Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP пользователю

Выпуск № 404
от 15.04.2006, 01:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 449, Экспертов: 106
В номере:Вопросов: 7, Ответов: 14


Вопрос № 39769: Я уже писал сюда на счет того что комп стал тормазить (окна дольше открываютсья,программы и т.п.) Я нажал волшебную комбинацию Ctrl+Alt+Del и посмотрел какие процессы жрут больше памяти так вот это : svchost.exe и explorer.exe жрут по 30 000 Kb памят...
Вопрос № 39772: Уважаемые эксперты у меня такой вопрс по ОС Windows Home Edition. установил прграмму все нормально,подключился к интернету она у меня начала сразу же обновлятся,ладно,обнвилась,все вроде-бы нормально,но при каждом выходе в интернет,прграмма начинает ...
Вопрос № 39781: Здравствуите, эксперты! ОС ХР Про. В своиствах обозревателя, там где устанавливается домашняя страница, это окошко не активное, т.е. невозможно поменять домашнюю страницу, подскажите, как это исправить....
Вопрос № 39786: При открытии проводник обращается к дисководу. (Windows XP SP1. Конфиг значения не имеет, поэтому не пишу.) На панели задач создал ярлык проводника. В строке "объект" прописал: "%SystemRoot%explorer.exe /e, E:Install"...
Вопрос № 39808: Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Нужно смонтировать фильм в пиннакл-студио-9. Материал отснят с соотношением сторон 4:3 и 16:9 в mpg (DVD-совместимый). Нужно, чтобы все было 4:3. Пробовал перегонять в Тотал Видео Конвертере, с...
Вопрос № 39820: Проблема такого рода стал "виснуть" комп, появляется синий экран смерти с надписью KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR ***STOP: 0x00000077(0x000000E... Beginning dump of physical memory. Кроме того, через раз при загрузке комп не видит "...
Вопрос № 39837: Здравствуйте, уважаемые эксперты!У меня не идёт звук при подключении наушников к DVD/CD-RW.У многих моих друзей тоже.Пробовал все диски разных форматов. Марка-TEAC DW-552G...

Вопрос № 39.769
Я уже писал сюда на счет того что комп стал тормазить (окна дольше открываютсья,программы и т.п.) Я нажал волшебную комбинацию Ctrl+Alt+Del и посмотрел какие процессы жрут больше памяти так вот это : svchost.exe и explorer.exe жрут по 30 000 Kb памяти больше всего из всех остальных процессов.Какой диагноз можно поставить моему компику ?
Еще вопрос-хорошо ли мой железный друг примит еще одну платку на 256 Mb оперативки?,у меня сейчас стоит одна плата тоже на 256
На всякий случай: Pentium4 1,7 GHz ;Video GeForce2 64 Mb.
Заранее спасибо !!!
Отправлен: 09.04.2006, 01:48
Вопрос задал: Рома Г. (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: BuTeK
Здравствуйте, Рома Г.!
Судя по стилю речи можно ответить так.
1. Возможно ты не правильно удаляешь программы (надо через Панель управления -> Установка и удаление программ).
2. Нужно смотреть не на размер памяти, а на графу "ЦП", где указана загрузка процессора, где цифра больше - из-зи той и программы и тормоза.
3. Видимо одному из приложений недостаточно твоей конфигурации компьютера.

На счет платы - должен принять нормально, но возможны варианты не совместимости. Но вы не указал ни тип памяти, ни его производителя.
Ответ отправил: BuTeK (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 01:59


Вопрос № 39.772
Уважаемые эксперты у меня такой вопрс по ОС Windows Home Edition. установил прграмму все нормально,подключился к интернету она у меня начала сразу же обновлятся,ладно,обнвилась,все вроде-бы нормально,но при каждом выходе в интернет,прграмма начинает отправку, тем самым тратя мои деньги, не известно на что,и так продолжалось до тех пор, пока я не выкинул лецинзионную и не поставил пиратскую,которая ни чего не отправляет и не получает без моего на то согласия,скажите как это понять, и для чего нужна лицензионная за большие деньги, которая делает что хочет? Спасибо.
Отправлен: 09.04.2006, 06:43
Вопрос задал: Дацер Александр Эрвинович (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Адиятуллин Артём Халитович
Здравствуйте, Дацер Александр Эрвинович!
Просто в лицензионной версии было включено автоматическое обновление WINDOWS. В пиратской версии же эта функция отключена, поскольку она не проходит тест на получения обновлений. Вам требовалось его отключить и тогда бы вы не получали лишний трафик.
Ответ отправил: Адиятуллин Артём Халитович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 06:59
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Артем халитович я с вами полностью согласен,я не получал бы ни чего,что я и сделал,но отоправка! я не мог понять,что отпрвляет моя система и кому, хорошо бы раз но все время, вопрос по отправке?

Отвечает: Саня
Здравствуйте, Дацер Александр Эрвинович!
Дполнение к предидущему овтету и комментариям задавшего вопрос.
Если вы отключили обновление Windows и она всё равно что-то отсылала - т оэт оуже проблемы не Windows, а ваши софтовые проблемы, поясню:
Понаставили всяких программ - они и рвутся в интернет и тратят ваши драгоценные рубли.
Полазили по сайтам и другим ресурсам - подцепили себе вирус и всё - опять же уходят ваши рубли (есть специально такие вирусы которые начинают отсылать информацию неизвестн окуда - при чём полностью используя ваш канал т.е если у вас скорость 1024 килобита, то забивая весь канал флудом вирус будет отправлять данные) - вобщем денюжки тратятся очень хорошо.
удачи
P.S. после тог окак переустановили систему естественно программ нестало, вирусы исчезли и все рубли на месте.

---------
всегда надеяться что всё будет отлично!
Ответ отправил: Саня (статус: Профессор)
Организация: домашняя
Адрес: Россия
WWW: сейчас по реестру много и советы всякие...
ICQ: 275720
----
Ответ отправлен: 09.04.2006, 11:13
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
АЛЕКАНДР! Я очень рад,но поймите! - 2 раза я переустонавливал ОС лицензионную,и пока не поставил пиратскую-не добился успеха,трафик свой я контролирую,и причину так и не понял,вот в чем вопрос, небыло ни чего лишнего,в системе ОС что-то именно постоянно отправляет?

Отвечает: Igor V. Lupersolsky
Здравствуйте, Дацер Александр Эрвинович!
А это прикол такой есть, типа собираются сведения о конфигурации вашего компьютера и установленном ПО, чтобы подобрать наиболее оптимальный пакет обновлений именно для вас. Так, во всяком случае, дядя Билл говорит. Что там на самом деле, только он знает. Если IE заходите на сайт Microsoft - таже история, один раз и вы на крючке. Даже если обновления отключили, всё равно качает. Что? Вот в английских версиях этого бардака меньше.
А пираткой копии просто файлы службы обновлений убрали, что бы случайно не провери подлинность....
Если хотите лицензионку использовать, отключаете встроенный фаервол, ставите AutPost в режиме обучения и когда скажет , что svchost.exe пытается запустить теневой процес ..... служба обновлений рубите её раз и навсегда. А обновления скачиваете в ручном режиме и устанавливаете самостоятельно. Так и файлы обновлений сохраните.
---------
Обходя лежащие на земле грабли Вы лишаете себя ценнейшего опыта
Ответ отправил: Igor V. Lupersolsky (статус: Профессор)
Украина, Одесса
Тел.: 380 48 751 61 86
Адрес: Украина Одесса Заболотного
WWW: http://highwaystar.narod.ru/index.html
ICQ: 222948534
----
Ответ отправлен: 09.04.2006, 19:49
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо хороший ответ.


Вопрос № 39.781
Здравствуите, эксперты!
ОС ХР Про. В своиствах обозревателя, там где устанавливается домашняя страница, это окошко не активное, т.е. невозможно поменять домашнюю страницу, подскажите, как это исправить.
Отправлен: 09.04.2006, 09:39
Вопрос задал: feliks (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: HyDeX
Здравствуйте, feliks!
Вы не написали самого главного - комп в домене или нет? Если машина прописана в АД, то задайте вопрос своему сисадмину. Скорее всего адрес домашней страницы жестко прописан в АД и его смена запрещена групповой политикой. Если нет, то для начала: провериться на вирусы и шпионов. Затем результаты в мини форум будем думать...
---------
Просто сильно хочется спать... Причем одному... Причем долго...
Ответ отправил: HyDeX (статус: Студент)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 10:04

Отвечает: Варнин Александр Сергеевич
Здравствуйте, feliks!
Такая проблема часто возникает когда лазаешь по разным интересным(:)) сайтам. Устраняется через реестр(в приложении) или с помощью таких программ, как Ad-Aware. Еще посмотри здесь http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=10002. Случайно наткнулся :).

Приложение:

Ответ отправил: Варнин Александр Сергеевич (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 12:22


Вопрос № 39.786
При открытии проводник обращается к дисководу.
(Windows XP SP1. Конфиг значения не имеет, поэтому не пишу.)
На панели задач создал ярлык проводника. В строке "объект" прописал:
"%SystemRoot%explorer.exe /e, E:Install", так как хочу после открытия проводника попадать в эту папку. В процессе открытия происходит обращение к дисководу (загорается лампочка с характерным звуком головок). При каких обстоятельствах появился этот глюк не помню.
Модифицируя строку "объект" до "%SystemRoot%explorer.exe /e," проблема исчезает, но мне нужен первый вариант. Замена папок и букв разделов проблему не решает. Вирусов и антивирусов нет. Никаких ссылок на a: и b: нигде нет. Кто знает как решить проблему? Заранее спасибо. Перед ответом, если таковой будет, пожалуйста ознакомтесь с обсуждением этой темы на этих форумах:
http://forum.3dnews.ru/forums/22/57476/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:62481

P.S. Мой предыдущий вопрос №39695 на эту тему был не понят, поэтому прошу его удалить.
Отправлен: 09.04.2006, 11:22
Вопрос задал: DonkeyHot (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 10)

Отвечает: Lexandros
Здравствуйте, DonkeyHot!

Прочитав полемику на указанных вами форумах пришел в некоторую растерянность. Как вы с уверенностью можете заявлять о том, что у вас нет вирусов, если у вас нет антивирусов? Вам подсказывает ваша интуиция? Она вас может и обмануть...
У вас какая-то сторонняя прога просит все время флоп... Сидит эта прога резидентно, и при любом обращении к дискам обращается к флопу... Такое происходит обычно, когда аварийно завершается какой-то процесс без размонтирования тома гибкого диска... Это может быть зверек, а может быть что угодно...
Также может глючить служба индексирования, если вы включили туда флоп...
Вы совершенно не определили характер своих действий, поэтому что-то сказать конкретнее очень сложно...
А вот поставить антивирус и проверить машину я вам очень рекомендую... Очень похожие симптомы часто вызваны именно вирусами...
---------
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Ответ отправил: Lexandros (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 12:04


Вопрос № 39.808
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста.
Нужно смонтировать фильм в пиннакл-студио-9. Материал отснят с соотношением сторон 4:3 и 16:9 в mpg (DVD-совместимый). Нужно, чтобы все было 4:3. Пробовал перегонять в Тотал Видео Конвертере, соотношения меняются, но пиннакл отказывается нормально работать одновременно с измененными файлами и файлами с камеры. Пишет, что разное разрешение итд. Каким образом можно решить эту проблему?
С уважением, Андрей.
Отправлен: 09.04.2006, 17:42
Вопрос задал: Laldas (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Железнов Александр Николаевич
Здравствуйте, Laldas!
Очень советую, посмотреть свойства файлов, сделать одинаковые разрешения и прочее. Должно получиться.
---------
Догоним, перегоним, но разгонять не будем)))
Ответ отправил: Железнов Александр Николаевич (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 23:23


Вопрос № 39.820
Проблема такого рода стал "виснуть" комп, появляется синий экран смерти с надписью KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR
***STOP: 0x00000077(0x000000E...
Beginning dump of physical memory. Кроме того, через раз при загрузке комп не видит "винт" или пишет, про проблемы в папке SYSTEM, рекомендуя восстановить сведения с установочного диска, а бывает нормально грузится, но в процессе работы виснет, как правило виснет, когда работаю в инете. На вирусы проверял каспером и нодом - все в порядке, проверка диска тоже говорит, что проблем нет. Стоит прога HDDlife говорит с винтом все в порядке. Вопрос, что это проблемы с железом или ОС (WinXP SP2)? Как устранить?
Отправлен: 09.04.2006, 19:32
Вопрос задал: Dc2005 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Железнов Александр Николаевич
Здравствуйте, Dc2005!
Очень хотел бы Вам помочь, могу посоветовать взять у друзей другой установочный диск системы, исправно работающий. Устанавливать только нужные для работы программы, проверенные временем. Обязательно поставить антивирус Касперского и обновить базы. Если это не поможет, то проблема в аппаратной части компьютера, а именно в материнской плате, видеокарте или памяти. А HddLife использовать не рекомендую, вообще.
---------
Догоним, перегоним, но разгонять не будем)))
Ответ отправил: Железнов Александр Николаевич (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 09.04.2006, 20:08

Отвечает: Thorman
Здравствуйте, Dc2005!
Такая ошибка появляется при сбое в виртуальной памяти Windows, а следовательно либо там где находится виртуальная память есть бэдовые кластеры, либо глючный контроллер винта. Также возможен вариант с заражением boot record диска вирусом.
Проверьте винт на бэд кластеры (Scandisk или любой подобной программой), Ну и проверьте диск на вирусы в безопасном режиме свежим антивирусником.
P.S. Очень редко бывает такой глюк с памятью на видеокарте
Удачи!
---------
Героями не рождаются...
Ответ отправил: Thorman (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 13.04.2006, 20:56


Вопрос № 39.837
Здравствуйте, уважаемые эксперты!У меня не идёт звук при подключении наушников к DVD/CD-RW.У многих моих друзей тоже.Пробовал все диски разных форматов.
Марка-TEAC DW-552G
Отправлен: 10.04.2006, 00:15
Вопрос задал: Евгений Белый (статус: Посетитель)
Всего ответов: 4
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: magot
Здравствуйте, Евгений Белый!
Звук из гнезда на передней панели привода будет слышен, тоько при проигрывании AUDIO-CD
Ответ отправил: magot (статус: Профессионал)
Россия, Курск
----
Ответ отправлен: 10.04.2006, 06:09
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Всё равно звука нет.А фон есть.

Отвечает: Адиятуллин Артём Халитович
Здравствуйте, Евгений Белый!
Требуется также подключить аудио кабель от мат.платы к приводу.
Ответ отправил: Адиятуллин Артём Халитович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 10.04.2006, 06:13
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Здравствуйте!Адиятуллин Артём Халитович.Кокой аудио кабель нужен и как он называется.В какие гнёзда подсоединять,почему в магазине сразу не подсоединяют?Спасибо.Самый конкретный ответ и понятный.

Отвечает: demaH
Здравствуйте, Евгений!
Это нормально. Звук в этом гнезде появится только при прослушивании Audio-CD (т.е. обычных музыкальных). MP3 и прочие проигрываются программно и выводятся только ч/з звуковую карту.
---------
не бывает кривого софта, бывают кривые /dev/hands
Ответ отправил: demaH (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 10.04.2006, 12:45
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Здравствуйте!Пробовал.Фон идёт а звука нет.

Отвечает: Железнов Александр Николаевич
Здравствуйте, Евгений Белый!
Возможно штекер не подходит. Можно в принципе разобрать. Там два канала и общий,присоеденить штекер и прямым контактом проверить, работает или нет. Ет только если Вы знакомы с элекитроникой! А вообще можно слушать и с аудио выхода компьютера.
---------
Догоним, перегоним, но разгонять не будем)))
Ответ отправил: Железнов Александр Николаевич (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 10.04.2006, 19:15
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Здравствуйте Железнов Александр Николаевич!Да я знаю что можно слушать и через аудио выход компьютера.но хотелось бы через этот выход.Для меня было бы удобнее,есле есть выход должен работать.Не зря ведь деньги заплотил!


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.30 (beta) от 09.04.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное