Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Реестр Windows. Секреты работы на компьютере


Информационный Канал Subscribe.Ru

WHATIS.RU :: РЕЕСТР

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download

Новости сайта

Сайт переехал на новый хостинг от Vipserver. Если на первых этапах после перехода будут замечены какие-то проблемы, пожалуйста, напишите мне

Новые поступления

:. 09.08.04 - Спящий режим в Windows XP - статья из раздела "для самых маленьких". В Windows XP появился новый режим выключения компьютера "Спящий режим". В этом случае все данные из оперативной памяти сохраняются на жестком диске. Выключение и загрузка Windows в этом случае происходит на много быстрее чем обычная загрузка. В этой статье мы и разберем, как включать "Спящий режим".

Последние советы Народной мудрости

10.08.04 Master VAM
Порядок сортировки пунктов меню Пуск хранится в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder\Start Menu
Сортировка "Избранного" хранится в
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder\Favorites
Чтоб автоматически сортировалось меню "Пуск" -> "Программы" (или "Избранное") по алфавиту, удалите из реестра соответствующий раздел.

10.08.04 Master VAM
Изменение позиции обоев на рабочем столе.
В ключе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop создайте строковые параметры Wallpaperoriginx и Wallpaperoriginy. Они отвечают за сдвиг обоев от центра. Значения (расстояние в пикселях) могут быть как положительные, так и отрицательные.

09.08.04 Master VAM
В оболочке и проводнике Windows можно настраивать вид конкретных папок. Для запрещения команды Настроить вид папки меню Вид используется параметр NoCustomizeWebView в разделе:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Значение 0х00000001 параметра NoCustomizeWebView соответствуют скрытой команде.

09.08.04 Master VAM
Проводник Windows 98 содержит пункты меню, такие как Перевод и Избранное, которые отражают Web-возможности Windows. Если эти возможности не используются и нет необходимости видеть их, то можно использовать класический стиль окон оболочки и проводника, добавив параметр ClassicShell со значением 0х00000001 в следующий раздел:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
После перезагрузки пункты меню, касающиеся Web, а также флажки "Стиль Web" и "Стиль на основе выбранных настроек" на вкладке "Общие" диалога "Свойства папки" исчезнут или будут недоступны (также пропадет Active Desktop, обзор папок в виде веб-страниц, просмотр эскизов в проводнике и создание тулбаров на панели задач).

09.08.04 Master VAM
По умолчанию всплывающие меню в Windows выравниваются по левой стороне (выбирите любой пункт в браузере - левая сторона меню выровнена по левой стороне этого пункта). Можно заставить их выравниваться по правой, если в ключе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop создать строковый параметр MenuDropAlignment со значением '1'- для выравнивания справа или '0' для выравнивания слева.

09.08.04 Master VAM
Функция гладкой прокрутки в Windows (при включении на маломощной системе может уменьшить скорость).
1. Используя RegEdit, найдите ключ HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop.
2. Измените параметр 'SmoothScroll' (Тип: REG_BINARY) на значение равное '00 00 00 00' для отключения, или на '01 00 00 00' для включения. Если значение еще не существует, создайте новое двоичное значение, назвав его 'SmoothScroll'.

05.08.04 -=GerA=-
Хочу поделиться советом как прочитать казалось бы безвозвратно потеряный диск. У меня была такая проблема: диск с одной програмой которая была мне очень нужна, а найти ее уже негде (3 часа ночи как никак :)) треснул, причем очень не удачным образом - трещина дошла до середины рабочей поверхности. Тогда я заклеил защитный слой широким скотчем без захлестов и аккуратно обрезал его по краям. Результат - программа идеально установилась и до сих пор работает без сбоев. P.S. В некоторых случаях придется занизить скорость CDROMa (хотя у меня Asus этог не потребовал).

05.08.04 Garik
После запуска в FAR'e некоторых файлов из архива (при нажатии Enter на, например, html, doc...) и закрытии их, панели дисков не появляются, а продолжает висеть черный экран. Начиная с версии 1.70 beta 4 эту проблему можно обойти нажав комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Tab. Также эта комбинация помогает вернуться в FAR, если открытый из архива файл еще не закрыт (иногда бывает нужно воспользоваться именно этим экземпляром программы).

Вы всегда можете добавить свой совет, отослав его по данному адресу нам.

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев aka Garik

Главная страница  Реестр Windows  Железо  Photoshop  Инструментарий  Народная мудрость  Разное  Download



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное