Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP

Выпуск № 143
от 02.02.2003, 16:20

Администратор:
Имя: Калашников О.А.
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 359
Отправлено ответов: 1277
Активность: 355.7 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

ALastorZ
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 145.12
[Подробней >>]
**G**Diesel**
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 169.56
[Подробней >>]
Tiger
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 185.41
URL: Что-то вроде того
[Подробней >>]
 
Licvidator
Статус: Начальный
Общий рейтинг: 154.54
[Подробней >>]
MigDmitry
Статус: Начальный
Общий рейтинг: 105.88
[Подробней >>]
Илья
Статус: Начальный
Общий рейтинг: 106.41
[Подробней >>]
 
Ghost
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 141.7
[Подробней >>]
Bobs
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 125.58
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 351. Здравствуйте эксперты. Прошу вас опишите мне пошагово, как можно включить сервер удаленного доступа.... (ответов: 4)
Вопрос № 352. Те, у кого кого стоит Windows XP Professional. Мне надо узнать значение одного из параметров реестр... (ответов: 4)
Вопрос № 353. Здраствуйте! Скажите, можно ли в ХР сделать дефрагментацию так, чтобы сама же ХРюша не жаловалась, а... (ответов: 6)

Вопросов: 3, ответов: 14


 Вопрос № 351

Здравствуйте эксперты.
Прошу вас опишите мне пошагово, как можно включить сервер удаленного доступа. Стоит XP. Не могу я эту галочку найти. Спасибо.



Вопрос отправлен: 29.01.2003, 18:11
Отправитель: DEN

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ALastorZ

Добрый день, DEN!
нужно создать новое подключение и для него включить входящие звонки...

Ответ отправлен: 30.01.2003, 18:32
Отправитель: ALastorZ


Отвечает **G**Diesel**

Здравствуйте, DEN!
Такой галочьки нет и быть неможет забуть об этой идее как о страшном сне!!!!!!!!!!!

Ответ отправлен: 29.01.2003, 22:41
Отправитель: **G**Diesel**


Отвечает Tiger

Приветствую Вас, DEN!
Панель управления->сетевые подключения->создать новое подключение. Для клиентской машины (та которая будет подключаться: Подключить к интернету->установить подключение вручную->через обычный модем.Тут вводишь имя далее номер телефона по которуому будешь звонить корешу, затем, вводишь имя пользователя (любое, но только учти, что на сервере должен быть пользователь именно с этим именем, напрмер vasya), пароль (например 1qw23er45ty или другой какой, но он обязательно(!) должен присутствовать), убираешь галки с "сделать это..." и "включить брандмауэр..." потом жмешь на все кнопочки далее и всё! Теперь, если ты поставил галку на "создать ярлык на рабочем столе", на раб. столе должна появиться иконка твоего нового подключения. Клацаешь на нее, свойства. В появившемся окне ставишь галку "использовать правила...". Далее идешь на вкладку "сеть". Ставишь галки на "протокол (tcp/ip)", "клиент для сетей Микрософт" и "служба доступа...". Жмешь "ок".
Теперь настройка сервера: Установить прямое подключение к другому компутеру, принимать входящие подключения, жмешь далее, ставишь галку на свой модем, снова далее, запретить виртуальные подключения, опять далее, добавить..., пишешь имя пользователя (в нашем случае vasya), пароль (см. выше), далее, ставишь галки (если не стоят) на протокол Интернета (TCP/IP) и служба доступа к файлам и принтерам Клиент для... и Планировщик. На двух последних галки и так стоят, кнопка далее и готово.
Теперь клиентская машина может соединиться с сервером по вновь созданному подключению. Когда компы соединяться, появятся два мигающих мониторчика (как буд-то ты в Инете). Теперь для обоих машин узнаешь АйПи адреса: Клацаешь на маленьких компах внизу->Cвойства. Смотришь IP-адреса, запоминаешь его и далее (не отключаясь от друга) клацаешь пуск, найти, файлы и папки. Вам предложат меню, что надо найти. Клацаешь компутеры, потом опять компутеры в сети, и в имени компутера указываешь IP адрес который ты запомнил. Если все вышеописанные операции ты сделал верно, то справа появится знак компутера с IP. Заходишь и .... Ни черта ты там не увидишь!!! Потому что для того, чтобы что-нибудь там увидеть, надо расшарить папки. Для этого щелкаешь правой кнопкой на нужной папке, заходишь в свойства и на вкладке доступ делаешь все необходимые телодвижения (надеюсь сам разберешься). Главное, поставить крыжикна "окрыть общий доступ ....", и, если надо, "разрешить изменение...". Тоже самое на другом компе. Теперь, если все правильно, за найденным компом, появятся папки, к которым тебе дан доступ. Все.

Ответ отправлен: 29.01.2003, 21:01
Отправитель: Tiger


Отвечает Licvidator

Здравствуйте, DEN!
Вопрос не корректный, но думаю, что имелось в виду активизация Call Back (обратный звонок). Для этого нужно щелкнуть на "Сетевое окружение", в появившемся окне "Сетевые подключения" выбрать в строке меню "Дополнительно">"Параметры удаленного доступа">"Ответный вызов сервера"

Ответ отправлен: 30.01.2003, 14:13
Отправитель: Licvidator


 Вопрос № 352

Те, у кого кого стоит Windows XP Professional.
Мне надо узнать значение одного из параметров реестра. В разделе HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvancedFolder есть список разделов. В каждом из этих разделов есть параметр под названием Text. Найдите такой раздел, в котором значение параметра Text равно @shell32.dll,-30518. Подскажите значение параметра ValueName.



Вопрос отправлен: 29.01.2003, 21:35
Отправитель: dragon (dtdcs@mail.ru)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает **G**Diesel**

Здравствуйте, dragon!
Значение параметра "ForceGuest" вот только скажы зачем тебе такой прикол!!!!!!!

Ответ отправлен: 29.01.2003, 22:32
Отправитель: **G**Diesel**


Отвечает MigDmitry

Здравствуйте, dragon!
Значение параметра - Файлы и папки
У меня Windows 2000 Pro.
В реестре у 2000 и ХР одинаковы.

Ответ отправлен: 29.01.2003, 22:01
Отправитель: MigDmitry


Отвечает Tiger

Здравствуйте, dragon!
Ну лично у меня это - ForceGuest. Только зачем это тебе?

Ответ отправлен: 30.01.2003, 23:09
Отправитель: Tiger


Отвечает Licvidator

Доброе время суток, Dragon!
HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvancedFolderSimpleSharing
ValueName=ForceGuest

Ответ отправлен: 30.01.2003, 20:33
Отправитель: Licvidator


 Вопрос № 353

Здраствуйте!
Скажите, можно ли в ХР сделать дефрагментацию так, чтобы сама же ХРюша не жаловалась, а то сразу после дефрагментации запускаю анализ, говорит, сто все слишком дефрагментировано, да и сам вижу, что она по винту шуршит слишком много, а после дефрагментации ничего не меняется. У меня на обоих дисках NTFS.
Спасибо.



Вопрос отправлен: 30.01.2003, 00:41
Отправитель: AlexMad (alex_safronoff@mail.ru)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ALastorZ

Добрый день, AlexMad!
Используй Norton Speed disk

Ответ отправлен: 30.01.2003, 18:19
Отправитель: ALastorZ


Отвечает Илья

Доброе время суток, AlexMad!
Есть очень хорошая прога Diskeeper. Она дефрагментирует очень хорошо (дефрагментирует даже MFT) и в ней есть классная фича Boot-time defragmentation. Т.е. запускается дефрагментация до загрузки системы и все файлики (почти все:) дефрагментируются без проблем.
З.Ы. Если решишь качать ее из инета (около 7Мб), поищи вначале крэк, а то сольешь последнюю версию без крэка и прога откажется работать через 30 дней.

Ответ отправлен: 31.01.2003, 00:31
Отправитель: Илья


Отвечает Licvidator

Доброе время суток, AlexMad!
Если XP-шка после дефрагментации жалуется, что диск сильно фрагментирован, значит дефрагментации как таковой не было. Видимо, у тебя было слишком мало свободного места или были файлы большого размера, которыми ты часто пользовался, или и то, и другое.
Вообще, советую воспользоваться программкой Diskeeper (www.diskeeper.com).

Ответ отправлен: 30.01.2003, 20:33
Отправитель: Licvidator


Отвечает Tiger

Приветствую Вас, AlexMad!
А чем дефрагментируешь??? Поговаривают, что лучший дефраг для ХР - это встроенный. Попробуй им дефрагментировать. Лично я же, пользуюсь Norton Speed Disk, только из версии ютил не ниже 2002!!!!!! Если старой, то можешь разнести себе диск. Есть еще Fix It Utilities, там тоже есть дефрагментатор и тоже о нем хорошие отзывы. Попробуй его.
А вообще, во всех этих дефрагментаторах есть настройка и там можно настроить как и что дефрагментировать, например файлы программ перенести в начало диска для ускорения запуска, темповские файлы в самый конец и т.п. Попробуй там это все настроить.

Ответ отправлен: 30.01.2003, 10:21
Отправитель: Tiger


Отвечает Ghost

Приветствую Вас, AlexMad!
НТФС не нужно дефрагментировать, т.е. нужно но она как бы сама себя дфрагментирует и чем больше ты пытаешся её дефрагментировать тем больше она фрагментируется, есть навалом литературы на эту тему. Не помню точно механизма если хош в яндексе можеш найти инфы на эту тему!


Ответ отправлен: 30.01.2003, 11:56
Отправитель: Ghost


Отвечает Bobs

Приветствую Вас, AlexMad!
Чтобы сделать дефрагментацию нужно расчистить побольше места... Побольше, ещё побольше!!! Иначе получается именно такой эффект.
А о шуршании по винтам: Сколько у вас памяти?

Ответ отправлен: 30.01.2003, 12:14
Отправитель: Bobs



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (38)
C / C++ (28)
Perl (7)
Delphi (17)
Pascal (24)
Basic / VBA (12)
Java / JavaScript (12)
PHP (8)
MySQL / MSSQL (8)
Пользователю
Windows 95/98/Me (36)
Windows NT/2000/XP (31)
"Железо" (32)
Поиск информации (18)
Администратору
Windows NT/2000/XP (14)
Linux / Unix (13)
Юристу
Гражданское право (9)
Семейное право (6)
Трудовое право (5)
КоАП (4)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное