Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Sony представила Move - свой сенсорный контроллер для PS3



ОБЗОРЫ

WinRAR, WinZip, 7-Zip и FreeArc: сравнение четырех архиваторов
2010-03-15 22:22
Существует масса различных программ для сохранения, сжатия и архивирования данных различными методами. Какие-то инструменты при этом более эффективны и предлагают большую гибкость. Однако какой формат имеет наибольшее значение, когда в учет берется время сжатия и обработки файлов? Все ли инструменты предлагают схожую производительность при работе с таким общим форматом, как ZIP?

WinRAR, WinZip, 7-Zip и FreeArc: сравнение четырех архиваторов
2010-03-15 22:22
Существует масса различных программ для сохранения, сжатия и архивирования данных. Однако какой формат имеет наибольшее значение, когда в учет берется время сжатия и обработки файлов? Все ли инструменты предлагают схожую производительность при работе с таким общим форматом, как ZIP?


НОВОСТИ

Sony представила Move – свой сенсорный контроллер для PS3
2010-03-12 16:30
Компания Sony представила свой контроллер Move, который ранее в сети был известен как контроллер движений или motion controller для PS3. Это небольшое устройство, выглядящее как микрофон с прикрепленным к нему светящимся шариком от пинг-понга, стало ответом Sony на проходящую сейчас войну контроллеров, в которой, правда, пока лидирует Nintendo со своим контроллером для Wii.

Судьи поддержали решение по запрету продажи Word в США
2010-03-12 16:37
Апелляционный суд США в прошедшую среду поддержал решение нижестоящего суда о том, что Microsoft нарушила патент другой компании, внедрив custom-XML в свои Word 2003 и Word 2007.

Переход на 4КБ сектор может осложнить использование Windows XP
2010-03-15 20:30
Вот уже некоторое время жесткие диски тихонечко переходят с использования 512-ти байтных секторов на 4-х килобайтные. Однако по данным недавнего сообщения BBC, к моменту окончательного перехода на усовершенствованный формат с 4КБ секторами пользователи Windows XP могут оказаться в несколько сложной ситуации. А стандартным новый формат должен стать уже в следующем году.

AMD потеснит Intel на рынке мобильных платформ
2010-03-15 20:34
Компания AMD, кажется, наконец-то решилась создать серьезную конкуренцию для таких общеизвестных платформ, как Intel Atom и Nvidia Ion. Уже сейчас AMD планирует выпустить на рынок свой собственный процессор со встроенной графикой от ATI, который будет ориентирован на устройства с 12" или даже меньшими экранами.

Вышел трейлер к Deus Ex 3: Human Revolution
2010-03-16 00:44
Компании Square Enix и Eidos выпустили на GDC новый трейлер к своей будущей игре Deus Ex 3. Трейлер представил создатель оригинальной игры, теперь являющийся разработчиком игр для Disney Уоррен Спектор (Warren Spector).


СОФТ

В данный момент в ленте "Новый софт" новостей нет.


В избранное