Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Faqs Windows

  Все выпуски  

Faqs Windows


Информационный Канал Subscribe.Ru

***FAQs Windows***

Спрашивая - учимся, отвечая - растем. Вместе - найдем!


10.09.04



Список ответов на вопросы в выпуске.


Список новых вопросов.


Ответы на вопросы предыдущих выпусков.

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Как сделать?
Назовите, пожалуйста, программу, с помощью которой можно изменить дату создания файла. Если это можно сделать с помощью Блокнота, хотел бы узнать как?

Ответ:
С помощью блокнота - вряд ли, а вот с помощью любого файл-менеджера можно. Для примера приведу Far, Norton Commander, скорее всего Windows Commander такое тоже умеет.
Nechaev Sergey
----------
Попробуй Total Commander. File->Change attributes... там можно все атрибуты смотреть\изменять
Алексанр
----------
В случае такой заморочки-рекомендуем к больному месту приложить FAR.
Internet distribution:
1. http://www.farmanager.com
2. http://www.rarlab.com
3. ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/utilfile/
4. http://plugring.farmanager.com/
Коля Мировой
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Проблемы
1
В WIN 98 не работает панель управления. При появлении панели управления одновременно появляется надпись об ошибке. Переустановка системы не помогает .т.к при переустановке , когда устанавливается панель управления происходит ( в процессе установки )то же самое, жму ОК, тогда процесс установки продолжается. Сносил систему всю , ---работает панель управления. Стоит поставить драйвер для GeForce 5200--не работает панель управления.
2
Рабочий стол- если хочешь поставить картинку ---пишет , что такое возможно только на Active Desctop/
3
файл MS.Config не выполняется--- пишет Проверьте правильность пути и т.д.
Что такое может быть?

Ответ:
насчет файла мсконфиг - пуск меню - ран - msconfig (без точки)
E.G.O.
----------
1) Что за "надпись об ошибке"? Ошибки бывают разные... Насчет дров на видюху - ну найди в windows\system (system32) файлы *.cpl, методом перебора найди те, что относятся к nVidia и грохни их.
2) Юзай несжатые картинки bmp
3) msconfig пишется без точки. Пройдись по системе поиском. Имя файла - msconfig.exe
Nechaev Sergey
----------
1 В WIN 98 не работает панель управления. Стоит поставить драйвер для GeForce 5200--не работает панель управления. Известная проблема этой версии драйвера GeForce. Решение - удали ????.cpl принадлежащий GeForce. (посмотри какой появляется после установки драйверов).Можно вычислить и по названию, скорее всего чтото типа NVidia.cpl, GeForce.cpl или гдето рядом.
2 Рабочий стол- если хочешь поставить картинку ---пишет , что такое возможно только на Active Desctop. Так разреши Active Desktop - правой кнопкой на рабочем столе, свойства, интернет, отображать Active Desktop как вебстаницу - поставить галку.
3 файл MS.Config не выполняется--- пишет Проверьте правильность пути и т.д. Ты так и запускаешь (MS.Config)? Поиском ищешь "MSConfig.exe" (именно так называется этот файл) и запускаешь его, если его нет - нужно восстановить любо с другой машины с Win98 либо из дистрибутива (extract.exe win98_44.cab msconfig.exe).
Федя
----------
Скачайте новую версию драйвера для видеокарты и попробуйте с ним
Gavrilov Andrey
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
При загрузке очень долго приходится ждать пока работать можно будет,страшно тормозит и периодически слышны какие-то"чпоки".

Ответ:
А с винтом все нормально? После долгожданной загрузке проверяли? Может он чпокает!?
FAU
----------
Пуск - выполнить - msconfig - Автозагрузка - смотри что стартует и удаляй ненужное.
Nechaev Sergey
----------
Дохнет хард-диск (скорее всего, обсыпается место, где расположены boot-секторы). Попробовать переписать их FDisk'ом, иногда помогает. И обязательно заархивировать все нужные данные на CD.
Free Lists
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
После переустановки Windows XP SP-1 в чистовую с форматированием первого раздела через два дня после включения ПК - сообщение об ошибке: Потерян файл System32 config NT и машина не грузится
Можно ли как-то восстановить без загрузочных дискет?

Ответ:
С помощью загрузочного компакта.
Ivan Kuznetsov
----------
Попытайся консолью восстановления. Запускаешь установку винды и когда спросят жмешь Восстановить, далее читаешь help и распаковываешь указанный файл.
Nechaev Sergey
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
Попробовал поставить WinХР SP1. Появился большой трабл в установке драйверов для моей граф. карты NVIDIA GeForce Mx 420: после перезагрузки не включается монитор. Монитор у меня малоизвестной фирмы DTS, но Win98 его спокойно распознавал как Plug&Play Monitor, а WinXP спокойно его воспринимает как "монитор по умолчанию". Трабл, видимо, состоит в том, что по умолчанию дрова для NVIDIA устанавливаются на два монитора и как основной понимается, кажется, монитор, подключаемый по TV Out. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Ответ:
При старте жми F8 и выбери из списка VGA режим загрузки. Потом меняй так как тебе надо
Ivan Kuznetsov
----------
Отключи телек (если подглючен) и загрузись в Безопасном режиме. И разбирайся... А может быть и так, что DDC монитора не праильную информацию системе выдает. У Smasung 56E такой прикол есть - без дров на монитор не получается высокие разрешения поставить без слета частоты...
Andrew
----------
Искать дрова для монитора - иногда и они необходимы.
AlexAnder
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
Уважаемые знатоки! У меня дисковод комби 'MITSUMI CD-ROM FX4830T1B' Проигрователь WinDVD 4 Plus. При проигрование DVD дисков проигрователь работает 5 минут и прекращает работать. Появляется вот такая надпись 'The trial version InterVideo AC3 decoder has reached the 5 minute playback limit. Audio playback is stopped. ( Опытный дешифратор версии InterVideo AC3 достиг 5 подробных пределов воспроизведения. Аудио воспроизведение прекратиться ). Подскажите, что можно здесь предпринять.

Ответ:
Поставь К-Lite codec pack или еще что из этой оперы. Кодеков в инете навалом
Ivan Kuznetsov
----------
Зарегистрировать программу (купить ее и ввести специальный ключ, который выдадут при покупке)
trial version (триал версия) означает, что вы взяли программу для того, чтобы перед покупкой убедиться в том, что она работает и узнать ее возможности
Обычно триал версии программ ограничены либо по времени использования, либо по количеству запусков, и после истечения этого времени программу нужно регистрировать, иначе она отказывается работать
Роман
----------
Лучше установите PoverDVD 5.0 и не мучайтесь, эта прога стабильней и без глюков.
goro
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
Такая проблема. После установки некоторых заплаток с сайта Windows Update к Эксплореру отказываются работать некоторые страницы (например Интернет-банк Альфа-Банка). Пишет "Текущая настройка системы безопасности запрещает отображение элементов ActiveX на данной странице" Снижение настроек безопасности на самый низкий уровень результатов не дает. Самое интересное, перестал работать сайт обновления windows. Выдает тоже самое. Удаление обновлений эксплорера результатов не принесло.
Система: Win XP Pro RUS SP1 и куча обновлений, Internet Explorer 6.0.2600.0000.xpclnt_qfe.021108-2107. Выпуски обновления Q867801, Q823353.
Как быть? Как хотя бы обновить дальше win с их сервака в обход Win Update?

Ответ:
Запусти IExplorer, зайди в меню Сервис>Свойства обозревателя>вкладка Безопасность>значок Интернет>внизу кнопка Другой>а в списке ищи параметры насчет ActivX, может поможет.
goro
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
С помощью программы NTFSDOS pro 4.0 я создал MS-DOS под WIN XP. Моя проблема заключается вот в чем, при вхождении в MS-DOS и выборе локального диска C:/ или D:/ выдается ошибка якобы не могу прочитать инфу с этого диска. Короче все, что смог перепробывал, а ничего не помогает.
Посоветуйте что нибудь.

Ответ:
Загрузочные дискеты под DOC созданы наверняка в Win98 или Win-95 , т.е FAT 32. А Win XP поставлена на систему NTFS, загрузочные дискеты в Win98 или Win-95 не видят разделы NTFS.
Сандр.
[Назад]

Тема: Интернет > Подключение
У меня очень не стабильный интернет. Модем Zyxel Omni 56K PCI а система win XP. АТС аналоговая. Максимальная скорость 28.8 Кбит\с. Посоветуйте, что мне надо предпринять, чтобы улучшить устойчивость подключения с интернетом?

Ответ:
самое первое - бегом на сайт зюхеля и качать новые дрова, те, которые идут в комплекте (кажется версии 2.0) глюковище вселенского размера, нужны 2.01 и выше, короче, читай на их сайте.
самое второе - бить морду телефонистам, ругать матом АТС и др., они иногда так наскручивают провода в своих ящиках - опытный паук не разберет.
DimaS_Ezmail
----------
Для начала не стоило брать внутренний модем, да еще и PCI. Сейчас тебе стоит найти настройки модема на сайте производителя. Или же воспользоваться программами которые настраивают сам WinДоус.
FAU
----------
В твоей ситуации ты разве что можешь улучшить проводку от модема до щитка. Убери все скрутки (прокинь цельный кусок провода), выдери конденсаторы из розеток, отключи параллельные телефоны. Возможно это что-то даст, но вряд ли.
Nechaev Sergey
----------
Поставить модем INPRO (IDC-5614BXL/VR+), специально созданный под отечественные телефонные сети ("самые телефонные сети в мире"). Надежность связи возрастет, скорость - вряд ли.
Free Lists
----------
Если пользуетесь браузером Internet Explorer, попробуйте MyIE2, http://www.myie2.com/html_en/download.htm Он позволяет легко и быстро отключать графику, звуки, flash и т.д. Удобно.
Vitaly Popov
----------
Попробуй прогу WinBoost
Diman
----------
Через call back в инете? Если да, то и из-за этого тормозит. А так установи Internet Turbo.
bzlamshik
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Подскажите прогу, которой можно конвертировать графические файлы wbz. в jpg. gif.

Ответ:
Здесь поищи http://www.yandex.ru/yandsearch?text=wbz+%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8&stype=www&rpt=rad
Ivan Kuznetsov
----------
http://www.nnm.ru/news/comments/comments.php?adate=02_05_29
ghj
----------
Советую открыть эти ссылки:
http://avaxhome.ru/servic_manual.html
http://www.israword.co.il/yabbse/index.php?board=10;action=display;threadid=4826
http://www.freewareweb.com/cgi-bin/archive.cgi?ID=1603
Vitaly Popov
----------
http://goshmann.narod.ru/prog/wbz2jpg.html
Diman
----------
Это может программа IrfanView.
Anatoly Solotin
----------
Рекомендую XnView http://www.xnview.de/. Там около 400 форматов поддерживается.
"Игорь Гора"
[Назад]


Новые вопросы выпуска.

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 2000 > Как сделать?
Вопрос по Windows 2000 Server.
Как настроить на сервере две сетевые карты, чтобы одна работала на прием, а другая на передачу данных.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_990
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Установка
У меня возникла вот какая проблема - при установке Win XP. После первой перезагрузки перед определением конфигурации иногда после этого иногда, появляется синий экран и сообщение об ошибке (что -то с volume), если этого не происходит то она пишет, что на С неизвестный раздел, хотя под носом пишет, что FAT 32,( 98 и 2000 ставятся нормально и работают), но при попытке установить Win XP ничего не получается, пробовал в другие разделы но она не хочет (хотя пишет, что с ними всё нормально FAT 32),форматировал как предлагает в FAT 32 и NTFS, в лучшем случае после второй перезагрузки появляется стандартная загрузочная картинка Win XP и опять синий экран с той же надписью.Пробовал снимать всё , что можно (модем, ТВ тюнер и так далее - результат тот же).Машина эта новая P4 2.0? винт Мaxtor 80Gb (7200), мать i845PE.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_991
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
Привет знатоки! Вопрос такой - после инсталляции очередной заплатки для винды в ее папке создаются папки, типа $NtUninstallKB817778$, я так понял это данные для удаления установленной заплатки, но заплатка стала и глюков нет, поэтому эта папка не нужна (?). Как ее правильно удалить? Или просто убить и все?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_986
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
стоят Ме и ХР
XP pro sp1. вход в домен (2003) с загрузкой и разрешением доступа на уровне пользователей одни глюки (хр грузится очень долго, приходится выдёргивать кабель из сетевухи, а после загурзки вставлять, пропадает доступ к контроллеру домена (серверу)(даж если ждать при загрузке виндов), профиль пользователя для разрешения на доступ не загрузить (в "размещении" только имя своего компа).когда доступ к серверу(2003) был,то в проге NetView в св-вах сервака можно было смотреть список всех пользователей, прописаных на нём (я там и логином и именем компа),щас -отказано в доступе).
в Ме всё отлично. грузится моментально, список пользователей тоже есь (иногда тока сетевые ошибки не позволяют загрузить)и доступ к серверу. Вообще вход в домен отключить не могу - настроена учётка только под него, на свой комп при загрузке не входит. Все политики локальной безопасности обалзил - без толку. Подскажите пожалуйста где копать, чтобы настроить доступ по пользователю и нормльный вход в винды или дайте ссылку на какой-нибудь твикер для этих целей.

Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_988
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
Не идёт игра Halo .Atlon 1900, 128 оперативки,GeForce4/
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_989
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Подскажите программку, которая бэды исправляет или собирает их вместе (диск Samsung)
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_987
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Есть необходимость вести досье на учеников нескольких школ, адреса, телефоны, дни рождения, из какого города и страны приехали, особенности в учебе/воспитании, прививки, родители, их адреса, места работы, контактные телефоны, возможность отчета по успеваемости, отчет по месту проживания для составления графика для автобуса для доставки детей в школу. Понятное дело, нужно, чтобы это все работало в сети.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_992
[Назад]


Почтовые ссылки для вопросов:
Windows 98: mailto:win@evrica.ru?subject=win98
Windows ME: mailto:win@evrica.ru?subject=winme
Windows XP: mailto:win@evrica.ru?subject=winxp
Windows NT: mailto:win@evrica.ru?subject=winnt
Windows 2000: mailto:win@evrica.ru?subject=win2k

На сайте evrica.ru 10000 вопросов и ответов. Может быть, там есть ответ на Ваш новый вопрос?

Как для вопросов, так и для ответов размер сообщений не должен превышать 5 кБ. Вложения не пропускаются.

Копирование материалов рассылки допустимо при условии указания ссылки на сайт www.evrica.ru
© 2001-2004 Evrica!

Реклама на LGG.RU


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.win.swodniwgniqaf
Отписаться

В избранное