Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работаем с Windows! Полезные советы, необходимые программы



Программа дня: Новая версия Punto Switcher

Punto Switcher - популярная утилита для автоматического переключения между раскладками клавиатуры. Например, если вы начали набирать текст на русском языке при включенной английской раскладке, Punto Switcher определит это и автоматически изменит набранный текст и раскладку на правильные. Кроме этого имеются такие полезные возможности, как изменение неправильного регистра, транслитерация, автозамена, автосохранение всех набираемых текстов и многое другое.

Установить последнюю версию Punto Switcher можно по ссылке ниже.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 30/09/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Программа дня)

Программа дня: Медиаконвертер FormatFactory

FormatFactory - утилита для конвертации медиафайлов из одного формата в другой. Поддерживает все популярные форматы видео, аудио и изображений. Умеет преобразовывать DVD диски в форматы MP4, 3GP, AVI, WMV. Поддерживает мультимедийные форматы мобильных устройств, в том числе iPod, iPhone, iPad, PS3, PSP, XBOX. Попутно пытается восстанавливать поврежденные видео и аудио файлы. Может оптимизировать размеры мультимедийных файлов.
Поддерживает 56 языков, включая русский.

Скачать бесплатно с сайта разработчика можно по ссылке ниже.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 30/09/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Программа дня)

Забавное рядом: Сколько на самом деле стоят новые Айфоны?

Аналитическое агентство IHS iSuppli подсчитало себестоимость смартфонов Apple iPhone 5S и iPhone 5С. В сумме стоимость комплектующих 16-Гб iPhone 5S составляет 191 доллар, а 64-гигабайтного – 210 долларов. Сборка обходится Apple всего в 8 долларов благодаря размещению заказов на китайских заводах с супер-дешевым рабочим часом.

Другая модель, iPhone 5C, обходится в 173-183 доллара в зависимости от объема памяти. Плюс 7 долларов за сборку.

Самым дорогим элементом смартфонов является дисплей: в случае с 5S он стоит 41 доллар. Датчик отпечатков пальцев стоит всего 7 долларов. Процессор A7 - 19 долларов. По оценкам экспертов, многие элементы у телефонов идентичны и себестоимость их, в принципе, не сильно разнится.

Напомним, в розничной торговле (без контракта с оператором) iPhone 5s стоит 650-850 долларов, iPhone 5C – 550-650 долларов.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 30/09/2013 (0 Прочтено)
(Статья целиком | Забавное рядом)

Научный взгляд: Curiosity нашел воду!

Марсианский ровер Curiosity провел ряд важных экспериментов с марсианской почвой, по результатам которых было опубликовано пять статей в журнале Science. Пожалуй, самое важное - это содержание воды в марсианской почве. При нагревании мелкозернистой почвы выделилось воды, равной 2% массы почвы.

Иными словами, почва оказалась не такой уж сухой как считалось ранее. На практике это означает, что у будущих поселенцев не будет проблем с водой при наличии соответствующего источника энергии. Расщепление воды электролитическим путем, в свою очередь, даст кислород и водород. А значит, у поселенцев будет воздух для дыхания и ракетное топливо.

Источник: publishe.ru

Разместил: admin на 28/09/2013 (16 Прочтено)
(Статья целиком | Научный взгляд)

Научный взгляд: NASA готовится отбуксировать астероид на окололунную орбиту

Космическое агентство NASA наметило три астероида, из которых затем будет выбран один для особой миссии. Астероид планируется отбуксировать на окололунную орбиту, где он будет детально исследован. Столь амбициозный проект планируется реализовать в несколько этапов. На первом этапе к небольшому астероиду размером около 7 метров будет запущен специальный спутник-буксир. В 2019 году аппарат достигнет цели, «захватит» астероид и постепенно отбуксирует его в сторону Луны, что займет еще несколько лет. Затем на астероид будет отправлен (предположительно в 2021 году) пилотируемый аппарат «Орион» с 4 членами экипажа на борту. Астронавты проведут высадку на астероид и его детальное исследование.

Первая стадия проекта, включая разработку буксира, обойдется в 100 миллионов долларов США. Весь проект потребует порядка миллиарда долларов.

Источник: publishe.ru


Теперь наш сайт обновляется ЕЖЕДНЕВНО! Заходите почаще!

Свежий софт, полезные программы, советы по Windows, обзор новых технологий




 

В избранное