Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Microsoft Office 2000 - Вопросы

Ведущий рассылки и ваши вопросы Степе

Уважаемые подписчики, помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

I. Кто подскажет, можно ли интегрировать в Office 2000 SR-1, что бы при инсталяции Офиса уже стоял SR-1. Типа, как в Win 2000 инегрировать SP-1.

Ответ

II. Листы и книги связаны множеством линков. Иногда нужно скопировать отдельный лист или книгу целиком в другую папку или на флоппи. При этом в копии все линки ликвидирую (Select All - Paste Special as values). Но после этого оба файла - и копия, и оригинал - начинают при открытии запрашивать не найденные файлы для линков, в меню Edit-Links остаются мертвые линки, уничтожить которые мне не удается (опция Edit есть, а Delete - нет), не удается и найти линки опцией Find. Я сумел обхитрить Excel - в папке с оригиналами создал пустой файл ErrorLinks и изменяю мертвые лини на этот файл. Но на флоппи, или чужом компе этого не сделаешь. Есть ли кто хитрее или умнее меня? Помогите, подскажите.

Ответ

III. Подскажите пожалуйста как в VBA (Excel) проверить, что наличие файла перед открытие и проверить открыт он уже или нет? Интересует открытие файлов Excel.

И еще вопрос возможноли открыть в VBA файл Excel и работать с ним, так чтоб он не открывался в окне, т.е. что то типа работы с файлами Access, обращаешься к базе а ничего не открывается?

Ответ

IV. При перенесении в новый компьютер (Windows-NT и -98, Word версии после 6.0) любимых старых шрифтов (SCHOOLBOOK, Academia, Arbat, Izhitsa и мн. др. еще из Word 2.0) они вместо русских букв изображают прямоугольнички либо вопросит. знаки -- т.е. старые шрифты НЕ КИРИЛЛИЗУЮТСЯ! Может, кто-нибудь знает способ
заставить их все-таки работать?

Ответ

V. У меня следующая проблема. Программа автоматического обновления WinME предложила установить SP1 к моему IE 5.5.
Теперь при заходе на некоторые сайты (zone.com, mirta.ru и т.д.) выдается сообщение типа: "Мы не поддерживаем IE ниже 4-ой версии...". При этом не показывается сайт. Что делать? Ждать SP2, который уже вышел в английском варианте?.

Ответ

VI. Возвращаясь к вопросу о предупреждении открытия атачмента в OE. У меня W2K SP2 IE5.5, вероятно по ошибке убрал галочку с "Always ask before opening this type of file" и теперь doc, xls файлы
открываются без предупреждения, хотя на пример при открытии zip файла работает как надо, т.е спрашивает "шо с ентим сделать". Покопался в реестре, нашел для MS Outlook-а а для OE :( ничего.
Плз хелп.

Ответ

VII. Имею документ MSOFFICE 2000. Как из документа создать шаблон такой,чтобы постоянный текст был виден на экране,но не печатался,а места,где надо менять текст,печатались и только они!
Можно было бы создать графический текст и поместить его на задний план,но такой вариант не проханже.Пожалуйста,посоветуйте как это лучше сделать.Может у кого есть макрос или описание подобного шаблона.Буду благодарен всем,кто ответит.

Ответ

VIII. Сталкиваюсь с очень неприятной вещью. Работаю часто и много в Outlook Express (может это и в других программах, не знаю). У меня оптическая мышка. И иногда курсор вдруг перестаёт слушаться. Влево-вправо бегает легко, а вертикально или еле-еле, если очень медленно вести, или вообще не слушается. И так же неожиданно начинает работать.
Что это может быть такое?

Ответ

Microsoft Office 2000 - Ответы

I. Если пользователю недостаточно тех значков для ярлыков которые есть в стандартной коллекции Виндовс (путь %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll) Например у меня есть Эксель файл с телефонами и я хочу изменить значок ярлыка на это файл - вместо стандартного эксельного (зеленая буква Х) хочу присобачить значок телефона. Где взять коллекции иконок?


Ответ. Кроме shell32.dll файлами со значками являются :

c:\windows\moricons.dll
c:\windows\progman.exe
c:\windows\system\cool.dll
c:\windows\system\pifmgr.dll


......или найти в Интернете :-)))


Для смены значка ярлыка делаем следующее: в контекстном меню ярлыка находим "Свойства" - вкладка "Ярлык" - "Изменить значок" - "Обзор" (или набиваем полный путь к выбранному файлу со значком). Вот и все :-


Прислал.


Ответ. Набери в любой поисковой системе интернета слово "иконки" или "icons" и найдешь что тебе нужно.

Прислал.


Ответ. Kak-to ya nashel arhiv ikonok, potom dopolnyal ego i delal svoi. Mogu vislat' to chto nakopilos v vide ZIP-fayla (460KB). Esho est programmka (PhotoIcon 3.0), s pomoshyu kotoroy mojno delat ikonki samomu, mojno risovat, vstavlyat gotovie fragmenti, daje delat snimki s ekrana, ochen udobno.

Как-то я нашел архив иконок, потом дополнял его и делал свои. Могу выслать то, что накопилось в виде Zip-файла (460 Кб). Еще есть программка (PhotoIcon 3.0), с помощью которой можно делать иконки самому, можно рисовать, вставлять готовые фрагменты, даже делать снимки с экрана, очень удобно.

Прислал.

II. У меня Word 2000. В настройках проверки правописания стоят "птицы": автоматич. проверка и грамматики, и орфографии. Можно ли мне как-нибудь сделать так, чтобы определенные документы (н-р, по маске имени) не проверялись автоматически при просмотре.
Пока приходится каждый раз лезть в настройки и отключать эти опции.


Ответ. Просто отключите эти "птицы", а когда какой-нибудь документ нужно проверить - нажмите F7 или кнопку "Spelling and Grammar".

Прислал.

III. Мой комп (Windows) барахлит, выдавая сообщение, что программа выполнила недопустимую операцию. Можно было бы не обращать внимание, если бы при этом с завидным постоянством я не вылетала бы из интернета. Диск в порядке, сканировали. Пытались оптимизировать, застрял с сообщением: "Драйвер VxD занимает слишком много места. Поток команд завершается из-за переполнения стека. Увеличье значение "MinSPs" в файле SISTEM.INI или удалите часть драйверов VxD (отведено 5 стр.стека)." Оптимизировать удалось в следующий раз, но ЧТО ЭТО БЫЛО?


Ответ. Можно много умных вещей советовать, говорить непонятными словечками и все такое ... Но! Как показывает практика, наша любимая Виндоус ведет себя плохо в случаях, причем, взаимосвязанных - "поставлена" корявыми ручками, либо с установочным диском какие-то проблемы (никогда не
анализировала, какие :-))) . Есть, конечно, беспутные юзеры - новички (все такими были, или есть, так что - без обид:-))) которые ни поставить, ни удалить толком и правильно дополнительные прожки не могут (а кто нас учил? параально - самоучки ;-))).
Вообщем, даже и не совет, а пожелание, отыскать человека который УМЕЕТ (т.е. все им установленные "окошки" никогда "не захлапываются") без проблем ставить Винду, и пусть со своей компашкой придет!:-)))) (Интернет в поиске может помочь, но беда в том, что такие люди рекдо в чатах сидят, разве что кто-то из их знакомых или клиентов, подчиненных)

Эта метафизика мне помогла вернуть мой комп к жизни. Вроде бы не сложно Винду установить, но не всем (и еще - не всегда "умельцы" лихо шурующие в БИОСЕ могут действительно помочь ситуации) пока на работу не отвезла системник, в отдел АСУ, у меня были и такие проблемы .

Прислал.


Ответ. Такая ситуация обсуждалась в эхе Вопросов-Ответов.
Эл. группа В-О.
Группа для обсуждения общих компьютерных вопросов.
Подписка: SoobChaQ-A-subscribe@yahoogroups.com

Кое-какие цитаты.
==================
Почти уникальный случай, когда Windows, сообщая об ошибке,
одномоментно выдает рекомендацию, что нужно сделать. Всегда
бы так:-)

> Многие советуют ставить 4.

Мне чаще встречалась рекомендация MinSPs=8. Впрочем, в данном
случае меньше и не получается.
* Кстати, изменение значения MinSPs происходит in increments of 4 (c
шагом 4). То есть возможные значения: 8, 12, 16.
http://support.microsoft.com/support/kb/articles/Q149/0/83.asp
Error Message: There Are No Spare Stack Pages

>> I> А я не нашел где находится MinSPs ;( В System.INI - нет... ;(
>>
>> а его там надо ручками прописать в разделе
>> [386Enh]

I> Угу... а если его там нет, то может оно где-то прописано "по
I> умолчанию" и это умолчание имеет какое-то значение :) А?

по крайней мере, если оно и будет по умолчанию, то
именно там.
================
Более подробно смотри в архиве группы.

Прислал.


Ответ. Это был глючный драйвер (*.vxd) на который ми происходила ругань. Можно порекомендовать обновить драйвера ко всему железу,
установленному в машине. А особенно к модему (я думаю у вас soft или как чаще говорят win модем).

Прислал.

IV. При упаковке каталога в zip-архив (при помощи WinCommander) упаковываются только файлы из этого каталога, а папки из этого же каталога пропускаются. Приходится упаковывать каждый каталог отдельно. Это оч. неудобно, особенно если вложенных каталогов несколько или они используются в каком-то большом тексте с гиперссылками. Можно ли этого избежать?


Ответ. Поставь галку "учитывать подкаталоги (Recursively pack subdirectories)".


Ответ. Включите опции "Also pack path names" и "Recursively pack subdirectories".

V. Расскажите,пожалуйста,как работать с документом "Презентация" в Microsoft Office и для чего он ,собственно,нужен? Не работает ли Презентация в качестве подшивки или фотоальбома?


Ответ. Презентация в MS Office - это файл, содержащий в себе набор слайдов с разными вертящимися изображениями, звуком, видео и т.п. Готовятся презентации в программе MS PowerPoint, входящей в состав Office, а просматриваются в ней же или, если сохранить презентацию в HTML-формате, то и в браузере, правда, с ограничениями (речь идёт об Office 2000 и MS Internet Explorer 5). Также, конечно, слайды можно распечатать.

Естественно, что слайды могут содержать в себе и фотографии, и другие документы. Но всё же для создания и просмотра фотоальбома лучше воспользоваться другими программами (например, ASDSee и MS IE), а для создания подшивок использовать MS Binder, который входит в состав Office.

Презентации служат цели быстрого и наглядного донесения информации до людей. А уж насколько успешным это будет, зависит всё же от Вашего вкуса, умения подать материал и навыков работы с PowerPoint. Поэтому лучше всего запустить это программу и посмотреть, что к чему.

Прислал.


Ответ. Документ "Презентация" в Microsoft Office служит для подготовки и вывода на экран видеоряда к докладу - графиков, таблиц, схем и т.д. Проще всего создавать презентацию, имея
подготовленный текст доклада, в покадровом режиме - т.е. создаешь в презентации очередной кадр и закачиваешь в него необходимую информацию из других приложений Office или рисуешь и набираешь вручную. В качестве подшивки, кажется, работает Binder.

Прислал.


VI. Не могли бы Вы подсказать как действовать в следующей ситуации?

Когла подводишь мышку к определенной части текста, то появляется выше и правее желтое окошечко с текстом (подсказкой):
Имя Фамилия Дата Время
Inserted
(У меня английская версия Windows 95 и MS Word 2000.)

Как избавляться от этой подсказки и как сделать, чтобы она появлялась?


Ответ. По-видимому, это не подсказка, это кто-то пытался вставить примечание (insert comment), но, видимо, неудачно. Попробуй щелкнуть правой и сделать удалить примечание (delete comment).

Прислал.


Ответ. Свойства: Экран-Оформление-Элемент-Всплывающая подсказка.

Свойства папки-Вид-Описание всплывающих описаний папок и элементов рабочего стола.

Если конечно об этом речь, а то может я не правильно понял вопрос.

Прислал.

 

 

VII. Скажите, пожалуйста, почему когда я посылаю на печать страницу из Интернета на ней не отображается (не печатается) адрес страницы и что нужно сделать, чтобы адрес всё-таки
печатался.


Ответ. Нужно зайти в меню File - PageSetup, и внести следующие строчки в окошки секции Header and Footer:

Header: &w&bPage &p of &P
Footer: &u&b&d

В этом случае, в верхней части страницы будет печататься название страницы, номер страницы, а в нижней - url и дата.

Прислал.

VIII. Можно ли в Word2000 создать документ таким образом, чтобы он печатался как брошюра, т.е. надо печатать на листах А4 и после сгиба их напополам страница документа N1 должна оказаться на
половинке листа как первая страница обложки. Сейчас приходится форматировать листы документа в 2 колонки или в параметрах страницы ставить галочку "2 страницы на листе", но в любом случае
первую страницу обложки приходится делать как страница (или колонка) N2 в документе, а если листов А4 несколько, то вообще приходится перекомпоновывать все страницы и при каждом
исправлении все съезжает.

Слышал, что такую возможность обеспечивают некоторые принтеры, но у моего этого нет.


Ответ. В меню File>Page Setup на закладке Margins (Поля) внизу есть флажок 2 pages per sheet (2 страницы на листе). В закладке Paper size (Размер бумаги) выберите Portret или Landscape (вертик. или горизонт. расположение текста на листе) и печатайте на здоровье :)

Или сходите по адресу http://www.microsoft.ru/offext/a.asp там можно скчать PrintAsBook – макрос “Печать книжкой” (Word 97/2000) id-545 Размер-61,9 Kb Дата публикации-23.05.01 Автор-Кирилл Чугреев

Прислал.


Ответ. Есть такой макрос под Word называется верстка текста книжкой можно найти на сайтах с софтом, но если лень искать могу отправить.

Прислал.


Ответ. В пакете Microsoft Office 2000 SR-1, в полной версии на 2-х дисках, есть Microsoft Publisher. Он всё это делает, и буклеты, и разные способы распечатки и т.д. и т.п.
Ну и конечно сам принтер (у меня недорогой Epson stylus color 670) позволяет всё это сделать. Я легко напечатал плакат плащадью 19 листов А4.

Прислал.

Большое спасибо всем, кто прислал ответы


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное