Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

solowey
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 218
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Советник
Рейтинг: 81
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 22
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:1005
Дата выхода:22.11.2019, 05:45
Администратор рассылки:Megaloman (Советник)
Подписчиков / экспертов:31 / 30
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 197110: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: при слиянии ворда с эксель ворд просто вылетает при запущеном экселе, другие файлы работают без проблем этот нет ни как не могу понять в чем причина ссылка на скачивание файлов (база в экселе, ворд файл) https://cloud.mail.ru/public/GrND/3ssoaC9HN ...

Консультация # 197110:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
при слиянии ворда с эксель ворд просто вылетает при запущеном экселе, другие файлы работают без проблем этот нет ни как не могу понять в чем причина
ссылка на скачивание файлов (база в экселе, ворд файл) https://cloud.mail.ru/public/GrND/3ssoaC9HN

Дата отправки: 17.11.2019, 05:37
Вопрос задал: alekspatrush@gmail.com (1-й класс)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, alekspatrush@gmail.com!
Вы писали : "другие файлы работают без проблем этот нет ни как не могу понять в чем причина" - причина в избыточном количестве форматирующих тэгов в тяжёлых документах от последних супер-навороченных версий Office .
Сравните 2 свеже-созданных файла, в которые вписали всего 2 слова "Мой документ". Файл "Текстовый документ.txt" занимает объём 14 байт , а "Документ Microsoft Word.docx" - 13 кБ - в 1000 раз больше!
Изза этих невидимых пользователю тэговых наворотов и происходит "вылет" тяжёлого приложения при попытке импорта данных в него из документа другого тяжёлого приложения - конфликт управляющих инструкций.

В минифоруме Вашей Консультации эксперт solowey рекомендовал Вам "Важным шагом при настройке слияния в Word является подготовка источника данных. Вы можете использовать существующий источник данных Excel или со здать новый, импортировав файл, разделенный табуляциями (TXT) или запятыми (CSV)". Вы могли подробно описать свой каждый шаг импорт-процесса, чтобы сообща с экспертами решить Вашу проблему. Так надо делать всегда при дистанционном общении! Но Вы поленились потрудиться и ограничились кратким итогом "к сожалению положительного результата… достичь не удалось".

У меня самого ежемесячно "вытетает" Маткад при попытке импорта данных в него из тяжёлых приложений (Word , браузер…). Потом я вспоминаю о необходимости предвари-очистки данных, импортирую данные в Блокнот (Notepad). Блокнот - лучший чистильщик данных. Обычно достаточно вставить очищаемый фрагмент в Блокнот, затем пере-выделить этот фраг в Блокнот-окне, скопировать - и очищеный фраг можно вставлять в любое приложение. В проблемных случаях изредка приходится закрыть/сохранить Блокнот-докум, затем открыть его и убедиться в правильной расстановке разделительных символов табуляции.

Лучший чистильщик - Notepad под WindowsXP , он показывает ВСЕ вне-текстовые символы квадратиками, их можно легко удалить чтоб избавиться от мусора, могущего вызвать сбой при импорте в Word / Маткад. Notepad под Windows10 скрывает некоторые вне-текстовые символы, и заметить их можно только последовательными передвижениями курсора вправо/влево, когда после очередного клав-нажатия курсор НЕ перешёл на следующую позицию.
Для пользователей Windows10 можно написать простенький скрипт, обнаруживающий либо заменяющий в Блокнот-документе ВнеANSI-символы (неадекватно-отображаемые в кириллической кодировке Windows-1251 ).

Вы писали : "На других файлах без проблем" - значит, надо попытаться "вылечить" контент проблемного файла копированием его в оболочку свеже-созданного файла такого же типа. Такое простое лечение мне удавалось в 95% случаев. В остальных 5% приходилось копировать в Блокнот, сохранять +п ереоткрывать txt-копию, и затем уже тщательно-очищеный контент или часть его (особо-повреждённый блок) импортировать в новый .doc-файл. После такой сильной чистки приходилось заново создавать тэги ссылок, закладок, заливки (в которых вероятно и был глюк), но это занимало всего 5 минут.

"открыт ворд, в экселе работаешь с ворда выводишь на печать" - Excel тоже умеет выводить на печать и содержит удобный апплет "Предварительный просмотр" для коррекции расположения будущего изображения на бумажном листе.

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 22.11.2019, 03:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное