Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP пользователю

Выпуск № 539
от 01.09.2006, 00:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 592, Экспертов: 105
В номере:Вопросов: 2, Ответов: 4


Вопрос № 53333: Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня возникла следующая проблема: На моем компьютере стоит Diskeeper 10 Pro Premiere. Эта программа автоматически дефрагментировала оба моих диска - основной, и диск D. Недавно у меня в доме произошел сбой элек...
Вопрос № 53357: Уважаемые дамы и господа эксперты! Извините, что обращаюсь к вам, ибо «есть и специальная рассылка «цифровое видео...», но, к сожалению, ответ полученный там был чем-то вроде: «попробуй любую программу, которая конвертит из одного формата в другой......

Вопрос № 53.333
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня возникла следующая проблема: На моем компьютере стоит Diskeeper 10 Pro Premiere. Эта программа автоматически дефрагментировала оба моих диска - основной, и диск D. Недавно у меня в доме произошел сбой электричества. После перезагрузки Windows запустил CHKDSK для диска D. Узнал я об этом, когда Diskeeper сообщил, что не может проанализировать этот том, поскольку на нем запущена вышеуказанная служба. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Сколько CHKDSK будет проверять диск (200 GB) или я могу как-то отключить эту службу? ОС Windows XP SP 2.
Заранее спасибо за ответы.
Отправлен: 26.08.2006, 13:02
Вопрос задал: Murcof (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: F0X
Здравствуйте, Murcof!
Нужно проверить диски на ошибки. 200GB не очень долго, всё зависит от того сколько там файлов, чем больше тем дольше. Рекомендую не сильно увлекаться дефрагментированием. Стандартной виндовской дефрагментировалки хватает всегда. Хорошо, что только с диском проблемы, комп мог бы вообще сгореть, а чтобы больше такого не повторилось, и ваш компьютер не слишком зависли от электричества, рекомендую купить источник бесперебойного питания, сейчас они стоят не дорого.
---------
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа...
Ответ отправил: F0X (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 26.08.2006, 14:57

Отвечает: MrLexus
Здравствуйте, Murcof!
Судя по тому, что вы не знаете сколько займет времени проверка вашего диска, вы прервали выполнение этой проверки нажав "любую клавишу". Именно по этому ваш дефрагментатор не может сделать свою работу, т.к. Windows блокирует работу дефрагментаторов в таком случае. ОС обнаруживает незавершенную транзакцию файловой системы и для избежания потери данных блокирует работу подобных программ.
Поэтому обязательно выполните проверку диска. Лично у меня раздел в 100ГБ с заполненностью в 70% довольно мелкими файлами проверялся порядка 20 минут. Далее считайте сами. Думаю в 30-40 минут уложитесь. Но лучше подождать, чем иметь проблемы с файловой системой :))
Удачи!!!
---------
Замысел без умысла - это вымысел!
Ответ отправил: MrLexus (статус: Академик)
Россия, Орловская обл.
Адрес: г. Ливны
ICQ: 8128110
----
Ответ отправлен: 26.08.2006, 18:09


Вопрос № 53.357
Уважаемые дамы и господа эксперты! Извините, что обращаюсь к вам, ибо «есть и специальная рассылка «цифровое видео...», но, к сожалению, ответ полученный там был чем-то вроде: «попробуй любую программу, которая конвертит из одного формата в другой...». Вы же обычно даете конкретные советы, следуя которым, вопрос можно решить. Вопрос вот в чем. При скачивании из Инета фильмов столкнулся с проблемой. Обычно скачиваются файлы .AVI, которые занимают мало места, но часто бывают с поврежденными местами. Нет ли какой программы (если есть, ссылочку бы), чтобы этот «брак» откорректировать или просто «вырезать»: на ПК все идет отлично как с жесткого диска, так и с записанного CD или DVD, бракованные места просто прокручиваются, хотя и «буксуют» немного. А вот DVD плейер останавливается, и на этом просмотр заканчивается. Очень обидно. Если есть конкретный опыт, то хотелось бы знать какая именно программа лучше это делает. И вообще: какие это программы, и во что 1) (по важности) надежнее и 2) экономичнее (время/размер получаемого файла) их перегонять. Заранее спасибо.
Если можете, подскажите.
С уважением. Виктор
П.с. Пробовал All Media Fixer. Перегоняет один фильм окола 5 часов, а желаемого результата я не получил.
Отправлен: 26.08.2006, 18:23
Вопрос задал: Victor Ladygin (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Кундрюцков Владимир / miner
Здравствуйте, Victor Ladygin!
На мой взгляд вам нужна программа под названием "DivFix 1.091" у меня какая версия стоит. Она бесплатна она не вырезает испорченные места, а просто ремонтирует их. Я ей уже лет 5 пользуюсь поищите в интернете она вам точно поможет.
---------
Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу!!!
Ответ отправил: Кундрюцков Владимир / miner (статус: Студент)
Ответ отправлен: 26.08.2006, 21:50
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо!

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Victor Ladygin!
Если Вас устроит вариант не ремонтировать "битые" участки, а вырезать их, то порекомендую программу VirtualDub (http://www.virtualdub.org). Открываем файл, находим "битые" места, вырезаем их, затем сохраняем получившийся материал без перекодировки - в меню Аудио и в меню видео выбираем Прямопотоковое копирование (Direct Stream Copy). Так как никакой обработки видео-аудио материала в этом случае не происходит, то операция выполняется довольно быстро.
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 26.08.2006, 23:52
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Большое спаксибо. А как находить эти "битые" места, вырезать? Просто прогнать весь фильм? К тому же на ПК они могут и не выглядеть "битыми". Или это не так?


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.35 от 27.07.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное