Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

solowey
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 316
∙ повысить рейтинг »
Азимджон
Статус: 6-й класс
Рейтинг: 145
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 99
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:1003
Дата выхода:17.09.2019, 11:45
Администратор рассылки:Megaloman (Советник)
Подписчиков / экспертов:31 / 29
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 97993: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Попробуй объяснить доступно) Имеем файл Екселя. В нем несколько листов. В листе 1 в столбцестроке, допустим, С2 пишем значение цифровое, допустим, 50. НУЖНО - чтобы в ДРУГОМ листе в столбце, допустим, F АВТОМАТИЧЕСКИ появлялось 50. НО! Если в 1 листе в том же столбце мы еще раз напишем число 50, то оно уже во ...
Консультация # 29717: Приветствую всех ! Переписал все сообщения из Outlook Expess 6.0 и сохранил их на серваке. Восстановил диск из образа. Снова переписал сообщения на комп в папку Local Setting\....\Micsosoft\Outlook Express. Открываю прогу - нет моих папок , только стандартные. Как восстановить ? Спасибо....
Консультация # 67958: Уважаемые эксперты! Сначала хочу вас поблагодарить за то, что на вопросы вы отвечаете очень оперативно, и ни один мой вопрос не остается без внимания. Информация, которую вы даете, очень полезна для меня. Спасибо. И хотела бы задать еще пару вопросиков. Почему, когда я пишу макрос, который заключает в себе действия копирования с одной книги Exc...

Консультация # 97993:

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Попробуй объяснить доступно) Имеем файл Екселя. В нем несколько листов. В листе 1 в столбцестроке, допустим, С2 пишем значение цифровое, допустим, 50. НУЖНО - чтобы в ДРУГОМ листе в столбце, допустим, F АВТОМАТИЧЕСКИ появлялось 50. НО! Если в 1 листе в том же столбце мы еще раз напишем число 50, то оно уже во второй лист добавляться не будет (т.е. добавляются автоматом только новые значения). Как это сделать?
Всем большое спасибо!

Дата отправки: 10.08.2007, 21:28
Вопрос задал: TripleX
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Zconst:

Здравствуйте, TripleX!
Самый быстрый способ - использование сводной таблицы.
Меню "Данные - сводная таблица": шаг 1 по умолчанию, шаг 2 исходными данными указываете ваш столбец, шаг 3 указываете ячейку на нужном вам листе, шаг 4 из "списка полей сводной таблицы" перетягиваете нужный вам столбец в левое поле сводной таблицы и получаете список не повторяющихся значений.

Консультировал: Zconst
Дата отправки: 13.08.2007, 09:37
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 29717:

Приветствую всех ! Переписал все сообщения из Outlook Expess 6.0 и сохранил их на серваке. Восстановил диск из образа. Снова переписал сообщения на комп в папку Local Setting\....\Micsosoft\Outlook Express.
Открываю прогу - нет моих папок , только стандартные. Как восстановить ? Спасибо.

Дата отправки: 17.11.2005, 13:27
Вопрос задал: AlexMam
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Serg Dombrovsky:

Здравствуйте, AlexMam!

Открываем в Outlook меню Сервис-Параметры-Обслуживание-Банк сообщений и тычем его носом прямо в нужный каталог. После этого может потребоваться перезапуск программы или, в некоторых случаях, компьютера. На будущее- каталоги с почтой лучше хранить не на С:, а на любом другом диске. Перемещаешь их самостоятельно в любое место и указываешь Аутлуку, в какое именно.
Надеюсь, помог.

Консультировал: Serg Dombrovsky
Дата отправки: 17.11.2005, 14:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Valery N (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, AlexMam!
1. Если вы уж храните банк данных на разделе С:
С:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Identities\Удостоверение\Microsoft\Outlook Express то надо просто сохранить целиком папку "Outlook Expess" и перекопировать затем обратно, после перестановки Виндыили восстановления из образа.
2. Очень правильный совет других экспертов. "Храните банк данных на другом разделе. А почтовой программе укажите, где этот банк данных у вас.
"Сервис-Параметры-Обслуживание-Банк сообщений-Изменить", выбрать и указать папку, в которой хотите и будете храниться банк сообщений.
3. Если вы переписали только сообщения, то можно теперь импортировать.

Консультировал: Valery N (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 17.11.2005, 15:16
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Другов-Кручинский Владимир Вал:

Здравствуйте, AlexMam!
Нужно сделать импорт БД сообщений (в меню Файл)

Консультировал: Другов-Кручинский Владимир Вал
Дата отправки: 18.11.2005, 04:54
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Мухамедзянов Геннадий:

Здравствуйте, AlexMam!
Да... Надо было делать импорт писем, а не просто скопировать... Можно попробовать создать папки вручную и скопировать письма туда

Консультировал: Мухамедзянов Геннадий
Дата отправки: 18.11.2005, 17:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 67958:

Уважаемые эксперты! Сначала хочу вас поблагодарить за то, что на вопросы вы отвечаете очень оперативно, и ни один мой вопрос не остается без внимания. Информация, которую вы даете, очень полезна для меня. Спасибо.
И хотела бы задать еще пару вопросиков. Почему, когда я пишу макрос, который заключает в себе действия копирования с одной книги Excel в другую, он выполняет копирование одинакового значения ячейки, а когда в одной ячейке значение меняется, то макрос копирует то первое значение, которое я ему задала. Когда делаю с листа на лист, все получается.
Наример: записываю макрос - из книги 1 копирую ячейку с содержанием Po_Hz_2 в книгу 2. Осанавливаю запись макроса. Когда значение ячейки меняю Po_Hz_45 и выполняю макрос, он ставит мне опять Po_Hz_2. Как этого избежать?
И еще вопрос, команда следующего и предыдущего листов в VBA называется ActiveSheet.Next и ActiveSheet.Previous, а как будет звучать команда первого листа, или какого-нибудь по счету?
Заранее благодарю.

Дата отправки: 21.12.2006, 10:44
Вопрос задал: Alla Gurga
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Диев Александр Васильевич:

Здравствуйте, Alla Gurga!

По поводу копирования данных из книги в книгу проверьте в меню Правка -> Связи. Вполне возможно, что стоит ручной режим, вот данные автоматом и не обновляются. Поставьте автоматический.
По второй части: попробуйте сослаться к ActiveSheet.Parent - это должна быть коллекция worksheets, а оттуда уже ссылаться к отдельным листам, хоть по номеру, хоть по имени.

Приложение:

Консультировал: Диев Александр Васильевич
Дата отправки: 21.12.2006, 15:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное