Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сайт Рассылки

Microsoft Office - Совет Дня

Полезности при переключении окон.

1. Думаю уже всем известное, но от того не менее полезное сочетание Win+Tab. Не лишне его напомнить. При большом количестве окон (особенно если кнопки задач на панели в два ряда) очень удобно перемещаться по кнопкам и Enter переключит вас в нужное.

2. Комбинация Ctrl+Shift+F6 будет перключать только окна Word не трогая остальные задачи. Это внутренний переключатель окон редактора.

3. Учитывая п.2, а также мучения любителей переключаться мышкой, могу посоветовать при использовании Word с помощью включения предварительного просмотра (Ctrl+F2) перемещать в конец списка активные окна, группируя таким образом кнопки на панели задач в более удобной последовательности переключения.

4. При использовании традиционного сочетания Alt+Tab не забывать, что переключение не состоится, пока не отпустишь клавишу Alt. А в это время (пока нажат Alt) не надо забывать, что стандартное предназначение клавиши Shift при переключениях между окнами (закладками, элементами и т.д.) - это смена направления движения. Т.о., елси вы проскочили нужное окна, то не надо клацать еще ...дцать раз по кругу, а просто нажать еще и Shift...

Александр Галичев gag_site@chat.ru

P.S. СD-Rom IgRek - Новинки еженедельно!"
Рассылка посвящена новинкам ПО, Мира Игр, Музыки MP3, Видео на CD-Rom дисках. Свежая дополнительная информация о новых версиях программ, новых видеофильмах, доброй старой, современной и классической музыке в формате MP3, а также о бесконечном море Компьютерных Игр! http://subscribe.ru/archive/economics.book.cdromnovinki/

 

 Aslof, aslof@mail.ru или aslof@newmail.ru  


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное