Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 1583
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 298
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: Студент
Рейтинг: 168
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:991
Дата выхода:02.01.2019, 01:15
Администратор рассылки:Megaloman (Академик)
Подписчиков / экспертов:30 / 27
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 194276: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не первый раз прошу подсказать. Оказался архисложный вопрос для крутого профессионала в совершенстве знающего все тонкости ворда 2007. Были ответы выделить текст, но это не текст а скриншот нотного текста . Потом был ответ...

Консультация # 194276:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не первый раз прошу подсказать. Оказался архисложный вопрос для крутого профессионала в совершенстве знающего все тонкости ворда 2007. Были ответы выделить текст, но это не текст а скриншот нотного текста . Потом был ответ войти в настройки рисунка . Входил . Результат неудовлетворительный. Советовали печатать с пэйнта - тот же темный фон. Прошу вас ответить на следующий вопрос:
До какого то времени прекрасно печаталось с идеально белым фоном и с четким изображением скриншот с ножниц нотного текста . Что могло произойти что появился этот фон? Если настраивать каждый снимок во первых теперь нужно все множество страниц а их сотни каждый скриншот настраивать - формат рисунка - перекрасить черно-белый , потом еще настраивать контрастность возможно и яркость . Но во любом случае - теряется качество пропадают мелкие детали например ключевые знаки бемоль диез уже практически не видны, более мелкие буквы в словах тоже плохо читаются и т.д. То есть главное - то что это работало нормально хорошо , прекрасно , поэтому говорить что версия 2007 хуже или лучше другой 2010 и т.д. потому что там что то есть а тут нет уже неправильно . тут было значит было время неделю назад когда я сказал бы что оно есть, не было а есть и нормально работает никаких проблем! Весь вопрос не как сделать теперь уже другим способом который хуже намного а вернуть то что было! Что могло нарушить то что было?

Дата отправки: 23.12.2018, 01:03
Вопрос задал: axcsa (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Megaloman (Академик):

Здравствуйте, axcsa!
Как я понял из обсуждения темы, проблема заключается в печати цветного скриншота на черно-белом принтере, после того, как Вы заменили цветной принтер на черно-белый, а вовсе не в Word.
Вы пользуетесь нотным редактором "Finale". По моему мнению, этот редактор должен поддерживать нормальную печать на ч/б принтер.

Если это в самом деле так, то можно попробовать напечатать Ваш нотный документ из "Finale" в файл в формате XPS: при установке Office 2007 устанавливается виртуальный принтер для печати в файл этого формата. При печати нотного документа укажите этот принтер.
При этом Вы получите файл, который можете нормально хранить и печатать на любом компьютере вне зависимости наличия "Finale", возможно, это избавит Вас от необходимости формировать WORD-файл.

И, далее, если такая печать Вас устраивает, можно из файла X PS брать страницы и вставлять в Word, если после этого Вам это еще будет нужно.

Кроме того(естественно, сам я всё это проделать не могу, у меня нет Office 2007 и Finale. я пробовал в Word 2010), можно на импортируемом рисунке в WORD по правой кнопке мыши вызвать меню и выбрать Формат рисунка --> Цвет рисунка --> Насыщенность цвета --> Заготовки --> Сдвинуть движок влево на ч/б изображение.

Консультировал: Megaloman (Академик)
Дата отправки: 01.01.2019, 17:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное