Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru


Microsoft office - Совет дня

 

Подпишитесь на рассылку Microsoft Windows - Совет дня!
Отдохни в Ялте!

Здравствуйте. В совете от 20 05 по МС Оффису было сказано следующее:

"Обратите внимание, что Word будет автоматически повторять заголовок, только если произойдет автоматический разрыв страниц, но не в том случае, если вы принудительно вставите разрыв страницы (Вставка ->Разрыв)."


Однако есть способ не только автоматически разрывать страницу с таблицей, и при этом заголовки будут переноситься. Для этого вместо вставки разрыва страницы необходимо выбрать меню Формат и войти в свойства Абзаца. Там выбрать "Начинать абзац с новой страницы". В таком случае разрыв страницы будет, и в то же время заголовки перейдут на новую страницу.

Далее. Очень полезным на мой взгляд является совет о том, как сделать так, чтобы строки таблицы не разрывались. Очень часто получается так, что строки такблиц переносятся на другую страницу разорванными. Для того, чтобы это убрать, необходимо выделить ВСЮ таблицу и выбрать "Свойства таблицы" (это как в меню Таблица, так и в меню по правому щелчку мыши по выделенной области таблицы). Далее, выбираем пункт "Строка" и убираем галочку "Разрешить перенос строк на другую страницу".

С уважением. Ваш подписчик.


Век живи, век учись... (вед.)


Главная Microsoft Windows Microsoft Office Форум

Архив рассылки

Ведущий рассылки Степа


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное