Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работаем с Windows! Полезные советы, необходимые программы



Программа дня: Быстрое снятие скриншетов с Lightshot

Lightshot это программа захвата экрана для Windows и Mac OS X, работает похожим на ножницы из Windows Vista и Windows 7 образом, предоставляя дополнительные возможности по редактированию изображения и публикации в интернет.

Программа заменяет обработчик кнопки PrtScr по умолчанию и перехватывает её для своего запуска. Пользователь может кликнуть и выделить интересующую его область экрана, причем размеры выделенной области будут показаны рядом с выделением.

Существует в версиях плагина для Firefox, Internet Explorer и Google Chrome.

Установить программу можно по ссылке на сайте ниже

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 29/04/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Программа дня)

Программа дня: CDBurnerXP Pro: бесплатная запись дисков

Вышла новая версия бесплатной программы для записи дисков CDBurnerXP Pro. Программа может записывать диски прямо из образов ISO или создавать образы ISO Утилита умеет записывать аудио диски с файлами в формате WAV, поддерживает запись дисков в режиме мультисессии, создание загрузочных дисков, проверку целостности данных после окончания записи - полный джентельменски набор хорошей «писалки».

Программа бесплатна, подходит для всех версий Windows.

Скачать можно по ссылке на сайте ниже

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 29/04/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Программа дня)

Забавное рядом: Магнит и медная труба

Что будет, если в медную трубу кинуть магнит? Если вы не видели подобных роликов, то заранее предсказать эффект сложно. Магнит левитирует, медленно опускаясь в трубе. Мало того: если магнитом попытаться ударить по куску меди, то у вас ничего не получиться. Чем выше будет скорость приближения магнита к меди, тем большие силы будут тормозить удар, обеспечивая «мягкое касание» материалов. Почему это происходит?

При прохождении магнита в медной трубе возникают вихревые токи, которые создают электромагнитное поле. Поле это тем сильнее, чем быстрее движется магнит в трубе и ослабевает при замедлении магнита. Поле тормозит магнит тем сильнее, чем с большей скоростью он движется. Даже если магнит влетит в трубу со скоростью пули, он породит такое встречное поле, которое очень быстро его замедлит. И наоборот: если магнит в трубе остановить на секунду, то поле пропадет и магнит вновь начнет падать.

Кстати, в самой форме трубы никакой магии нет: есть примеры аналогичного опыта с бруском меди, вдоль которого скользит магнит.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 29/04/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Забавное рядом)

Новые технологии: Атомная батарейка

Когда то мы писали о БЫТОВОМ ЯДЕРНОМ РЕАКТОРЕ от Тошиба. И вот на очереди – настоящая атомная батарейка.

Китайский City Labs начал выпуск компактных атомных батареек в формате микросхемы. Батарейка работает на тритии. Тритий испускает лишь мягкие бета частицы, которые легко экранируются и обеспечивают безопасность устройства и человека.

Обратной стороной низкой энергии является низкая мощность батарейки: на выходе ток 0,35 мкА при напряжении от 0.8 до 2.4В (хватит чтобы питать часы или какой-нибудь слаботочный датчик). Но зато такое напряжение батарейка будет выдавать без малого 20 лет. Стоимость батарейки – порядка 1000 долларов.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 29/04/2013 (1 Прочтено)
(Статья целиком | Новые технологии)

Научный взгляд: Ученые увидели как «белый карлик» искажает пространство-время

Космический телескоп Кеплер (на фото слева) изучает необычные далекие миры и наблюдает за сопутствующими релятивистскими феноменами. В поле зрения телескопа попала угасающая звезда-«красный карлик» KOI–256. Астрономы зафиксировали провал в интенсивности света в окрестностях звезды. Следует сказать, что оборудование Кеплера обладает очень высокой чувствительностью и специально натаскано на обнаружение таких явлений.

Затем к исследованию подключили наземный телескоп обсерватории Palomar в Калифорнии. Ученые измерили радиальную скорость и убедились, что звезда при вращении постоянно качается из стороны в сторону как юла. Гравитационные возмущения вызывал вращающийся на орбите «белый карлик» - потухшее светило, сжавшееся до размеров планеты. Белый карлик в системе KOI–256 имеет размеры Земли, но при этом его масса соизмерима с массой Солнца.

Когда «белый карлик» проходит со стороны наблюдателей, его сверхмощное гравитационное поле вызывает искажение пространства–времени и фокусирует свет звезды подобно линзе. Описанный эффект является еще одним зримым доказательством Общей Теории Относительности Энштейна.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 09/04/2013 (97 Прочтено)
(Статья целиком | Научный взгляд)

Научный взгляд: Нобелевская премия по медицине: перепрограммирование обычных клеток в стволовые

Сегодня, 8 октября 2012 года, японский ученый Синья Яманака совместно с британцем Джоном Гордоном удостоился награды на церемонии вручения премии в Стокгольме за работу по стволовым клеткам. Ученым удалось получить индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS-клетки). Проще говоря, обычные клетки кожи удалось перепрограммировать и превратить в стволовые. «Переделанные» клетки меньше отторгаются иммунной системой организма, чем «чужие» стволовые. Кроме того, исчезает этическая проблема использования эмбрионов, раньше являвшихся основным источником стволовых клеток.

Сейчас iPS-клетки являются самой прогрессивной технологией в регеративной медицине: с их помощью можно замахнуться на такие серьезные задачи, как лечение онкологических заболеваний, диабета, синдрома Паркинсона, слепоты и др. К примеру, уже сейчас лейкемию (рак крови) лечат с использованием стволовых клеток в эритроцитах.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 08/10/2012 (835 Прочтено)
(Статья целиком | Научный взгляд)



Теперь наш сайт обновляется ЕЖЕДНЕВНО! Заходите почаще!

Свежий софт, полезные программы, советы по Windows, обзор новых технологий




 

В избранное