Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 647
от 21.12.2006, 10:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 599, Экспертов: 107
В номере:Вопросов: 8, Ответов: 12


Вопрос № 67073: Недавно добыл новый Билд Висты и хотел его русифицировать, но защиту так снять и не смог. Где только не лазил, но нашел только на RC1, там везде указан путь Manage >> Local UaG >> Groups >> trasted Installers. Но в чем проблема - у ...
Вопрос № 67112: Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня есть вопрос по Вопросу № 65928: Есть 2 компьютера в сети. Первый - komp1, Второй - komp2. Хочу копировать папку, которая находится на komp1 диск d:papka1 на komp2 на диск c:papka2. Никак не мог...
Вопрос № 67133: Добрый день уважаемые специалисты!Вопрос конечно ламерский, но хотелось бы узнать немного о возможностях вирусов и вообще различных троянов,червей и прочей нечисти.Дело в том, что начальство проявляет недовольство, когда я например вставляю флэшку и ...
Вопрос № 67149: Здравствуйте! Купил на днях на "Горбушке" фирмы 1С "action" игру "Огненные рубежи 1944 год". Установил всё что надо и Direct 9Χ тоже. Но когда запустил игру, то вышло сообщение d3dx9_25.dll обнаружен не был, запусти...
Вопрос № 67176: Здравствуйте, уважаемые! Установил тут недавно последнюю версию VISTA (Вроде бы официальную) только факт в том, что у меня не определяет сетевую карту и звуковую тоже . Где взять драйвера?...
Вопрос № 67191: Здравствуйте уважаемые эксперты. Имеется антиввирус AVAST не профессионал, регулярно обновляю через Интернет. Собираюсь переустановить систему. Как сделать так, чтоб после переустановки их заново не скачивать Спасибо заранее...
Вопрос № 67192: Приветствую Вас, уважаемые эксперты. Вопрос такой: диск D:->Свойства->Очистка диска. Имеется такая надпись :Программа очистки диска может освободить до 9948935 Кб на диске D: и внизу можно поставить галку напротив пункта сжимать ста...
Вопрос № 67203: Добрый день.Будьте добры не подскажите-на рабочем коипьютере установил программу agent.mail.ru, на домашнем компьютере пытаюсь установить ту же программу (под своим логином)-не устанавливается и не могу отвечать на проекте ответы mail.ru(не могу войт...

Вопрос № 67.073
Недавно добыл новый Билд Висты и хотел его русифицировать, но защиту так снять и не смог. Где только не лазил, но нашел только на RC1, там везде указан путь Manage >> Local UaG >> Groups >> trasted Installers. Но в чем проблема - у меня нет этого каталога, но в "разрешениях" эта группа присутствует. Подскажите, пожалуйста, как снять защиту.

Приложение:

Отправлен: 15.12.2006, 10:03
Вопрос задал: Sall_If_Of (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Карпов Алексей
Здравствуйте, Sall_If_Of!
Скачайте русификацию на 5840 я эти пользовался, остальное пиши в личку.
Ответ отправил: Карпов Алексей (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 14:18


Вопрос № 67.112
Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня есть вопрос по Вопросу № 65928:
Есть 2 компьютера в сети. Первый - komp1, Второй - komp2.
Хочу копировать папку, которая находится на komp1 диск d:papka1 на komp2 на диск c:papka2.
Никак не могу написать такой bat файл. Благодарю.
Отправлен: 15.12.2006, 14:04
Вопрос задал: mcreper (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 7)

Отвечает: steel_bird
Здравствуйте, mcreper!
на втором компьютере запускаем батничек след содержания:

md C:papka2 ##### создет папку с таким названием на первом компе
xcopy \komp1papka1 C:papka2 ##### копирует указанную папку с компа1 на комп2

папки дилжны быть расшарены по сети и открыты доступы ... также настроеные файрволы и пр.
Ответ отправил: steel_bird (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 14:15
Оценка за ответ: 5


Вопрос № 67.133
Добрый день уважаемые специалисты!Вопрос конечно ламерский, но хотелось бы узнать немного о возможностях вирусов и вообще различных троянов,червей и прочей нечисти.Дело в том, что начальство проявляет недовольство, когда я например вставляю флэшку и не проверяю её на вирусы, когда например нужно просто что-то на неё скинуть(не с неё,а на неё).Или например мне отдают дискету с данными, чтобы я её почистил(отформатировал), и при этом удивляются что-это я её сначала не проверил антивирусом!
Могут ли вирусы,трояны, и др.вредоносные ПО находящиеся на флэшкарте или дискете попасть на комп, если с них я ничего не копирую, а всего-лишь сохранил вордовский документ?
Всем заранее спасибо!
Отправлен: 15.12.2006, 15:38
Вопрос задал: Alex81/Alexandr (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, Alex81/Alexandr!
Столь активных вирусов я не встречал хотя и методов запуска таких мало мона придумать, но не надо забывать про могучий язык программирования - ассемблер.
Сам сталкивался с вирусом который может скопироваться на комп только если открываешь папку на флешке (больше делать ничего не надо достаточно открыть любую папку иль если он в корне то корень). Ну наверное не в тему будет совет, но чтоб успокоит начальника поставьте на компы антивирус Avast (www.avast.com) иль любой другой с резидентным сканером, т.е. сканером всех файлов которые открываются абсолютно любыми приложениями.
Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 15:53
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо!

Отвечает: LastSoul
Здравствуйте, Alex81/Alexandr!

Это конечно паранойя, но с другой стороны - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Есть несколько моментов:

1.
Недавно видел вирус, который при просмотре папки проводником автоматически загружался в память. Принцип действия основывается на файлах desktop.ini и folder.htt.
С другой стороны, если Вы не пользуетесь проводником и копируете файлы скажем через Far Manager - эта проблема Вам не страшна.

2.
Винда делает вид что умная и при определении флешки пытается что-то с ней делать. Как вариант - запустить что-нибудь, например - начать просмотр картинок/фильмов(которые тоже могут быть потенциально опасны) или же просто открыть корневую папку диска в проводнике(см. п.1).

3.
В случае с компактами еще добавляем сюда автозапуск и все что с ним связано.

4.
Дискеты. В принципе если ее форматировать, не открывая, например через консольную команду format.exe ничего страшного случиться уж точно не может.

По поводу сохранения файлов ворда:
********************************
Часть ответа удалена....
Вы забываете за макросы. Ими же и переносятся так называемые офисные вирусы.
********************************

Лучше сохранить документ на винт, поработать с ним, а затем перекинуть на дискету сторонними средствами.
Ответ отправил: LastSoul (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 16:08
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Отвечает: Keraberas
Здравствуйте, Alex81/Alexandr!
Так как у Вас уже установлен DrWeb в своём составе содержит SplDer Guard, резидентный сканер. Если мониторинг не остановлен и сервис загружен - то система более защищена. (Это по поводу вопроса из мини-форума)
О самом вопросе могу добавить что автозапуск для флеш диска возможен (для дискеты в принцыпе тоже), значит есть возможность выполнения вредоносного кода. Поэтому советую пользоваться постоянной резидентной защитой (см. выше) + каким-нибудь антивиром с хорошим эвристическим анализатором. Советую UNA (триальный) или свободно распространяемый AVZ v4 (быстрый, бесплатный, у меня находил вири пропущеные каспером ;) )
Ответ отправил: Keraberas (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 20:59
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо!


Вопрос № 67.149
Здравствуйте! Купил на днях на "Горбушке" фирмы 1С "action" игру "Огненные рубежи 1944 год". Установил всё что надо и Direct 9Χ тоже. Но когда запустил игру, то вышло сообщение d3dx9_25.dll обнаружен не был, запустите повторно и всё будет хорошо. Но я запускал и не один раз, а игра не запускается. Что надо сделать? Помогите, умненькие мои, детЯм играть хотца!
Отправлен: 15.12.2006, 18:22
Вопрос задал: Arcadin (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, Arcadin!
D3DX9_25.DLL - библиотека, входящая в состав DirectX9
Этот файл должен лежать в "C:WINNTsystem32", если его нет, то появляется это сообщение, просто перепишите его у кого-нибудь.
Или скачайте отсюда.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 15.12.2006, 18:30
Оценка за ответ: 5


Вопрос № 67.176
Здравствуйте, уважаемые! Установил тут недавно последнюю версию VISTA (Вроде бы официальную) только факт в том, что у меня не определяет сетевую карту и звуковую тоже . Где взять драйвера?

Приложение:

Отправлен: 15.12.2006, 22:21
Вопрос задал: Fatehh (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, Fatehh!
Уже говорилось выше уважаемым Maxim V. Tchirkine что Виста выйдет ток в следующем году, т.е. ровно через месяц. Наверное возникает вопрос что ж тогда у Вас за Виста как бы официальная. У Вас имеется комплект корпоративной Висты, т.е. такие типа Вист пока (с 7 декабря этого года) могут покупать компаниии собирающие компы и продающими их конечным пользователям. Поэтому дров как таковых еще не вышло толком ни на что (ни на одно устройство). Если вы покупали компьютер год и более, то с моей точки зрения дрова прилагающиеся к устройству врят ли встанут. А вот если если дрова будут последней версии то есть хоть какой то шанс.
Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 16.12.2006, 04:39


Вопрос № 67.191
Здравствуйте уважаемые эксперты.
Имеется антиввирус AVAST не профессионал, регулярно обновляю через
Интернет. Собираюсь переустановить систему. Как сделать так, чтоб после переустановки их заново не скачивать
Спасибо заранее
Отправлен: 16.12.2006, 00:25
Вопрос задал: Марат (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, Марат!
Можно попробывать скопировать папку Avast4Setup и после установки Windows установите Аваст, он попросит перезагрузится, прежде чем перезагружаться замените папку, перегрузитесь. Когда перезагрузитесь запустите обновление Аваста (перед копирование баз желательно их обновить и сразу сносить винду чтоб базы были самые свежие). Т.к. файлы последних версий есть в папке то скачивания не должно вообще происходить, будет ток проверка на версию и все. Потом Аваст из этих файлов установит по новой базу. Но предупреждаю может и не проканать, по причине если у Вас установочник Аваста имеет версию отличную от последней (т.е. у Вас будет не последний Билд, на данный момент последний 4.7.892). А вообще я стараюсь раз в две недели скачивать отдельно установочник баз и если изменился Билд то и установочник программы.
Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 16.12.2006, 04:50

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Марат!
Цитирую:
"Базы хранятся в папке:
C:Program FilesAlwil SoftwareAvast4Setup
Это файлы с расширением *.vpu и файл setup.ini
При обновлении базы изменяются также файлы с расширением *.vps, файл настроек avast4.ini и динамическая библиотека clnr0.dll, которые находятся в паке:
C:Program FilesAlwil SoftwareAvast4DATA

А вобще, все изменяемые файлы можно вычислить, выполнив поиск в папке с установленным Авастом по текущей дате изменений, предварительно обновив антивирусную базу.

Кстати, база "безболезненно" обновляется двумя способами:
1. Вы качаете экзэшник с обновлённой базой с официального сайта. это удовольствие весит около 4Мб.
2. Более рациональный способ - автоматическое обновление (или по требованию, смотря как настроен антивирусник). Весит, при обновлении хотябы раз в неделю не больше 100Кб. Таким образом, если вам необходимо сэкономить трафик, пользуйтесь сервером безплатных обновлений, запуская мануальное обновление раз в три дня. Чего более чем достаточно."

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Профессионал)
Россия, Сахалинская обл.
Тел.: 89146463220
Организация: Антикризисный центр
Адрес: о. Сахалин, г. Оха, ул. Советская, 21
ICQ: 209036345
----
Ответ отправлен: 16.12.2006, 06:42


Вопрос № 67.192
Приветствую Вас, уважаемые эксперты.
Вопрос такой: диск D:->Свойства->Очистка диска.
Имеется такая надпись :Программа очистки диска может освободить
до 9948935 Кб на диске D: и внизу можно поставить галку напротив пункта сжимать старые файлы.
Так вот, действительно возможно такое? И как повлияет такое сжатие на скорость и стабильность системы? Есть ли вообще сжимать старые файлы?

Спасибо
Отправлен: 16.12.2006, 00:42
Вопрос задал: ~LI$$~ (статус: 3-ий класс)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Gdm
Здравствуйте, ~LI$$~!
Да, Windows действительно может сжимать файлы, к которым определенное время не было обращений (настроить время, по истечении которого эти файлы юудут сжиматься можно щелкнув на кнопке Параметры пункта Сжатие данных в окне Очистка диска). Поскольку файлы сжимаются в различной степени, то объем освобождаемого места указывается приближенно. Никаких данных при этом не теряется (сжатие происходит на уровне файловой системы) и на стабильность работы не повлияет.
Ответ отправил: Gdm (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 16.12.2006, 13:34

Отвечает: MrLexus
Здравствуйте, ~LI$$~!
Дело в том, что файловая система NTFS имеет встроенную возможность хранить данные в сжатом виде. Реализовано это на уровне драйвера ФС и работает по принципу известных архиваторов (zip, rar и т.д) но только "на лету". Т.е. при записи файл сразу сжимается, а при чтении - распаковывается...
Данная возможность ФС позволяет экономить место на HDD, но теоретически снижает производительность при записи/чтении таких файлов. Однако это критичный фактор для загруженных файл-серверов, но не для рабочих станций.
Поэтому смело сжимайте данные файлы, только не забудьте после этого сделать дефрагментацию диска.. На стабильность ОС это никак не повлияет.
Удачи!
---------
Замысел без умысла - это вымысел!
Ответ отправил: MrLexus (статус: *Мастер-Эксперт)
Россия, Ливны
Адрес: г. Ливны
ICQ: 8128110
----
Ответ отправлен: 16.12.2006, 16:26


Вопрос № 67.203
Добрый день.Будьте добры не подскажите-на рабочем коипьютере установил программу agent.mail.ru, на домашнем компьютере пытаюсь установить ту же программу (под своим логином)-не устанавливается и не могу отвечать на проекте ответы mail.ru(не могу войти под своим логином и паролем).Не подскажете как исправить ситуацию?Заранее спасибо,Владимир.
Отправлен: 16.12.2006, 08:28
Вопрос задал: Solncev (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: monah
Здравствуйте, Solncev!
Единстверрая известная мне причина такого поведения - Вы не отключили соединение программы на работе. Обычно, в таких случаях программа сообщает, что уже запущена на другом компьютере.
---------
festina lente
Ответ отправил: monah (статус: Студент)
Ответ отправлен: 16.12.2006, 08:35


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.38 от 20.12.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное