Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP

Выпуск № 216
от 09.06.2003, 13:30

Администратор:
Имя: Калашников О.А.
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 561
Отправлено ответов: 1885
Активность: 336.0 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

OTBeT4uK
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 137.5
[Подробней >>]
[MozgC]
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 169.47
[Подробней >>]
Andrew Vext
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 105.59
[Подробней >>]
 
Tiger
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 185.42
[Подробней >>]
Илья
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 103.72
[Подробней >>]
Pin
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 119.36
URL: My HOMEPAGE
[Подробней >>]
 
Licvidator
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 128.35
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 551. Привет, эксперты! Расскажите, как в W2000 а) сделать загрузку системы более быстрой (на P4-2400 25... (ответов: 5)
Вопрос № 552. Привет всем. Как вернуть окно загрузки Win2000, после установки-удаления Сайса окно не появляется. В... (ответов: 2)
Вопрос № 553. Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня к вам вопрос по поводу интернета в Windows XP. Недавно поста... (ответов: 4)

Вопросов: 3, ответов: 11


 Вопрос № 551

Привет, эксперты!
Расскажите, как в W2000 а) сделать загрузку системы более быстрой (на P4-2400 256Mb RAM загружается около минуты) б) убрать при загрузке идентификацию пользователя. Я поставил там "автоматический вход" заданного пользователя. Ничего вводить и нажимать не нужно, но таблички с определение пользователя и настройкой параметров появляются...
в) очень надоело нажимать на ссылки слева для того, чтобы показались файла Program Files и папки WinNT. Как убрать эту "защиту от лаймеров"?
г) мой модем USR ext подключается только, если его включить до запуска компьютера, если включить его во время работы компьютера, он считается отключенным от системы, почему-то... Как исправить? З.Ы.: не хочется оставлять его включеным все время, т.к. если он включен и выключен компьютер и звонит телефон, то компьютер включается сам. Вот, кстати, еще вопрос. От чего это?
Thnx.



Вопрос отправлен: 05.06.2003, 18:14
Отправитель: Eagle

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает OTBeT4uK

Доброе время суток, Eagle!
ОТвет на вопрос Г: убери в BIOS пункт включение компьютера при появлении сигнала на том порту , к которому подключен модем. Совет юзай программы твикеры Xteq-Setup например там много настроек по скоростной загрузке с отключением проверки девайсов и отключению защиты от ламеров.

Ответ отправлен: 08.06.2003, 10:17
Отправитель: OTBeT4uK


Отвечает [MozgC]

Добрый день, Eagle!


Ответ отправлен: 05.06.2003, 19:06
Отправитель: [MozgC]


Отвечает Andrew Vext

Здравствуйте, Eagle!
По поводу вопроса Г) - видно плохой вопрос раз г, но отвечу:
При запуске Win 2000 и win XP выключенные устройства не определяются. Это никак не исправить. Чтобы устройство определилось надо включить его, зайти в Device Manager (сутенер, менеджер девиц или диспетчер устройств) и щелкнуть по кнопке Refresh (Обновить). И вот - потерянное устройство нашлось!!!

Ответ отправлен: 06.06.2003, 12:48
Отправитель: Andrew Vext


Отвечает Tiger

Доброе время суток, Eagle!
Небольшое вступление.
прочитав твои вопросы, я настоятельно тебе не рекомендую ничего менять!!! Пусть все остается как есть. Но если уж что-то будешь менять, то на свой страх и риск.
Итак! Все делается с правами Администратора!!!
а) Для этого, надо отключить все неиспользуемые службы у убрать всю ересь из автозагрузки. Для автозагрузки делаешь так: Пуск->Выполнить и там печатаешь msconfig и валишь на вкладку "Автозагрузка" и там все отрубаешь, что не надо. Чтобы отключить службы идешь в Панель управления и там Администрирование (Не знаю точно как в 2000, но в ХР именно так). Далее отрубаешь все визуальные эффекты, в БИОСе первым выставляешь диск С, а не флопик, ну и наконец, делаешь дефрагментацию диска. Если все правильно сделал, то будет грузиться быстрее.
б) То что я сейчас скажу, характерно для NT, но думаю, что в 2000 тоже сработает, но я не проверял, ибо негде. Поехали.
"Windows NT позволяет автоматизировать процесс входа в систему с использованием данных, сохраняемых в системном реестре.
1. Запустите редактор реестра regedt32.exe (или regedit.exe).
2. Откройте раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
3. Создайте (отредактируйте) в указанном разделе строковые параметры "DefaultDomainName", "DefaultUserName", "DefaultPassword", в качестве их значений укажите требуемые для входа в систему имя домена, имя пользователя и пароль соответственно. Пароль для входа хранится в реестре в незашифрованном виде.
4. Создайте (отредактируйте) в этом же разделе строковый параметр "AutoAdminLogon", присвоив ему значение "1".
5. Закройте редактор реестра.
6. Запустить утилиту "Диспетчер пользователей" ("User Manager") из группы программ "Администрирование" ("Administrative tools") и установить опцию "Постоянный пароль (без ограничения срока действия)" ("Password Never Expires") для соответствующего профиля.
Примечания:
1. Установка режима автоматического входа в систему позволяет любому пользователю воспользоваться выбранным профилем для доступа к системе.
2. Вызвать окно приглашения ввода имени и пароля и зарегистрироваться под другим именем, можно будет, удерживая клавишу во время завершения пользовательской сессии или при старте Windows NT.
3. Установка режима автоматического входа в систему может вызывать ошибки, связанные с нарушением последовательности загрузки служб и компонентов. Например, Windows NT может пытаться обратиться к сетевому ресурсу до того, как стартовала соответствующая сетевая служба доставки.

в) Надо настроить проводник и Свойство Папки. Поставить надо бы "Обычный вид" и 100% надо убрать "Вид как Веб страница". Кстати, это ускорит и работу с виндой. Надо и с рабочего стола эту ересь отключить.
г) Про это уже писалось раз 1000, если не больше. :(( Дело в том, что Винда 2000 опрашивает все подключенные устройства и конфигурирует их. Есл модем выключен, то значит она его не сконфигурировала. Выходов несколько:
1) Включать модем до загрузки системы.
2) Коли уж включил модем после, то чесать в диспетчер устройств и там его обновлять. Винда увидит новое устройство и подщепит его.
3) Это мне пришло от одного из читателей, который, можно сказать, что "справился" с этой проблемой. Итак.
Решил написать так как решил проблему с модемом в вин2000
Все оказалось очень просто: получив твое письмо где ты мягко
выругался и посетовал на то что эту проблему нельзя решить я
вспомнил что у меня одно время все прекрасно работатало и без включения модема в момент запуска!! А делается все просто Можно удалить все модемы и перезапустится с выключеным модемом после чего забиваем на "плаг и плей" и ручками через панель управлениямодемы добавляем модем
Все теперь даже если модем был выключен при старте винды она с ним прекрасно будет работать в любой момент ключения!!!:-)
НО ПОЯВИЛСЯ смешной глюк если модем включен при старте Винда
радостно сообщает что обнаружено новое устройство и будет произведен поиск подходящих дров не смотря на то что модем прекрасно виден в списке устройств если отменить установку то все будет работать но при каждом старте с включеном модеме винда будет искать дрова поэтому мы разрешаем ей установить "новое" устройство ВСЕ работает прекрасно и теперь нет необходимости обновлять список устройств. %-)))

Только это не "глюк", как выразился читатель, а так и должно быть, если запущена служба, которая автоматом определяет подключающиеся устройства. Если ее отрубить, то и этого "глюка" не будет.
Как поступить - решать тебе.
З.Ы. А почему не охота оставлять включенным??? У меня комп сутками напролет работает и все нормально. :(( Ну да ладно. Чтобы при поступлении звонка комп не просыпался, надо валить в БИОС (при загрузке клавиша Del) и там отключать расширенное управление питанием или как там оно.. Короче надо искать что-то типа wake up on modem/com или что-то похожее. Сейчас в лом смотреть, т.к. надо комп перегружать.
P.P.S. Еще раз настоятельно не рекомендую ничего делать, ибо потом у тебя будут вопросы "а как восстановить систему".

Ответ отправлен: 05.06.2003, 20:49
Отправитель: Tiger


Отвечает Илья

Доброе время суток, Eagle!
Вопрос про выключенные модемы уже неоднократно задавали. Пример:
http://rusfaq.ru/cgi-bin/search.cgi?keywords=%EC%EE%E4%E5%EC&where=all&perpage=20&sort=date&review=&show=1290714.10279721

Это вроде не все, там еще можно найти, но это право предоставляю Вам.


Ответ отправлен: 06.06.2003, 00:40
Отправитель: Илья


 Вопрос № 552

Привет всем.
Как вернуть окно загрузки Win2000, после установки-удаления
Сайса окно не появляется. Вроде где-то есть в реестре параметр, но я его непомню.
Заранее благодарю.



Вопрос отправлен: 06.06.2003, 10:50
Отправитель: Dima (musienko@rambler.ru)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Tiger

Приветствую Вас, Dima!
Так, не понял, что за "окно загрузки"?????? Ты имеешь ввиду загрузчик или Welcome screen????
Если перове. то надо восстанавливать загрузчик или надо было на этапе установке виндов выбирать загрузчик 2000-х виндов и цеплять туда остальные винды.
Если второе, то идешь в Users Accounts тот что в Контрольной панели и там выбрать пункт "Change the way users log on and off" и поставить в появившемся окне галку на пункт "Use the Welcome screen", вход в систему будет происходить через этот самый пресловутый Welcome Screen.
А вообще я смутно понял твой вопрос. Если не поможет, то пиши подроблней, будет думать.

Ответ отправлен: 06.06.2003, 12:20
Отправитель: Tiger


Отвечает [MozgC]

Че за окно загрузки ?

Ответ отправлен: 06.06.2003, 11:29
Отправитель: [MozgC]


 Вопрос № 553

Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня к вам вопрос по поводу интернета в Windows XP.
Недавно поставил себе ХР. Перед этим работал в МЕ.
При соедение с интернетом по диал-апу. Не хочет нечего получать.то есть соедение проходит. Мониторчики в трэе мигнули пару раз и всё. Не одна страница не открывается В МЕ плучал и отправлял нормально.
Поэтому я решил может, что я не так настроил. Мой провайдер даёт всем одну инфу под 95, а под xp нечего. Посмотрите что в документе изменить надо, что вводить, а что не вводить.
Заранее спасибо за ответы.
Александр.


Приложение:


Вопрос отправлен: 06.06.2003, 10:51
Отправитель: Александр

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает [MozgC]

Попробуй удплить модем из списка устройтв, а потом чтобы он нашелся автоматически и оставляй все настройки ПО уМОЛЧАНИЮ, т.е. ниче лишнего не меняй, указывай только то, что тебя просит указать мастер намтройки.

Ответ отправлен: 06.06.2003, 11:34
Отправитель: [MozgC]


Отвечает Pin

Доброе время суток, Александр!
Во-первых на вкладке "подключение" настроек IE выберите соединение по умолчанию и скажите "Всегда использовать выбранное по умолчанию" (под списком подключений)
Во-вторых проверьте настройки DNS.

Ответ отправлен: 06.06.2003, 22:49
Отправитель: Pin


Отвечает Licvidator

Здравствуйте, Александр!
Давай сделай все заново, т.е. верни все настройки модема, установленными по умолчанию а лучше переустанови его), Вызови Мастера новых подключений и следуй его инструкциям. Когда он закончит свою работу, убедись, что выставлен протокол TCP/IP, тип подключаемого сервера удаленного доступа РРР. Оставь эти настройки по умолчанию. Прокси-сервер пока не указывай (если он есть). Теперь попробуй:)
Если все пойдет нормально, есть еще варианты оптимизации Диал-ап соединения с помощью изменения параметров MTU Size, TCP/IP Window Size и проч. с помощью твикеров (напр., Customizer XP) и отключения Планировщика пакетов QoS (Доставка пакетов с гарантируемым качеством). В общем, если надо это тебе - пиши:)

Ответ отправлен: 06.06.2003, 11:21
Отправитель: Licvidator


Отвечает Tiger

Приветствую Вас, Александр!
Ну перво-наперво, попробуй вырубить этот самый скрипт, хотя он тут, пожалуй, не при чем. :(( Лично мне видится проблема в настройках файлволла. Чтобы его отключить, щелкаешь правой кнопкой на своем соединении, выбираешь Свойства и там идешь на вкладку "дополнительно". там снимаешь галочку "Защитить мое подключение к интернету", а также "разрешить общий доступ...", если, конечно, у тебя нет локальной сети и пользователи не ползают в и-нет через твой комп. Далее пробуешь подключиться и все должно быть нормально.
Но я бы еще отключил и планировцик пакетов QoS RSVP. Для этого в контрольной панели выбираешь Администрирование и там Службы. Ищешь вышеуказанную службу и отключаешь ее или ставишь "в ручную".
По идее это должно помочь. Но если у тебя стоит Firewall сторонних производителей, то посмотри, может ты в нем что-то не так настроил?

Ответ отправлен: 07.06.2003, 02:04
Отправитель: Tiger



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (35)
C / C++ (29)
Perl (7)
Builder / Delphi (19)
Pascal (30)
Basic / VBA (12)
Java / JavaScript (12)
PHP (8)
MySQL / MSSQL (7)
Пользователю
Windows 95/98/Me (36)
Windows NT/2000/XP (31)
"Железо" (26)
Поиск информации (15)
Администратору
Windows NT/2000/XP (15)
Linux / Unix (9)
Юристу
Гражданское право (6)
Семейное право (2)
Трудовое право (3)
КоАП (3)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование


Яндекс цитирования
© 2001-2003 Россия, Москва. Авторское право: Калашников О.А.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное