Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вот почему мы всегда пишем селекторы на XPath



Вот почему мы всегда пишем селекторы на XPath
2021-11-23 10:39

Автор: Поздняков Антон Игоревич (Инженер по автоматизированному тестированию), ООО "Хоппер ИТ"

 

Сегодня хочется поговорить про XPath — мощный и гибкий инструмент для работы с веб-интерфейсами, который при этом почему-то остается не особенно популярным. Статей и мануалов по XPath очень много, и в этом посте я постараюсь рассказать, как мы применяем данный инструмент и почему считаем его более эффективным, чем другие подходы. Если вам знаком термин “селектор”, а тем более — если вы слышали про XPath, добро пожаловать под кат, там много полезного!

 

Читать статью полностью...



Open source: когда и почему важно вкладываться в развитие сообщества
2021-12-08 11:25

В жизни многих разработчиков и большого количества IT-компаний настаёт момент, когда создание open source-проектов становится не менее важным, чем написание кода для внутренней разработкиПо просьбе «Лаборатории Касперского» Евгений Мацюк, один из создателей open source-фреймворка для автотестов Kaspresso, делится своими рассуждениями, почему это решение оказалось полезно как для сообществатак и для самой компании.

 

Что такое современный open source

 

Сейчас любой проект, любую свою разработку можно легко выложить в свободный доступ в онлайн-репозиторий. Самый популярный, конечно, GitHub, там крупное и активное коммьюнити из СНГ, а зарубежных пользователей ещё больше. Но есть и альтернативные платформы, их несложно найти.

Ещё до работы в «Лаборатории Касперского» я выкладывал на GitHub свои open source-проекты, например архитектурный CookBook по оформлению Android-проектов. Kaspresso мы с командой тоже выложили на GitHub.

 

Читать статью полностью...



Тестировщик / QA Engineer
2021-12-08 16:05

iPNOTE – это единая платформа для управления интеллектуальной собственностью. Она позволяет клиентам взаимодействовать с проверенными юридическими компаниями и патентными поверенными, управлять процессами совместной работы и хранить портфолио с объектами интеллектуальной собственности в одном месте.

Сегодня iPNOTE ищет в R&D подразделение тестировщика в дополнение к своей небольшой команде из двух пар backend и frontend разработчиков, UX/UI дизайнера, автотестера, технического писателя, техлида и менеджера по продукту.

Про вас:

  • Знаете теорию, принципы, техники тестирования ПО и умеете применять их на практике.
  • Умеете детально разбираться в спецификациях и требованиях проекта.
  • Детально документируете найденные дефекты.
  • Внимательны к деталям, ответственны, у вас логический / аналитический склад ума, скрупулезны, аккуратны, усидчивы.
  • Хотите развиваться в области тестирования(например, в автотесты).

Обязательные требования:

  1. Имеет опыт тестирования web-а (front и front-to-back проекты) от 1 года;
  2. Владеет современными технологиями front-end и backend-разработки и тестирования;
  3. Знает SQL на уровне написания простых запросов;
  4. Понимает основные принципы работы API;
  5. Есть опыт проведения интеграционного тестирования.
Бонусы

Что обещаем взамен:

  • ЗП до 80. Мы оформим трудовые отношения с белой заработной платой, которую будем перечислять на любую вашу карту;
  • Мы предлагаем предварительное знакомство - оплачиваемый тестовый период с возможностью посмотреть код, попробовать себя на несложных задачах, познакомиться с командой без ухода с текущего места работы;
  • Корпоративный английский с выбором времени обучения;
  • Для работы в офисе: рабочее место в Технопарке высоких технологий Свердловской области. Оно светлое, просторное, есть своя библиотека, кухня, столовая Технопарка с вкусными завтраками и обедами, а также просторная бесплатная парковка;
  • Для удалёночки: возможность работать из любой точки мира, график под ваш биоритм, но не в отношении согласованных встреч;
  • ЗОЖ-ную корпоративную культуру - мы поднимаемся в горы, сплавляемся по рекам, паримся в банях, не пропускаем Майскую прогулку, жарим сосиски в лесу Технопарка и каждый год придумываем что-то увлекательное.

можно писать в телегу https://t.me/Yana_vtorygina

на почту vtorygina@ipnote.pro



Тест кэша
2021-12-08 17:39

Всем доброго времени суток. Подскажите как убедиться на 100%, что данные в теле ответа берутся из кэша а не с сервера или наоборот?

 

Прикрепленные изображения

  • Postman_211208173740.png


В избранное