Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Преимущества и недостатки пакета MS Office


Microsoft Office - совет дня
___________________________

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-02-02 13:02

Здравствуйте, уважаемые читатели! В нашей рассылке новый ведущий. Теперь ее буду вести я. Меня зовут Игорь. По всем вопросам и предложениям прошу обращаться по электронной почте: msoffi@mail.ru.

Сегодняшняя рассылка вводная и ознакомительная. Т.е. я буду знакомиться с вами, а вы со мной. И вместе мы определим то, что будет содержаться в следующих выпусках.

Вначале давайте определимся с актуальностью темы и современными тенденциями.

За последние годы у пакета Microsoft Office появились конкуренты в лице свободно распространяемых программ (н-р OpenOffice) и on-line сервисов (н-р google Docs). Их основное преимущество – бесплатность. Недостатки у OpenOffice – необходимость переучиваться, неполная совместимость  со всеми форматами документов MS Office, медленная работа с большими документами и т.д. ("по мелочи" можно набрать многое). Google Docs нацелен на работу в Интернете – т.е. должен быть постоянный доступ в Интернет, информация хранится в Интернете (возникают вопросы безопасности) – т.е. здесь много преимуществ (н-р одновременная работа с документом людьми, которые могут находиться как в разных комнатах, так и в разных странах), так и недостатков – не все доверят свою информацию  Интернету (хотя в некоторых случаях она там в большей сохранности).

Пакет MS Office имеет один серьезный недостаток – большую стоимость. Сейчас, когда вопрос с лицензированием периодически встает перед руководством многих предприятий, многие отказываются от использования всеми привычных программ Word и Excel… Альтернатива – или плати, или бойся, что тебя проверят, оштрафуют, или того хуже – опечатают (заберут) компьютеры – работа остановится, когда технику вернут – не известно, могут и посадить...

Но, несмотря на вышеперечисленные факторы, MS Office – наиболее широко используется большинством пользователей. Поэтому наша задача – определиться с теми моментами, которые нам нужно обязательно знать, с тем, что желательно знать и с тем – во что можно не углубляться.

Пишите мне на : msoffi@mail.ru, задавайте свои вопросы, делайте замечания по содержанию рассылки.

Сейчас я хочу провести небольшой опрос, чтобы определиться с тем материалом, который будет представлен в следующих выпусках.

Какие программы интересуют вас в большей степени? (можно выбрать несколько ответов)
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • Word
  • Excel
  • PowerPoint
  • Outlook
  • Access
  • Publisher
  • Мне не нравятся опросы и голосования
  • Рассылки Subscribe.Ru
    Маркетинг и Реклама. Основы и развитие.
    Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной.

    В избранное