Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сайт Рассылки

Microsoft Office - Совет Дня

Немного разностей :-).

В MS OfficeXP (и 97, в остальных версиях не проверялось, но по идее должно работать) мышь со колёсиком, при нажатой клавише CTRL прокрутка работает как Zoom.
Для Word маcштаб меняется в пределах 10%- 500%,
Для Excel - 10%- 400%,
Для Access - не работает
Также это работает в Outlook Express, Internet Explorer, Opera, WordPad и пр. Проверяйте, вообщем. :-). (А вот в Блокноте не работает :-( )


Для того чтобы быстро просуммировать значение нескольких ячеек, идущих подряд в строке или столбце (без лишних движений мышкой, а только с клавиатуры), в ячейке, где нужно значение суммы, нажать "ALT"+"=" и Enter. При этом данные для суммирования будут браться из ячеек, идущих подряд, выше или левее той, в которой вы находитесь.
Здравствуйте!
Сделать нумерацию страниц-просто, а вот как еЁ убрать с пронумерованного документа?
С уважением
Одинцов Игорь Захарович


Ответ:
В общем-то всё просто. Кликните мышкой два раза на номере страницы. Теперь Вы можете изменять колонтитулы (а номер страницы - часть колонтитулов). Номерок вставлен в колонтитул как надпись. Её можно подвинуть и, соответственно, удалить.
Добраться до изменения колонтитулов можно и так: меню Вид/Колонтитулы.

P.S. Раз Вы прочитали этот выпуск, значит я ещё не исключён из списка ведущих этой рассылки. :-). С чем и поздравляю Вас и себя. Не смотря на то, что выпуск не юбилейный - я выпускаю рассылку "Microsoft Office - Совет Дня" 16-й раз. Вообщем, загляните на мой новый проект - "Анекдот дня".
http://aslof.balzer.ru/anekdot/
Загляните всего один раз - составьте впечатление, а уже потом и решите, заходить каждый день или нет.
А фильмы Вы по прежнему можете найти здесь -
http://aslof.balzer.ru/. В крайнем случае (если фильмы Вам не интересны :-) ) - оцените мои дизайнерские изыски. Мне очень важна обратная связь.


 

 Aslof, aslof@mail.ru 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное