Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Softodrom.ru: программа дня

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

SoftBest.ru

Главная cтраница
Программа дня
Горячие новости
Текущий выпуск
Нужные программы
Заметки на заметку
Гостевая книга
СофтФорум
Для авторов
МиниFAQ
Архив

Поиск по сайту

Поиск файлов

Files.ru
FTP Search
Russian FTP Search


2.08.2000 - ПРОГРАММА ДНЯ

KbdFlip

v1.01 [8kb] W9* free

"Издавна на большинстве клавиатур, включая примитивные пишущие машинки, существало как "жесткое" (с фиксацией), так и "мягкое" (без фиксации) переключение регистра клавишами типа Lock и Shift. Однако за всю историю компьютеров, несмотря на развитие многоязыковой поддержки, переключение алфавитов реализуется почти исключительно "жестко", с фиксацией выбранного алфавита. Самое удивительное, что подавляющее большинство пользователей ничуть не удивлены отсутствием клавиш "мягкого" переключения алфавитов, и необходимость постоянно щелкать клавишами "жесткого" переключения при наборе смешанных текстов воспринимают, как совершенно нормальное явление.

Предлагаемый переключатель устраняет описанный недостаток в системах Windows 9x, используя для переключения алфавитов клавишу CapsLock и трактуя ее наподобие клавиши Shift. В момент нажатия CapsLock выполняется переключение алфавита на противоположный, и пока CapsLock удерживается нажатой, буквенные клавиши дают символы противоположного алфавита."

Короче говоря - крайне удобное дополнение, повышающее скорость и удобство ввода двуязычных текстов. К сожалению, не работает в DOS-окне (для работы в DOS на сайте есть драйвер RusKbD). В архиве - подробнейшие описание и инструкция по установке (на русском языке). Скриншот не прилагается, так как программа является системным VxD.


Интересный вопрос - нужно ли в этой рассылке указывать, какие еще программы появились на сайте SoftBest.ru за последние сутки. Возьмем сегодняшний день: обновленный Антикрах (повышает стабильность Windows плюс добавляет быстрый доступ к множеству настроек), NNTP-proxy (ддя тех, кто не может отправлять сообщения в Фидо - с NNTP-proxy такой проблемы не будет) и System Lock (установка пароля на вход в систему) - стоит об этом сообщать в рассылке или нет? Вы пока подумайте, а в завтрашней рассылке я формочку для опроса вставлю. Как решите - так и будет...

    Сергей Тупоров


Список листов рассылок на русском языке c "программной" тематикой: http://www.softbest.ru/talk.shtml
Заказ инструкции о получении файлов по e-mail: файлы - почтой. Как?
Заказ инструкции "News via e-mail": News via e-mail. Как?
Ваши пожелания и замечания принимаются по адресу stupor@softbest.ru
Copyright © 2000 Сергей Тупоров


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное