоматизировать" – такой вопрос предполагает, что мы автоматизируем то, что уже делаем вручную.

 

Читать статью полностью...



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное