Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 898
от 21.09.2007, 06:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 846, Экспертов: 186
В номере:Вопросов: 7, Ответов: 13


Вопрос № 102108: Здравствуйте. Т.к. не знаю, че это вообще за проблема, то задам на всякий случай вопрос и сюда - может кто встречался с подобным. Есть колонки 5.1 creative inspire T6100. Купил, несколько дней поработали нормально, затем перестала работать од...
Вопрос № 102124: Обясните пожайлуста, как запустить служебную программу CHKDSK. Повреждён файл или каталог\\ Documents and Settings\\Виталий\\Local Settings\\Temp\\rtdrvmon.exe, для которого и нужно запустить эту программу причем как советовалось Кликните н...
Вопрос № 102134: В локальной сети 20 РС. Четыре из них "ну, уж очень тормозят..." Установлены WinXP, Intel Celeron ~3MGz mem 250Mb HDD free 10Gb. Посоветуйте, п-та, что можно предпринять, чтобы ускорить их работу. Особенный тормоз начался после установки и ...
Вопрос № 102135: Здравствуйте эксперты, поствил XP, до этого стояла Vista, после установке не могу запустить висту, не даже списка выбора систем, подскажите что делать. Vista лежит на диске C, XP на D....
Вопрос № 102148: Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Раньше у меня стоял обычный телефонный модем и страницы, просмотренные в Internet Explorer сохранялись в "Журнале". А сейчас с ADSL-мод...
Вопрос № 102191: Здравствуйте, уважаемые Знатоки! Подскажите. пожалуйста, какие автоматически установленные обновления Microsoft можно удалить из компьютера (перечислить номера обновлений) для освобождения места на диске С: без ущерба работе компьютера. Lasik С уваже...
Вопрос № 102193: Здравствуйте эксперты такая проблема, не работает блюуз, при подключении компьютер издает звук «Ошибка подключения устройства», в Диспетчере устройств стоит под восклицательным знаком при попытке посмотреть свойства появляется сообщение «Windows не у...

Вопрос № 102.108
Здравствуйте.
Т.к. не знаю, че это вообще за проблема, то задам на всякий случай вопрос и сюда - может кто встречался с подобным.
Есть колонки 5.1 creative inspire T6100. Купил, несколько дней поработали нормально, затем перестала работать одна передняя и одна задняя колонка, плюс еще центральная тоже, но затем вдруг опять заработала, а эти никак. Отвез в ремонт - там говорят все ок, работает. Привез домой, восстановил образ винды(недельный после установки, а текущая винда уже месяца 2-3 не переустанавливалась, мусара много и т.п.). В общем все колонки заработали нормально. Скажите, кто-нибудь встречался с подобным? Как думаете, в чем может быть причина?
Да еще, когда колонки не работали, отключал все, заново включал погромче, нерабочие колонки начинали тихонечко играть и через несколько секунд затихали, а потом просто шипели.
Винду просто не хочется переставлять(и из образа восставнавливать - много программ и настроек установил за эти месяцы).

Приложение:

Отправлен: 15.09.2007, 10:23
Вопрос задал: Sager (статус: Практикант)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Gochik
Здравствуйте, Sager!
Первым делом проверьте правильность подключения вуфера к разъемам на аудиокарте.
Если Вы еще не решили проблему, попробуйте переустановить драйверы, заведомо удалив уже установленные. После установки драйверов воспользуйтесь тестировочной программой звука, которая идет в комплекте с акустикой.
Должно помочь. Удачи.
Ответ отправил: Gochik (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 16.09.2007, 19:41


Вопрос № 102.124
Обясните пожайлуста, как запустить служебную программу CHKDSK. Повреждён файл или каталог\\ Documents and Settings\\Виталий\\Local Settings\\Temp\\rtdrvmon.exe, для которого и нужно запустить эту программу причем как советовалось Кликните не диске,где у вас расположен данный каталог правой кнопокой,затем в открывшемся окошке сервисвыполнить проверку,не забудьте поставить две галочки для исправления системных ошибок то мне ком выдает то что проверка диска не может быть выполнена поскольку для нее необходим монопольный доступ к некоторым фрагментам винды на этом диске
Отправлен: 15.09.2007, 13:32
Вопрос задала: Merzaffka (статус: Посетитель)
Всего ответов: 4
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Абрамов Михаил
Здравствуйте, Merzaffka!
!!!
Заходите в "Пуск"->"Выполнить", вводите "chkdsk C: /f /v /r /x". Железный мозг скажет Система сообщит,что не может отключить том (или диск), и предложит провести проверку при следующем запуске системы. Скажите ему Да! ("y") Введите "y" (да) и перезагрузитесь. Только когда высветится Press any key to skip... ничего НЕ жмите. :)


Отредактировано

Denisss

---------
Точность ответа прямо пропорциональна полноте заданного вопроса
Ответ отправил: Абрамов Михаил (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 13:45

Отвечает: RomanK
Здравствуйте, Merzaffka!
Все верно, только вот в конце этого сообщения (о монопольном доступе) он предлагает сделать проверку во время следующей перезагрузки. Отвечаете "ДА" и перезагружаете машину. Во время загрузки ничего не нажимайте - диск будет проверен и ошибки по возможности исправлены.

---------
Успех - вот что создает великих людей. Наполеон
Ответ отправил: RomanK (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 14:06

Отвечает: Алексей Акишин
Здравствуйте, Merzaffka!
В дополнение к предыдущим ответам могу посоветовать удалить
все файлы из этой папки TEMP. И сделать это лучше в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ. В этой папке хранятся временные файлы.
---------
Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать!
Ответ отправил: Алексей Акишин (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 14:35

Отвечает: Ruggeg
Здравствуйте, Merzaffka!
Вы все правильно делаете. А комп это пишет потому, что ему нужна перезагрузка. Сразу после того, как он это напишет, перезагрузитесь.
Ответ отправил: Ruggeg (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 17:36


Вопрос № 102.134
В локальной сети 20 РС. Четыре из них "ну, уж очень тормозят..." Установлены WinXP, Intel Celeron ~3MGz mem 250Mb HDD free 10Gb. Посоветуйте, п-та, что можно предпринять, чтобы ускорить их работу. Особенный тормоз начался после установки и при запуске 1С8.0 УПП. Спасибо
Отправлен: 15.09.2007, 15:23
Вопрос задал: Ginar (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Janpit
Здравствуйте, Ginar!
К сожалению, Вы не сообщили довольно важного: что за сеть, с файловым сервером или без, эти четыре тормозят в автономном режиме и (или) в сети. В зависимости от этого могут изменяться и рекомендации.
Из вышеуказанного Вами, могу рекомендовать лишь следующее:
-Если Ваши ПК в сети не в терминальном режиме, то необходимо увеличить их оперативную память до 512Мб. 256Мб - это минимум, причем - только для нужд ХР, а Вы грузите ее еще 1С, где одновременно грузятся сотни файлов.
-Доведите размер файла подкачки до >1,5 Вашей оперативки ( в Вашем случае 256х1,5=384) Ставьте 500Мб. (панель управления-система-дополнительно-быстродействие-дополнительно-изменить)
-Процессор "Целерон" менее рассчитан на работу с базами данных, каковыми является 1С и он всяко будет проигрывать чистому Intel.
-Проверьте сетевые карты у тормозящих компов. Если у 16-ти стоят 100Мб/с, а у 4-х 10 Мб/с, то "тормоз" очевиден. Но и сами карты могут работать не в нужном режиме. Зайдите в свойства карты-дополнительно и посмотрите Speed&Duplex. Лучше всего - "Автоопределение", но можете попробовать 100Мбит/с полный дуплекс.
На основании данной Вами информации лично я больше ничего предположить не могу.
---------
Умный - это тот, кто много знает. Мудрый - это тот, кто понимает то, что он знает.
Ответ отправил: Janpit (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 17:09
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Большое спасибо за внимание и квалифированные советы. Буду пробовать.


Вопрос № 102.135
Здравствуйте эксперты, поствил XP, до этого стояла Vista, после установке не могу запустить висту, не даже списка выбора систем, подскажите что делать.
Vista лежит на диске C, XP на D.
Отправлен: 15.09.2007, 15:29
Вопрос задал: Tribak (статус: 3-ий класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Агеев Юрий
Здравствуйте, Tribak!
Вот подробно о восстановлении загрузчика Vista и последующей двойной загрузке.
С уважением.
---------
Нужно стараться выяснить - не кто знает больше, а кто знает лучше.
Ответ отправил: Агеев Юрий (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 15:36
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Batman
Здравствуйте, Tribak!
Windows Vista использует другой способ загрузки и с предшествующими ОС он не совместим. При установке более ранней версии Windows программа установки перезаписывает все данные в основной загрузочной записи (MBR), загрузочном секторе и загрузочных файлах. В частности Windows Vista использует новое хранилище данных конфигурации загрузки. Это хранилище содержит меню загрузки и все сведения об операционных системах, установленных на компьютере. Следовательно, файл Boot.ini из более ранней версии операционной системы Windows не может быть использован для ее запуска.
Для того, чтобы восстановить загрузку Vista, почитайте вот эту статью http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Ответ отправил: Batman (статус: 9-ый класс)
Ответ отправлен: 15.09.2007, 15:48

Отвечает: RomanK
Здравствуйте, Tribak!
Прроблем бы не было, если сначала Вы поставили XP, а после Vista. А т.к. XP "не знает" Vista, то она благополучно затерла ее загрузчик. Vista же "знает" XP, и к ее загрузчику просто добавила бы свой.
Решение. 1.)Самое простое воспользоваться программой EasyBCD (http://neosmart.net) - восстанавливате загрузчики XP, Vista, есть возможность делать настройки загрузки. Все интуитивно понятно.
2. Загрузиться с диска Vista. Там есть функция восстановления загрузчика.

---------
Успех - вот что создает великих людей. Наполеон
Ответ отправил: RomanK (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 16.09.2007, 04:33


Вопрос № 102.148
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.
Раньше у меня стоял обычный телефонный модем и страницы, просмотренные в Internet Explorer
сохранялись в "Журнале". А сейчас с ADSL-модемом в "Журнале" сохраняются только ссылки.
Можно-ли сейчас сделать, чтобы страницы сохранялись вновь?
Отправлен: 15.09.2007, 18:34
Вопрос задал: Sergey_m_79 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Ruggeg
Здравствуйте, Sergey_m_79!
Поройтесь в разделе сервис - свойства обозревателя.. Возможно, у вас просто изменились настройки браузера. Поставьте необходимые Вам.
Ответ отправил: Ruggeg (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 16.09.2007, 00:25
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Не помогает. Дело в том, что во вкладке "подключение" свойств IE у меня не отображается ничего, хотя соединение с И-нетом производится через ADSL-модем, который связан с компом через интегрированную сетевую карту.


Вопрос № 102.191
Здравствуйте, уважаемые Знатоки! Подскажите. пожалуйста, какие автоматически установленные обновления Microsoft можно удалить из компьютера (перечислить номера обновлений) для освобождения места на диске С: без ущерба работе компьютера. Lasik С уважением и благодарностью.
Отправлен: 16.09.2007, 02:08
Вопрос задал: Lasik (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: ORW*Barmaley
Здравствуйте, Lasik!

Я бы посоветовал для начала удалить резервные копии, создающиеся при установке обновлений Windows.
Они располагаются в системной папке и имеют вид $NTUninstallKB..., $NTServicePackUninstall.
Дополнительно можно перенести папку временных файлов на другой раздел (если он есть, конечно). Делается это в свойствах "Система" Панели управления, закладка "Дополнительно" - "Переменные среды". Указываете, скажем, TMP=D:Temp, TEMP=D:Temp. При этом на D: должна быть создана папка Temp с правами на запись.

Но если и в этом случае места будет недостаточно, то поиском на любом поисковом сервере по фразе "уменьшение размера Windows" можно найти много советов, как что гле отключить/удалить. Удачи.
---------
Россия - чемпион!!!
Ответ отправил: ORW*Barmaley (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 17.09.2007, 09:10


Вопрос № 102.193
Здравствуйте эксперты такая проблема, не работает блюуз, при подключении компьютер издает звук «Ошибка подключения устройства», в Диспетчере устройств стоит под восклицательным знаком при попытке посмотреть свойства появляется сообщение «Windows не удается загрузить программу для установки блютуз», в свойствах написано «Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)», удалить тоже не получается, появляется сообщение «Не удалось удалить устройство. Возможно устройство не обходимо для загрузки компьютера», также не получается включить обнаружение в Панель управления- устройства блютуз, появляется сообщение «Произошла ошибка при сохранении параметров следующие параметры небыли сохранены: Параметры обнаруживаемости Параметры подключения». Как заставить работать блютуз? Диск с драйверами для блютуз утерян.

Приложение:

Отправлен: 16.09.2007, 04:08
Вопрос задал: Киор Ярослав Николаевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 4)

Отвечает: Yandrey
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Вам нужно скачать драйвер для вашего устройства, лучше с айта производителя, и установить.
Ответ отправил: Yandrey (статус: Студент)
Ответ отправлен: 16.09.2007, 07:21
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо.

Отвечает: Gochik
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Могу посоветовать скачать универсальный программу с интегрированным драйвером со множеством служб для связи BT-устройств и компьютера IVT BlueSoleil. Программа бесплатная.
Ответ отправил: Gochik (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 16.09.2007, 20:04
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо, попробую.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2007, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Техподдержка портала, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.59 от 18.09.2007
Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное