Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сайт Рассылки

Microsoft Office - Совет Дня

СОКРАТИТЬ НА ОДНУ СТРАНИЦУ

Версия программы: officeXP(word2002)

Как заставить ворд заполнять текстом всю страницу? Например есть текст. Уменьшаем шрифт. Справа появляется больше места от текста до границы листа. Принудительные переносы не помогли. Вообще смысл - сократить до минимума число страниц печати ;-)

Ответ:
Для начала рекомендую Вам дать компьютеру самому расставлять переносы, т.е. СЕРВИС --> ЯЗЫК --> РАССТАНОВКА ПЕРЕНОСОВ. В появившемся диалоговом окне выбрать пункт "АВТОМАТИЧЕСКИ" и нажать ОК.
Далее в ворде есть такая функция, как подгонка страниц (официальное название - СОКРАТИТЬ НА ОДНУ СТРАНИЦУ, эта команда есть во всех версиях Word, по крайней мере начиная с Word 97). В стандартной панели инструментов её нет, но Вы можете сами настраивать панели. Кнопку этой функции можно найти: СЕРВИС --> НАСТРОЙКА --> вкладка КОМАНДЫ. В появившемся диалоговом окне с левой стороны отмечаете пункт СЕРВИС, ну и с правой стороны естественно находите кнопку СОКРАТИТЬ НА ОДНУ СТРАНИЦУ. Выделяете ее, и, удерживая кнопку мыши, перетаскиваете на панель. Далее сами все сможете понять.

Много ждать от этой функции не стоит, но со своей задачей она справляется

P.S. А у меня новый сайт, посвящённый фильмам! Ищешь? Загляни на http://aslof.balzer.ru/

 

 Aslof, aslof@mail.ru 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное