Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учет товара и управление магазином: Программа учета для предпринимателей из Беларуси


 Добрый день, друзья!

Сегодня у нас короткая новость для белорусских предпринимателей. Недавно программу ТоргСофт установили в г. Бресте, в магазине одежды и обуви для спорта "Columbia". Мы не зря заостряем внимание на этом событии. Во-первых, потому, что в это первая установка ТоргСофт в Беларуси. Здорово, что  теперь среди наших клиентов появятся владельцы магазинов из соседнего государства.

Во-вторых, специально для белорусских пользователей в программу была внесена небольшая, но существенная доработка, связанная с национальной валютой. Это округление цен товара и чека до десятых, сотых, тысячных и 10 000 целых. Теперь на ценниках отображаются красивые "круглые" цены: не 1,310,253.00 р., а 1,310,00.00.

Заданное округление цены товара происходит при:

- оприходовании товара, когда цена продажи автоматически рассчитывается из цены закупки и торговой наценки;

- печати чека при продаже;

- печати прайс-листа и ценников;

- при расчете скидки: например, 1,523,000.00 – 23% = 1,172,000 (а не 1,172,710)

Для того, чтобы такие многозначные суммы отображались полностью, в программе были расширены поля и окна, где фигурируют такие цифры.

Возможности более гибкой настройки округления бесплатно доступны в новой версии ТоргСофт 7.6. Настраиваются в следующих режимах программы:

- Товароведение---Вид товара---Округление цены
- Настройки---Параметры---закладка Чек---поле Округление суммы чека
- Склад---Состояние склада---кнопка Условия продажи товара----пункт Изменить отпускную цену.

 

 На этом все, всем продуктивной рабочей недели и до новых выпусков!


В избранное