Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы

  Все выпуски  

Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы


Информационный Канал Subscribe.Ru

OSzone.net

Выпуск #271    
Подписчиков: 170.000+    

 

Windows.

Вопросы и ответы

 

 

Наши рассылки:

Ссылки на FAQ's:

Полезные ссылки:

Добрый день, уважаемые подписчики.

Новые статьи на сайте: Открыто 2 ОЧЕНЬ полезных раздела, которые должны вам помочь:

А еще добавлены новые статьи:

Внимание: Перед тем, как задать свой вопрос в рассылке, необходимо ознакомиться с материалами сайта http://www.oszone.net/ и форума http://forum.oszone.net/. Воспользуйтесь поиском по конференции по Вашему вопросу, если ничего подходяшего не нашлось, то создайте новый топ, если нашлась похожая тема, но нет подходящего решения, продолжайте там же в найденной теме.

Замечание: Некоторые могут получить несколько писем с этим выпуском. Это связано не с ошибкой на сервере или еще чем-либо, это означает лишь то, что вы подписаны на ОСНОВНУЮ рассылку и ПОДРАССЫЛКИ. Будьте внимательны.

Все вопросы, связанные с работой портала и рассылки, просьба задавать по адресу: mailto:info@oszone.net?subject=comments

Ответы на вопросы по Windows 9x/Me

Вопрос 7829:
Компьютер не хочет автоматически перезагружатся,только с кнопкой Reset, а это нежелательно сами знаете.После установки на чистый HDD ОС WinME и драйверов -компьютер перестаёт перезагружатся. Действуют ли на это DirectX9(входит в установку с дровами) и программа Roxio GoBack DeLuXe? Что за причина?

Отвечает Iastrebov Sergiu : Выкинь этот Win ME, уж лучше 98   :)

Отвечает school245 : Net ya ne dumayu , chto eto ot Goback , u menya na kompax stoit eta proga...

Отвечает Артем : Тоже мучился с такой траблой в Win98 и Ме. Проблема проявляется при наличии сетевой карты. Вариант 1 - отключить ее. Вариант 2 - перейти на Win2k/XP/95 в зависимости от мощности машины.

Отвечает Леший : >>DirectX9(входит в установку с дровами)<< не должно входить! Только 7 Ежели только видюха слишком современная или какая игрушка потребовала (но это не установка на чистый HDD) А чтобы узнать - удали Roxio и DirectX9 . И посмотри блок питания


Вопрос 7830:
У меня Windows Me барахлит (подробности опускаю).Хочу переинсталировать, но чтобы не потерять мои данныеи адресную книгу Microsoft Outlook (имею много контактов).Дистрибутив на CD имею.Как это сделать?Нельзя ли просто запустить Setup.exe?Боюсь экспериментировать, чтобы не потерять мои данные.

Отвечает Sergey K : Сохрани базу писем, контактов, календаря и др.: "Файл"-"Импорт и экспорт"-"Экспорт в файл"-"Файлы личных папок(.pst)". Полученый файл нужно сохранить в надежном месте. Сергей К, Sergeyk.by.ru

Отвечает Леший : Если ставить поверх - никуда не денется(только выставь сохранение старых системных файлов) А конкретные глюки лучше писать - всегда есть шанс отделаться "малой кровью". Кстати, а восстановлением системы почему бы не воспользоваться?

Отвечает S.F. : Без проблем! Запускай Setup.exe из под Виндов. Если из DOS, то некоторые программы могут пропасть. А если из Виндов запускать - всё сохранится.

Отвечает jack : Надо создать директорию в которую экспортировать адресную книгу Файл\Экспорт\Адресная книга\Текстовый файл с разделителями запятыми. В ту же директорию можно скопировать базы Outlook Express из директории типа c:\windows\Application Data\Identities\{A0346520-270F-11DCCAC70FB569}\Корпорация Микрософт\Outlook Express (Поддиректория с цифрами может быть другой). Затем адресная книга и базы импортируются во вновь установленную систему (программу) из меню Outlook Файл\Импорт\Другая адресная книга\Текстовый файл с разделителями запятыми и Файл\Импорт\Сообщения\...

Отвечает Илья Кричевский : просто скопируй себе куда-нибудь файл outlook.pst из папки с:\$windows\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook а потом при установке скажи импорт

Отвечает Александр : Можно и поверх поставить, просто запуститв setup.exe, а лучше с чистого винта,отформатировав его с загрузочной дискеты.Всё нужное скопируй на другой диск или дискету  или CD-RW. Открой адресную книгу - Файл - Экспорт -Адресная книга(WAB) -укажи место и дай название файлу и ОК. А ссылки можешь просто скопировать из папки "Избранное" или загрузив IE жмешь "Файл" - "Импорт-экспорт" - далее - "Экспорт избранного"-далее- далее-указываешь место и ОК. А после установки системы - всё в обратном порядке. Поставив программу ABF Outlook Express Backup можно сохранить всё, включая учетные записи,  правила, избранное и т.д. Кстати она на русском языке. Или аналогичную - их много.Успехов.  

Отвечает Роберт : Для начала создать системную дискету .Копируй папку Aplication Data в папке Windows,если диск разбит на две партиции, то копируй на вторую партицию, если не был разбит на два, то можно скопировать эту директорию в созданный какой нить каталог на c:\, затем в ДОС-режиме удалить папки WINDOWS, ProgramFiles,  Rycicled.(в NC или far).Затем перегрузить компьютер с системной дискеты и начинать инсталировать Windows. После инсталяции оболочки, произвести импорт адресной книги и сообщений с помощью мастера импортирования в Outlook-е.

Отвечает arpiik : Slushay tovarish , a nelza disk podelit na dve chasti , i soxranit danniye...?

Отвечает Mik : oebackup http://www.oehelp.com/OEBackup/oebackupfiles2.9.zip http://www.oehelp.com/OEBackup/oeqblite.zip Outlook Express Backup Restore http://freesoft.ru/?id=78181 view mail accounts, passwords and save to file http://freehost14.websamba.com/nirsoft/utils/mailpv.zip

Отвечает school245 : Tak razdeli  Wint na 2 chasti i raduysa

Отвечает Petrovich2731 : Запускаешь Outlook express и делаешь экспорт адресной книги,  а а за одгно и адресов почты из Outlook. Конечно на диск d: или  e:, если есть, далее format c: и setup. После запускаешь Outlook и делаешь импорт того что сохранил. Просто Setup не рекомендуется. Остальные данные думаю знаешь как сохранить.


Вопрос 7831:
На диске 2ОС:XP+98SE.ХР грузится нормально,а в 98 часто (но не всегда)появляется синий экран:Неустранимая ошибка ОЕ по адресу 0028:С000В368b VXD vMM(01)+0000A368 приложение будет снято.Адрес может быть другим.Лечится  "Reset".В чём тут причина?

Отвечает Sergey : Лечится это переустановкой 98-ого или драйверов на разные устройства.У друга подобная проблемма была , избавились установкой новы дров на видео карту.

Отвечает Petrovich2731 : А что собственно Вы ожидали?


Вопрос 7832:
При загрузке в трее висят такие программы, как DllReg, Vxdmgr32, Load32, RunDllw. Если завершить их процесс, то ничего не происходит, зато копм перестаёт тормозить. Машина слабая, и поэтому их отсутствие очень заметно. Что это вообще за проги? И если они не нужны, как их вывести?...Никакой RegCleaner ту спасает:(

Отвечает Zloy Rock : А на вирусы ты давно проверялся? Хотя могет чё и устанавливал, да забыл :) А реестр надо чистить ручками, ручками...  

Отвечает Alexey : Это вирус типа "почтовый червь", заражение идет через файлы, прикрепленные к письмам. Прописывает себя в реестре, запускается при загрузке системы и рассылает себя по всем найденным на компьютере адресам. Касперским обнаруживается и удаляется. RegCleaner не поможет, нужно вручную чистить реестр (удалить все параметры, содержащие эти имена, а еще проверить system.ini и win.ini (туда он тоже может себя прописывать). На будущее - не открывать писем, пришедших неизвестно от кого, особенно с вложенными файлами.

Отвечает Vitali A. Bolobolov : В regedit: HKEY Local Machine -> Software -> Microsoft -> Windows -> Current version Там усть разделы Run и RunServices, там есть список всего, что запускается при старте винды, Читай что там запускается, то что тебе не нужно - удаляй. Там же, кстати, частенько всякие трояны сидят и поэтому если найдешь там что-то вроде sistem.exe (именно в таком написании) или smss32.dll, то рекомендую настоятельно подумать о проверке на вирусы. Причем названия, перечисленные тобой, мне не очень нравятся, похожи они на нормальные виндовые, но не очень. Попробуй антивирусом пройдись.

Отвечает Леший : Прибей эти записи в автозагрузке, например System Mechanic'ом тогда они вряд ли снова появятся.

Отвечает Micronic : Пуск - Выполнить - "msconfig.exe". Там сними галочки напротив нужных программ.

Отвечает Центр управления торпедных катеров : Пуск->> Выполнить --> Msconfig -->> Вкладка Автозагрузка

Отвечает Bondo Avadov : Если не знаком и, тем более, не пользуешся программой, то Uninstall'ируй её.

Отвечает jack : Лезем в реестр. Выполнить regedit. Операция рискованная так что для начала экспортируем реестр целиком. Реестр\Экспорт файла реестра Затем идем в HKEY_LOCAL_MACHINE \Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run Удаляем параметры, которые запускают не нужные программы.

Отвечает Русинов Владимир aka B. : Ну раз никаких глюков не наблюдается, то можно отрубить. Используй какой-нибудь твикер.

Отвечает Русинов Владимир aka B. : Ну раз никаких глюков не наблюдается, то можно отрубить. Используй какой-нибудь твикер.


Вопрос 7834:
    У меня в 98х был глюк и все русские названия папок и файлов поменялисьна значки $$$$$$$$$ почему это было, помогите с вопросом, чтобы так у менябольше не было, заранее благодарен.

Отвечает Oleg V. Avdeenko : С уже переименованными файлами, скорее всего, ничего не сделаешь - обратно переименовывать вручную придётся, а чтобы дальше такого не было, не пользуйся Norton Utilities.

Отвечает Саунд Фабрика : Если стоит Norton System Works - то возможно он и напарил. У меня однажды было такое...

Отвечает Olegator : Здравствуйте, win98. Такое наблюдается, если запустить нортон диск доктор из save mode или без указания кодировки при загрузке.

Отвечает arpiik : v Regionalnix nastroykax postav Russian

Отвечает serje : Такая ошибка часто происходит при проверке диска Norton Disk Doctor'ом если не включена русская локаль в config.sys (а она выключена когда загужаешься в режиме защиты от сбоев и проверка особенно нужна)

Отвечает school245 : Mojet regionalniye nastroyki nepravilniye.

Отвечает Petrovich2731 : В safe mode Norton Disk doctor НЕ ЗАПУСКАЙ !!!  

Отвечает Центр управления торпедных катеров : Либо вирус, либо нефик пользоваться Nornon Disk Doktor'ом в безопасном режиме...

Отвечает jack : Такое бывает если запустить Norton Disk Doctor в режиме защиты от сбоя или в том случае, если выполнена руссификация не стандартным способом, а с помощью какого-либо руссификатора типа RK, VGAEGA_K и т.д.

Отвечает Роман : Это проделки Disk Doctor'а из Norton Utilities 2000. Сделать уже ничего нельзя так что следующий раз либо ставь более свежую версию, либо не исправляй ошибки в именах файлов, на которые указывает этот Disk Doctor.

Отвечает федорушко виталий : Это не глюк винды, скорей всего у тебя установлены Norton Utilities. А в них, при работе Norton Disk Doctor возникает такая трабла. Лечится это элементарно, ручками и мозгами (своими) переименовываешь все свои $$$ файлы обратно, если вспомнишь их имена. А чтоб это больше не повторилось, не запускай больше Norton Disk Doctor, используй при необходимости системную проверку диска. Насчёт остальных Norton Utilities не скажу ничего плохого. Я часто запускаю Norton WinDoctor, очень помогает (системе).


Вопрос 7835:
Уважаемые юзеры у меня такая трабла( а может и не трабла ,но кто её знает) ! Когда я проверяю свою машину на вири антивирусником не полностью , а по отдельным папкам антивирусник показывает ,что на одном из логических дисков у меня есть папка под таким странным названием ~msstfqf.t С помощью системной информации увидел ,что действительно такая папка существует. Но облазив этот диск я такой папки так и не нашел , попробовал через "поиск" но он тоже ничего не нашел. С помощью Нортона и Касперского проверил эту папку - всё чисто. Так вот вопрос напрашивается сам по себе: если это нужная папка для ОСи почему я её не вижу , если это какой нить червь или троян почему антивири ничего не находят? ОСь 98SE .P.S.: никаких траблов с системой не было , писем подозрительных не открывал. Может это какая-то скрытая папка (если такие есть)? Честно говоря может она была и раньше просто я её не находил?

Отвечает Ron : Заставь винду показать скрытые файлы и папки: Меню окна Вид->Свойства папки->Вид->Показать все файлы (В самом низу). Увидишь много нового.

Отвечает foberod : Все нормально, эта папка действительно скрытая. Чтобы она стала видной, в проводнике: Вид - Свойства - Вид - Показывать скрытые файлы и папки

Отвечает Большаков Дмитрий : А FARом или Тотал Коммандером посмотреть не пробовал(а)? Кстати, скрытых папок в папочке Windows - примерно половина.

Отвечает Сергей Козленко : Скрытая папка, используемая при инсталяции очень многих программ, в частности мелкософт вижуал хххх


Вопрос 7836:
Принтер стал печатать только несколько первых строк документа (Word, Excel-2000, WordPad) и комп на этом полностью виснет, работает только Reset. Графические форматы (Imaging, Photoshop 5.0) и свою пробную страницу печатает нормально. ОС Windows98, USB-принтер Lexmark-Z33, драйвер и обновлял, и переустанавливал, менял настройки принтера - не помогает. Что могло случиться и как устранить этот глюк?

Отвечает Iastrebov Sergiu : Переустанови Office, и лучше ставь Office XP


Вопрос 7837:
У меня стоит Windows 98 и Linux 7.3. При скандиске не считываеться последнийкластер диска D и виндуза глючит. Эти системы установлены на одном жорскомдиске (80 гигов). Диск побит так:hda1 - 400Mb - swaphda2 - 300Mb - boothda3 - 4000Mb - windows Chda5 - 45000Mb - windows Dhda6 - 300Mb - /hda7 - 300Mb -/tmphda8 - 300 - /varhda9 - 5000Mb - /usrhda10 -home - все остальное. Что делать чтоб винда работала нормально и с диском D всь было в порядке?

Отвечает Oleg V. Avdeenko : Попробуй Partition Magic-ом объединить разделы hda5 и hda6, предварительно с последнего слив нужную информацию и заново переразбить.


Вопрос 7838:
У меня при работе с любыми программами периодически компьютер выдает такое сообщение : "неустранимая ошибка 0Е по адресу 0028:656D614Е. приложение будет снято." Бывают случаи,когда компьютер произвольно перезагружается,иногда просто зависает и ничего кроме мыши не работает.Завершить работу должным образом не получается,приходится выключать питание.Установлен антивирус Касперского,базы обновлены,проверка на вирусы результатов не дала.Проверял систему  и жестие диски с помощью пакета Norton utilites,ошибки были , исправлялись,но проблемма не решалась.Может быть проблеммы с железом ? Какие существуют программы для тестирования железа?   

Отвечает Роберт : Программы тестирования железа не помогут, это уже начинает сыпаться хард, хотя причин может быть много(память ит.д.), но если утилиты находят какие то ошибки на харде, то это скорее всего хард..., Надо менять хард........((((

Отвечает Micronic : Возможен перегрев процессора, видеокарты, памяти, чипсета и др. Попробуйте проконтролировать программно температуры встроенных термодатчиков. Например с помощью "SpeedFan"

Отвечает Евгений Ларкин : Как правило это глюк оперативки, наверно у тебя комп разогнан, если разгон "пошаговый", то лечится одним шагом назад, второй вариант - у тебя битая память или работает некорректно. Попробуй потестировать на другом компе.

Отвечает Большаков Дмитрий : Ставим Винду поверх существующей, если не поможеть - ставим с нуля, после формата диска С, если не поможет - ищем проблемы с железом, программы для тестирования железа есть, но они устные, типа смени память, поменяй процессор, проверь напругу с блока питания при работе и т.п.


оглавление/вверх

Вопросы по Windows 9x/Me

Вопрос 7935:
WinMe как и вся цепочка Win9x сделан через одно место. Ресурсывыделены статически и имеют свойство быстро кончаться. При этомвыскакивает с криком окно, предупреждающее об факте подхода ресурсов кконцу. Вопрос такой: можно ли в реестре поменять "пороги" срабатыванияэтого безобразия, либо вообще его отключить?
Ответить


Вопрос 7936:
Подскажите, как закрыть доступ к одному определенному сайту с локального компьютера? и чтобы юзер подумал что сайт не работает. Т.е. не должны появляться всякие надписи типа "введи пароль", просто чтобы было "сервер не найден". А на другие сайты доступ должен остаться.
Ответить


Вопрос 7937:
Стоит Win-98 призагрузки появляется меню “Microsoftstartupmenu” где предлагаетсявыбор между Dosи Windows. Подскажитепожалуйста как это убрать. Заранее благодарен. 
Ответить


Вопрос 7938:
Как установить Novell client на WindowsME
Ответить


Вопрос 7939:
Подскажите пожалуйсто как на win98 пользоваться телефоном,тоесть какналадить телефонную связь?Захожу: \Пуск\Программы\Стандартные\Связь\Телефон\;Набираю необходимый номер;Слышу ответ на том конце;В конечном счёте я слышу, но на том конце меня не слышут (микрофонисправный).
Ответить


Вопрос 7940:
Как можно в win98 сделать чтобы при запуске ярлыка какой нибудб программы автоматически создавался и сохранялся какой нибудь текстовый документ
Ответить


Вопрос 7941:
У меня WIN98SE. В последнее время иногда (примерно 1 раз в неделю) при включении или выключении компа на синем фоне появляется иероглифическая надпись, которую мне удалось перевести. Цитирую: Поток команд завершается из-за переполнения стека. Драйвер VxD занимает слишком много места. Увеличте значение "MinSРs" в файле SYSTEM.INI или удалите часть драйверов VxD. Сейчас отведено 3 страниц стека.Нажмите любую клавишу.Эдо дословный перевод, VxD и "MinSРs"написано именно так, так что опечаток никаких нет.Я искал значение MinSPs в system.ini, но ничего подобного там не находил. Драйверов VxD у меня целая гора, так что я не знаю, какую часть их удалять, и нужно ли это делать вообще. На работе компа эта надпись не сказывается, но все равно, как-то неприятно глазу видеть синий экран. Подскажите, в чем причина данного сообщения и как устранить этот глюк.
Ответить

оглавление/вверх

При использовании материалов данной рассылки, ссылка на http://www.oszone.net/ обязательна.

 Автор: BigMac (icq:771421)
 © 2001-2004 OSZone.NET

Дизайн: Ginger 
Программирование: Кошкин Алексей



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное