Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Установка и настройка Unix/Linux/FreeBSD


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Evgen aka Chuma
Статус: 5-й класс
Рейтинг: 27
∙ повысить рейтинг »
SAW
Статус: 5-й класс
Рейтинг: 4
∙ повысить рейтинг »
Хватов Сергей
Статус: Академик
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Linux / UNIX

Номер выпуска:1375
Дата выхода:02.12.2017, 17:15
Администратор рассылки:Хватов Сергей (Академик)
Подписчиков / экспертов:32 / 15
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 70761: Что лучше поставить Linux R.H. или Mandr.?...
Консультация # 133744: Здравствуйте. Установил себе наконец-то Linux. Остановился на Mandriva. Появилась одна маленькая проблема. Не работает звук. Просто не играет в колонки, или наушники. FM-801. Mandriva 2007. Что мне делать?...
Консультация # 164447: ОС Mandriva 2007 PowerPack. Не могу смотреть онлайн фильмы. Скачал файл flash-plugin-10.0.22.87-release.i386.rpm установил, но это не помогло. При загрузке страницы указывает, что необходим плагин и отправлят на страницу загрузки Adobe Flash Player...

Консультация # 70761:

Что лучше поставить Linux R.H. или Mandr.?

Дата отправки: 13.01.2007, 17:28
Вопрос задал: Max.F
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Дмитрий Поляков:

Здравствуйте, Max.F! Обе системы родственные... Мандрива (старое название Mandrake) выходит не часто и содержит в себе только проверенные и стабильные пакеты ПО. Но за стабильность приходиться платит. Mandriva "не знает" очень много железа. В частности, я так и не смог заставить ее оболочку распознавать свою видеокарту на шине PCI-Express.

Что же касается Red Hat, то, насколько я знаю, проект сейчас называется Fedora Core. Я пробывал и эту систему. В общем, мне понравилась... Но есть один большой "минус"! - Система не стабильно работает. И часто, после обновлений, начинает "сыпаться".

Я для себя выбрал SUsE Linux. Система и стабильна, и проблем с железом нет.

Консультировал: Дмитрий Поляков
Дата отправки: 13.01.2007, 18:24
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует ramok:

Здравствуйте, Max.F!

RedHat не выпускает уже свободного дистрибутива для пользователей. зато поддерживает открытый проект называемый Fedore Core.

под Mand. подразумевается Mandrake? если да то он устарел и сейчас этот проект называется Mandriva.

Когда то считалось что Mandrake проще для начинающих, сейчас же они примерно одинаковы, только FedoreCore более расспространен

Консультировал: ramok
Дата отправки: 13.01.2007, 18:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует lupus campestris:

Здравствуйте, Max.F!
Конечно же Red Hat!
Сравнивать эти дистрибутивы даже странно, потому что каким бы хорошим любитель не был, ему все равно далеко до профессионала. Red Hat - дистрибутив стабильный, надежный. Компания Red Hat берет деньги не за сам дистрибутив, а за его поддержку и доступ к Red Hat Network. На предприятиях, где необходима установка linux, выберут Red Hat даже без вопросов, потому что этот продукт того заслуживает. Что касается Mandrake/Mandriva, то в связи с недавней сменой "хозяина", этот дистрибутив в своем нынешнем виде только начинает нащупывать свою нишу и похвастаться стабильностью он явно еще не может. Mandrake в последнее время своего существования находился немного в стагнации, а вообще он позиционировался как десктопный дистрибутив. Но и для десктопов у Red Hat есть ответ - проект Fedora Core, который сейчас разрабатывают немного другие люди, нежели Red Hat, но они находятся в очень тесном взаимодействии. Fedora Core выпускается с завидной регулярностью и, на мой взгляд, являет ся наиболее адекватным дистрибутивом. Новые версии Fedora Core не просто поддерживают новое железо и содержат новые версии пакетов, но и включают в себя новейшие разработки от Red Hat, которые, если они получат одобрение от пользователей Fedora Core, будут включены в состав дистрибутива Red Hat.
В общем, если у Вас есть дистрибутив Red Hat, то лучше выбрать его. Если его нет, то Fedora Core.
Удачи!

Консультировал: lupus campestris
Дата отправки: 15.01.2007, 00:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 133744:

Здравствуйте.
Установил себе наконец-то Linux. Остановился на Mandriva.
Появилась одна маленькая проблема. Не работает звук.
Просто не играет в колонки, или наушники. FM-801. Mandriva 2007. Что мне делать?

Дата отправки: 23.04.2008, 11:08
Вопрос задал: Kimi
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Андрей Кузнецов aka Dr_Andrew (Старший модератор):

Здравствуйте, Kimi!
Для начала:
1. Под root: K-меню - Администрирование - Обнаружение звуковой платы: попробуйте тестовое воспроизведение звука с разными драйверами из списка.
2. В Центре Управления KDE - Звук и мультимедиа - Звуковая система - Вкладка "Оборудование": в выпадающем списке "Укажите звуковое устройство" попробуйте вместо "Автоопределение" выставить "Alsa".

Консультировал: Андрей Кузнецов aka Dr_Andrew (Старший модератор)
Дата отправки: 23.04.2008, 11:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 164447:

ОС Mandriva 2007 PowerPack. Не могу смотреть онлайн фильмы. Скачал файл flash-plugin-10.0.22.87-release.i386.rpm установил, но это не помогло. При загрузке страницы указывает, что необходим плагин и отправлят на страницу загрузки Adobe Flash Player

Дата отправки: 08.04.2009, 16:15
Вопрос задал: Constantin Sergeevich
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Logic:

Здравствуйте, Constantin Sergeevich!
Возможно, нужен плагин именно от Adobe - скачайте и установите с их сайта. Плюс, возможно браузер просто не знает, что есть плагин - в браузере необходимо указать путь до плагина и сделать поиск новых плагинов.

Консультировал: Logic
Дата отправки: 09.04.2009, 02:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Exodi:

Здравствуйте, Constantin Sergeevich!

Попробуйте установить flash-plugin более ранней версии. Если Вы используете Opera-9.2х, то наилучшим решением для Вас будет flash-plugin-9.0.48, так как с более поздними версиями плагина эти версии браузера не работают.

Приложение:

Консультировал: Exodi
Дата отправки: 12.04.2009, 06:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное