Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Тайна загадочной голограммы Windows Vista DVD раскрыта
2007-06-21 09:30

Один проницательный пользователь Windows заметил на лицевой стороне DVD-диска Windows Vista Business голографическое изображение и решил взглянуть на него поближе и в конечном итоге обнаружил на нем изображение троих людей. Кто они могут быть такие? Пользователь разместил на блоге запись о своем открытии, которая была замечена еще несколькими людьми, и они решили разузнать, что же все-таки происходит на самом деле.

Анатомия web-атаки на Windows Vista
2007-06-21 12:45

Почти два месяца спустя после защиты Microsoft своей Windows Vista от сбойного анимационного курса, использование уязвимости форматом файла .ANI все еще в эксплуатации. Злонамеренные атаки, основанные на Web, представляют собой довольно большую степень риска из-за факта независимости от взаимодействия с пользователем. Для того, чтобы быть инфицированным от любой из них, пользователю достаточно перейти на дефектную web-страницу. Этот вид атак известен как загрузки без ведома и Windows Vista также восприимчива к ним, что в некоторой степени компрометирует новую операционную систему. В соответствии с компанией  SophosLabs, объем web-сайтов, содержащих вредоносный код, значительно возрос, и хотя сделались доступными они всего несколько месяцев назад, Vista уже рассматривается в качестве мишени.

Еще одна URL-брешь в Safari 3.0 beta для Windows XP
2007-06-22 14:38

Исследователь безопасности Роберт Свики (Robert Swiecki), который недавно открыл URL-уязвимость в новом браузере Safari 3.0 beta для Windows, нашел еще одну. Новая брешь – посещение пользователем специальным образом сделанной Web-страницы. На ней атакующий может написать любое имя в панели URL и заполнить окно браузера произвольным содержимым. Он демонстрирует это на примере (ссылку надо открывать в Safari).

Windows Vista не работает как положено с IPv6
2007-06-25 11:42

Адепты новой операционной системы Vista от Microsoft сообщают о проблемах с реализацией в ней IPv6, долго ожидаемого обновления основного протокола Интернет. IPv6 поддерживает 128-битную адресную схему, что позволяет ему поддерживать значительно большее количество устройств, напрямую подключенных к Интернет, чем его предшественник, IPv4. В IPv6 также присутствует автоконфигурация, сквозная безопасность и другие расширения.

Последний вздох Leopard и Vista: мысли вслух
2007-06-26 15:08

Через двадцать лет новое поколение компьютерных пользователей оглянется на операционные системы наших дней с той же выражающей удивление улыбкой, что и мы, когда оглядывались на автомобили конца 50-х – начала 60-х годов прошлого века. У тех авто были огромные крылья, они были размером с небольшую яхту, да и топлива трескали под стать своим размерам. Все верно, я сопоставляю Apple OS X 10.5, или Leopard, и Windows Vista от Microsoft с этими старыми бегемотами – большими, ярко раскрашенными, но в целом малопригодными.

Microsoft говорит «Нет» виртуализации Vista Home и Premium
2007-06-27 11:01

Еще совсем недавно Microsoft планировала позволить пользователям Vista Home и Vista Premium, работать с этими операционными системами, используя виртуализацию, на компьютерах Макинтош. Однако, даже не успев сделать официального заявления, компания изменила свое решение на противоположное, сказав, что это вообще никогда не случится. Microsoft полностью изменила свое отношение к политике виртуализации Windows и решила вернуться к своему первоначальному решению» - сказал докладчик компании на конференции Macworld.

Окно проводника для usb-флеш как действие автозапуска по умолчанию
2007-06-21 00:00

Если у вас есть USB-флеш память, на которой содержатся различные файлы, то вы, возможно, захотите, чтобы вместо окна автозапуска сразу появлялось окно с содержимым флеш памяти.

Safari 3 Beta: охота на пользователей Windows
2007-06-22 13:57

В течение нескольких лет пользователи Windows слышали о необыкновенном браузере Safari для Mac OS, который работает быстрее других браузеров и превосходит конкурентов во всех отношениях...

Тестируем новый браузер Safari 3 Beta под Windows XP
2007-06-22 13:57

В течение нескольких лет пользователи Windows слышали о необыкновенном браузере Safari для Mac OS, который работает быстрее других браузеров и превосходит конкурентов во всех отношениях...

Тесты игр под DirectX 10: часть I
2007-06-25 08:46

Новый API DirectX 10, работающий только под Windows Vista, обещает дать новый уровень графики. К сожалению, с играми под DX10 ситуация тяжёлая. Но первые DX10-игры всё же начинают появляться.

Девять горячих вопросов о том как поживает Vista
2007-06-26 07:03

Через четыре месяца после официального задержавшегося выпуска понимание состояния дел Windows Vista на рынке требует не меньше способностей, чем разгадка тайны Дэна Брауна.

Восстановление резервных копий ХР в Windows Vista
2007-06-27 08:01

Хотя в Windows Vista существует инструмент Windows Easy Transfer для переноса файлов данных со старого компьютера с Windows XP на новый с Windows Vista, есть еще один путь – восстановление из резервной копии.


В избранное