Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир графики - уроки и дополнения Adobe Photoshop Новые уроки и дополнения для вебдизайна 2012


Здравствуйте, Уважаемые подписчики рассылки “Мир графики - уроки и дополнения Adobe Photoshop”! Многие из вас имеют аккаунты на Youtube и Twitter. Как оформить, создав собственные шаблоны для своих страниц, вы узнаете из этого выпуска.

Урок 1. Создание дизайна канала Youtube.

Не нужно быть профессиональным веб-дизайнером для того, чтобы оригинально оформить свой канал на Youtube. Все, что вам нужно для этого – минимальные знания любого графического редактора и шаблон канала Youtube (схема канала). По этой схеме вы легко создадите свой образ даже в Paint (*Прим. речь о бесплатной программе Paint.net)! Найдите фон в интернете, клипарт и добавьте текст на безопасные зоны шаблона (безопасные зоны – это те, которые после загрузки шаблона в ваш канал будут видны пользователям Youtube). Подробности вы узнаете из урока “Создаем шаблон для Youtube”, там же вы скачаете шаблон для Youtube.

Урок 2. Создание дизайна Twitter

Создание дизайн для Twitter тоже не представляет больших трудностей. Это еще проще, чем создать дизайн для Youtube, так не нужны никакие шаблоны (схемы). Достаточно создать новый документ с размерами не меньше 1600 (ширина) и 1200 (длина) или найти готовый фон в интернете. Отступите от левого края фона на 200px. Для этого активируйте линейки (горячие клавиши Ctrl + R), можете провести направляющую для того, чтобы не выйти за края безопасной зоны. Для того, чтобы провести направляющую протяните мышкой от левого края документа фотошоп и установите его на уровне 200 px.

Таким образом вы ограничили безопасную зону, в которой вы можете добавлять свои знаки отличия ;) (например, указать контактные данные или ссылку на ваш блог, ICQ и пр.

Читайте подробнее о том, как создать свой дизайн Twitter.

Тема 3. 25 лучших дизайнерских фонов Twitter 2012

Отдохнём от уроков и познакомимся с лучшими дизайнерскими фонами twitter 2012 зарубежных пользователей сервиса микроблоггинга.

Тема 4. Скачать шаблоны кнопок PSD для вашего сайта.

Шаблон в PSD, скачать с depositfiles с сайта vgrafike.ru


В избранное