Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Информационный Канал Subscribe.Ru

 20 ноября 2005 года 
WinLine.Ru
Все о Windows XP и Windows Vista


Уважаемые подписчики, вас приветствует очередной выпуск нашей рассылки!

Совершенно не было времени на выпуск рассылки, поэтому этот выпуск будет большим и покроет все новое в мире Windows аж с 06 декабря 2005г.

Настоятельно рекомендую всем подписчикам, которые хотят своевременно получать свежие новости, подписаться на следующие RSS каналы:

1. Новости Windows XP
2. Новости Windows Vista

Уже готовы, но окончательно не сгруппированы, RSS каналы для всех остальных разделов сайта. Если вы не поленитесь, то можете добавить их по одному (всего каналов 8) в свой RSS агрегатор. Если вам эта идея пришлась по вкусу, то пишите на форуме или на info@winline.ru. При активной реакции в следующей рассылке дам адреса всех RSS каналов сайта.

С уважением, Сергей Миронов.

 

     Новости


"ФСБ одобрила Windows XP с российской криптографией"

  ФСБ России и корпорация Microsoft объявили о получении положительных заключений экспертной организации на соответствие требованиям ФСБ России программного продукта Microsoft Windows XP Professional SP2.

Подробнее...


"Льготный Windows XP SP2 оказался пиратским"

  Один из сайтов Великобритании продавал пиратскую Windows как лицензионную - по специальной льготной цене.

Подробнее...


"McDonalds перейдет на Windows XP Embedded"

  McDonalds и Microsoft в среду объявили о том, что планируют использовать Windows XP Embedded на складах компании быстрого питания.

Подробнее...


"Бета-версия IE7 появится в начале 2006 года"

  Тем, кто с нетерпением ждет выхода релиза Internet Explorer с поддержкой вкладок и RSS, осталось ждать всего пару месяцев.

Подробнее...


"В Windows Vista количество перезагрузок сведено к минимуму"

  Для решения пролемы перезагрузок выделен отдельный компонент - Restart Manager, который будет отслеживать устнавливаемые приложения и обновления системы.

Подробнее...


"В IE7 изменится схема работы зон безопасности"

  Одновременно с появлением новой информации об IE7 стало известно, что корпорация Microsoft выпустила два дополнительных модуля для панели инструментов MSN Search.

Подробнее...


"В декабре выйдут два новых патча для Windows"

  Корпорация Microsoft объявила о своих планах выпустить два патча безопасности Windows во вторник 13 декабря.

Подробнее...


"Aero Glass, Aero Express и Aero To Go больше нет"

  Первоначально Microsoft планировала сделатьтри версии нового UI - Aero Glass, Aero Express и Aero To Go. И вот планы компании по UI пересмотрены.

Подробнее...


"MTV будет встроено в Windows Media Player 11"

  Во вторник, Microsoft и MTV Networks объявили, что скоро запустят новый музыкальный онлайн-сервис под названием URGE.

Подробнее...


"Microsoft устранила опасные дыры в Windows и Internet Explorer"

  В рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов корпорация выпустила кумулятивный патч для последних версий IE и заплатку для Windows 2000.

Подробнее...


"Avalon выведут из ядра Windows Vista"

  Microsoft переместит графику в своей новой операционной системе за пределы ее ядра, для повышения надежности и стабильности работы ОС.

Подробнее...


"Вышли декабрьские DirectX 9.0c Redistributable и DirectX End-User Runtimes"

  Компания Microsoft выпустила очередное обновление для DirectX 9.0c Redistributable - версия для разработчиков программного обеспечения, которые могут официально включать его в свои программные продукты.

Подробнее...


"IPv6 - большие возможности и недостаточная окупаемость"

  Internet Protocol version 6 (IPv6) имеет большие преимущества, но все упирается в проблему стоимости, сообщила в своем отчете консалтинговая фирма INS.

Подробнее...


"Windows XP и Server 2003 получили сертификаты Common Criteria"

  Сертификация СС свидетельствует о том, что программный продукт является одним из наиболее безопасных и может использоваться для решения критически важных задач.

Подробнее...


"IE7 "позаимствовал" защиту у Linux"

  Не секрет, что за последние несколько месяцев миллионы пользователей отказались от использования браузера Internet Explorer в пользу бесплатных и более надежных Opera и FireFox.

Подробнее...

 

     Обзоры


"Настройка системы безопасности Windows XP"

  Операционная система Windows XP обладает развитой системой безопасности, которая, тем не менее, нуждается в настройке. Пришло время позаботиться об информационной безопасности.

Подробнее...


"5 мифов о безопасности"

  Разве компьютер, подключенный к Интернету, может быть заражен вирусом, если никакие файлы и сообщения электронной почты не открывались? Это ошибочное представление позволяет вирусописателям легко обманывать пользователей.

Подробнее...


"Файловая система NTFS"

  Данная статья расскажет вам, в чем особенности и недостатки этой системы, на каких принципах основана организация информации, и как поддерживать систему в стабильном состоянии, какие возможности предлагает NTFS и как их можно использовать обычному пользователю. Большой и подробный материал.

Подробнее...


"Первый взгляд на Windows Vista Media Center"

  Сегодня мы посмотрим на некоторые из перемен в Media Center Windows Vista build 5231 по сравнению с MCE 2005. Build 5231 - это ранняя бета-версия (технически пока Beta 1) и Vista все еще находится на расстоянии года до выхода, но нам уже видны некоторые значительные нововведения.

Подробнее...


"Обзор оснастки "Локальные пользователи и группы""

  Оснастка Локальные пользователи и группы - это инструмент, предназначенный для управления локальными пользователями и группами. Рассмотрим возможности, предоставляемые оснасткой.

Подробнее...


"Новые средства мобильности в IPv6"

  По сравнению со средствами обеспечения мобильности в предыдущей версии Mobile IP в IPv6 предоставляется ряд расширенных возможностей.

Подробнее...

 

     Статья номера


Вышел Vista December CTP build 5270

В понедельник Microsoft выпустила следдующую предварительную версию Windows Vista December CTP build 5270, добавив новые возможности для обеспечения безопасности, повышения производительности и усовершенствовав пользовательский интерфейс.

Это последняя версия Community Technology Preview (CTP) Windows Vista, которую планировалось выпустить в 2006 году. Данный CTR носит индекс 5270 (5270.x86fre.winmain_idx03.051212-1830).

Windows Vista December CTP build 5270 доступна примерно полумиллиону тестеров, которые будут изучать в ней новые возможности, часть из которых относится к безопасности:

  • Windows Defender, обновление Windows AntiSpyware, предназначен для защиты Windows-ПК от шпионского ПО, руткитов и других угроз. Windows Defender содержит усовершенствованные средства обнаружения и удаления вредоносных программ, а также новый пользовательский интерфейс — упрощенный и лучше согласованный с Windows Vista.

  • Программа шифрования диска BitLocker предназначена для защиты данных в случае потери или кражи компьютера. Функция полного шифрования диска работает с чипом Trusted Platform Module (TPM), который содержит защищенную память с ключами шифрования, паролями и цифровыми сертификатами.

  • Более строгий контроль за сменными запоминающими устройствами позволяет системным администраторам централизованно запрещать установку, например, флэш-дисков USB и внешних жестких дисков. Эта функция должна помочь в предотвращении компрометации или кражи корпоративной интеллектуальной собственности или конфиденциальной информации.

  • Родительский контроль позволяет родителям ограничивать использование компьютера или наблюдать за ним, устанавливая ограничения по времени, блокируя доступ к определенным веб-сайтам и получая отчеты.

Также December CTP build 5270 включает усовершенствованный брандмауэр и дополнительные средства безопасности Internet Explorer, защищающие от неправомерного использования в фишинговых махинациях доменных имен с международными символами, сообщает CNet News.

Кроме безопасности, новая предварительная версия Vista обещает повышение производительности. Например, в качестве дополнительной памяти для Windows SuperFetch, новой функции Vista, которая сохраняет в буфере часто используемую информацию, ускоряя доступ к ней, теперь могут применяться флэш-диски USB.

Microsoft обновила также пользовательский интерфейс Vista, добавив прозрачные окна, более гладкие переходы и новый дизайн стартового меню. Кроме того, в новую версию вошел обновленный Windows Media Player,который позволит получить представление о новом Windows Media Center, преемнике Windows XP Media Center Edition.

Вторую бета-версию Vista корпорация Microsoft намерена представить в начале следующего года.

 

     Полезное


"Авторам"

   Если вы пишите статьи, которые по тематике сходны с идеологией нашего сайта, мы готовы с вами сотрудничать. Если у вас есть другие варианты сотрудничества, пишите нам тоже - рассмотрим все варианты. Наш адрес: info@winline.ru


"Наш форум"

   Если у вас есть любые вопросы, касательно операционных систем семейства Windows, заходите на наш форум, там вы сможете найти ответ.

Подробнее...


"Мобильные развлечения"

   На сайте www.mobile.winline.ru вы найдете массу полифонических мелодий, картинок и Java игр для вашего мобильного телефона. Но еще больше мобильного контента, в том числе и видео, вы найдете на нашем wap сайте wap.winline.ru.

Подробнее...

Если у вас есть сайт и вы хотите зарабатывать на продаже мобильного контента, то вам сюда.

 

 вверх 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.win.winline
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное