Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Доступно о высоких технологиях



НОВЫЕ ОБЗОРЫ

Как удалить службу в Windows Vista или Windows XP
2008-11-05 11:20
Многие любители настраивать свои Windows, как и многие профессиональные их пользователи, наверное, замечали, что со временем список служб Windows становится громоздким и неповоротливым. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать его поменьше, удалив совершенно ненужные службы.


НОВОСТИ SOFTWARE

Nvidia: DirectX 10.1 не лучше своего предшественника DirectX 10
2008-11-04 11:02
Представитель компании Nvidia заявил, что современные возможности API в DirectX 10.1 в действительности совсем не необходимы и не развиты. Удивительно, но с ним согласился и представитель компании Ubisoft – разработчика игры Far Cry 2, которая, как известно, поддерживает DirectX 10.1.

Microsoft Windows Azure - операционная система нашего будущего?
2008-11-05 10:57
Слова Microsoft и бесплатно, скорее всего, не относятся к тому, что вы рассчитываете увидеть в одном предложении. Пока плодовитый производитель операционных систем расщедривался лишь на предложение скидок для студентов и развивающихся стран. Однако в будущем Microsoft раздаст разработчикам на использование и тестирование свою новую уникальную операционную систему Windows Azure. Причем, заметьте, сделает это компания совершенно бесплатно.

Ученые взломали алгоритм шифрования будущего
2008-11-06 18:04
Исследователи технологического университета Eindhoven Tanja Lange заявили, что получили код взлома “Интернет-безопасности будущего”. Именно так они назвали криптографическую систему McElice, которая считается кандидатом в защитники Интернет-трафика будущей эры квантовых компьютеров.

Google добавил SMS-сообщения в Gmail Chat
2008-11-06 18:16
Компания Google добавила в свой Gmail Chat возможность отправки SMS-сообщений. Предвидя очевидный вопрос типа, “и что из этого?”, нам сразу хочется сказать, что мы знаем о возможности отправки SMS посредством электронной почты. И, тем не менее, новая возможность обладает одним значительным преимуществом. Каким? Дочитайте до конца и узнаете…


НОВОСТИ HARDWARE

Blu-ray в Mac уже не фантастика - это реальность
2008-11-05 10:57
По какой-то причине компания Apple не хочет добавлять в свои компьютеры приводы Blu-ray, с чем естественно не согласны многие пользователи. Впрочем, получить компьютер с Blu-ray и операционной системой Mac OS X все-таки можно.

Asus Eee Top появился на сайте Asus
2008-11-06 17:54
Несмотря на то, что Eee Top уже некоторое время находится в продаже, на сайте Asus этот сенсорный компьютер появился лишь недавно. Если быть точнее, то на сайте появилось сразу две модели сенсорных Eee Top.


НОВЫЙ СОФТ

В данный момент в ленте "Новый софт" новостей нет.


В избранное