Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


Новое направление Портала RusFAQ.ru:
MosHoster.ru - Профессиональный хостинг

Народное голосование ПРЕМИИ РУНЕТА-2007!
Голосуем за RusFAQ.ru >>

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 955
от 22.11.2007, 23:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 848, Экспертов: 159
В номере:Вопросов: 6, Ответов: 10


Вопрос № 109768: Уважаемые эксперты.Установлен win xp2.В папках отсутствует в Свойствах закладка Безопасность.Помогите пожалуйста ее установить....
Вопрос № 109795: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ноутбук Acer Aspire 7520 изначально укомплектован ОС Windows Vista Premium но, при покупке диск с ОС вы не получаете. Вместо DVD c OC на жестком диске создан скрытый раздел F ( около 10 ГБ ) , с которого можно восст...
Вопрос № 109835: Здраствуйте,многоуважаемые эксперт!!! хочу задать вам вопрос, а звуит он так: у меня операционная система windows xp sp2 на компьютере стоит 2 сетевые платы. одна подключена adsl интернету, а другая к локадьной сети. подскажите как мн...
Вопрос № 109858: подскажите пожалуйста у меня такая проблема : комп начал странно работать проверил касперским ничего не нашел, установил доктор веб, нашел он вирусы я их удалил закрыл программу и он у меня завис, я его перегрузил и он при входе в windows начал требо...
Вопрос № 109884: Подскажите уважаемые эксперты, после установки программ, в компьютер, для передачи документов по интернету в налоговую инспекцию компьютер стал тормозить.Система стоит W 2000 sp2 ,быа установлена прога Контур-экстерн,Крипто-про,обновлен EI. В диспече...
Вопрос № 109896: Здравствуйте уважаемые эксперты. Поставил Висту и столкнулся с такой проблемой (на ХР этой проблемы не было): очень часто категорически не хотят завершаться приложения. Это случается как правило после использования какогонибудь сетевого ресурса.. Мно...

Вопрос № 109.768
Уважаемые эксперты.Установлен win xp2.В папках отсутствует в Свойствах закладка Безопасность.Помогите пожалуйста ее установить.
Отправлен: 17.11.2007, 00:01
Вопрос задал: геннадий иванович (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Andrey TCH
Здравствуйте, геннадий иванович!
Панель управления-свойства папки-вид и снимите галочку с "использовать простой общий доступ к файлам".
Ответ отправил: Andrey TCH (статус: Студент)
Ответ отправлен: 17.11.2007, 08:32


Вопрос № 109.795
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ноутбук Acer Aspire 7520 изначально укомплектован ОС Windows Vista Premium но, при покупке диск с ОС вы не получаете. Вместо DVD c OC на жестком диске создан скрытый раздел F ( около 10 ГБ ) , с которого можно восстановить заводскую конфигурацию компьютера. Восстановление происходит так : перезагрузка и, во время отображения логотипа Acer, необходимо нажать Alt + F10.
Теперь проблема. На диск С была установлена Windows XP и удалена при помощи 7 tools Partition Manager. Диск С был переформатирован и, восстановить Vistу с этого диска
уже ( как я понимаю ) не удастя. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Может быть можно с диска F записать один или два DVD для восстановления?
Hаверное с этой проблемой столкнуся многие счастливые обладатели Acer Aspire 7520, поэтому очень прошу уважаемых экспертов ответить. Если возможно - подробнее.
С уважением - surionv


Отправлен: 17.11.2007, 08:15
Вопрос задал: Тимиревский Владимир Львович (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Шоломин Е.И.
Здравствуйте, Тимиревский Владимир Львович!
Ваша проблема решаема. Дело в том, что при форматировании диска С вы затерли загрузочный сектор MBR и единственный способ заставить Висту восстановиться - вернуть MBR в исходное состояние. Что для этого нужно:
Скачиваете с официального сайта Acer утилиту Acer eRecovery (http://support.acer-euro.com/empowering_technology/utility.html) там выбираете сетап для вашей модели ноутбука, устанавливаете ее под Windows XP.
Далее, вам понадобится файл rtMBR.bin, который нужно будет распаковать в папку с установленной программой, добыть его можно на китайском сайте (http://bbs.cpcw.com/redirect.php?tid=711641&goto=lastpost&highlight=) подсказка: ищите ссылку RTMBR.rar, она на английском :).
И наконец, запустите файл mbrwrwin.exe. Он находится в той же папке что и rtMBR.bin. После этого MBR переписывается как надо, и комбинация клавиш Alt+F10 становится снова рабочей, правда проверьте в BIOSe , разрешена ли там функция восстановления(что то вроде Alt+F10 в положении Enabled, проостите не помню точно). К слову, такая проблема свойственна большинству современных ноутбуков Acer, но решается она для всех одинаково.
Ответ отправил: Шоломин Е.И. (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 18.11.2007, 21:03


Вопрос № 109.835
Здраствуйте,многоуважаемые эксперт!!!
хочу задать вам вопрос, а звуит он так:
у меня операционная система windows xp sp2
на компьютере стоит 2 сетевые платы. одна подключена adsl интернету, а другая к локадьной сети.
подскажите как мне сделать чтоб именно у одного человека в сети был интернет через мой модем, а не у всей сети которые вводят мой ip в точку доступа!?
Отправлен: 17.11.2007, 13:31
Вопрос задал: Довбивуз Артём Андреевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Mawr
Здравствуйте, Довбивуз Артём Андреевич!
Попробуйте создать сетевой мост с тем человеком!
Ответ отправил: Mawr (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 17.11.2007, 13:35

Отвечает: Frost2005
Здравствуйте, Довбивуз Артём Андреевич!
Можно воспользоваться, например, межсетевым экраном Kerio WinRoute Firewall, который позволяет создавать гибкие правила для полномасштабного контроля всего входящего и исходящего Интернет-трафика. Подробнее http://www.kerio.ru/kwf_home.html

---------
От вопроса к ответу
Ответ отправил: Frost2005 (статус: Студент)
Ответ отправлен: 19.11.2007, 11:03


Вопрос № 109.858
подскажите пожалуйста у меня такая проблема : комп начал странно работать проверил касперским ничего не нашел, установил доктор веб, нашел он вирусы я их удалил закрыл программу и он у меня завис, я его перегрузил и он при входе в windows начал требовать пароль пользователя хотя до этого никакого пароля никогда не вводилось. Таже ситуация в безопасном режиме
Отправлен: 17.11.2007, 15:51
Вопрос задал: Тарасов Владимир Викторович (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Andrey TCH
Здравствуйте, Тарасов Владимир Викторович!
Проблема с паролем конечно решается просто, но боюсь, причина может быть глубже. Попробуйте восстановить системные файлы : в командной строке наберите sfc /scannow и вставте системный диск. Если вирусы повредили системные файлы, то Вы их восстановите.
PS. посмотрите, не появилась ли у Вас дополнительная, неизвестная Вам учетная запись!
Ответ отправил: Andrey TCH (статус: Студент)
Ответ отправлен: 17.11.2007, 21:34

Отвечает: Mawr
Здравствуйте, Тарасов Владимир Викторович!
Придется перестовлять ОС, и я не знаю как все но я пльзуюсь NOD и проблем н возникает! Указывайте какой вирус, на первый взгляд у меня такая проблема была с вирусом холган, касперский с ним спровляется плоховато а вот нод его берет попробуй те нод
Ответ отправил: Mawr (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 19.11.2007, 09:22


Вопрос № 109.884
Подскажите уважаемые эксперты, после установки программ, в компьютер, для передачи документов по интернету в налоговую инспекцию компьютер стал тормозить.Система стоит W 2000 sp2 ,быа установлена прога Контур-экстерн,Крипто-про,обновлен EI. В диспечере загруженность процессора 100% ,озу до200Мб, что так грузит процессор.

Приложение:

Отправлен: 17.11.2007, 19:09
Вопрос задал: Иванов Ваня (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 4)

Отвечает: Andrey TCH
Здравствуйте, Иванов Ваня!
установите SP4 - проблем больше не будет
Ответ отправил: Andrey TCH (статус: Студент)
Ответ отправлен: 17.11.2007, 21:24
Оценка за ответ: 4

Отвечает: Кривых Александр Анатольевич
Здравствуйте, Иванов Ваня!
Какая антивирусная программа стоит? У меня были тормоза с DrWeb. Тоже загрузка была 100%. Спасла только переустановка антивируса. Хотя лучше для начала проверить на вирусы, возможно заражение.
Ответ отправил: Кривых Александр Анатольевич (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 20.11.2007, 06:30
Оценка за ответ: 4


Вопрос № 109.896
Здравствуйте уважаемые эксперты. Поставил Висту и столкнулся с такой проблемой (на ХР этой проблемы не было): очень часто категорически не хотят завершаться приложения. Это случается как правило после использования какогонибудь сетевого ресурса.. Многие люди в моей сети пользуются рядом программ которые не дают скачать файлы с их компьютера, т.е. список файлов виден, но при попытке скачать выдается ошибка.. Дак вот часто в таких ситуациях сообщение об ошибке не выдается, а программа виснет наглухо (будь это Тотал командер, Эксплорер или медиа плейер) и все.. Завершить ее не удается. Даже если нажать завершение работы, то компьютер не выключается. Т.е. единственный выход - ресет. Можно ли это както исправить?
Отправлен: 17.11.2007, 20:27
Вопрос задал: Ушанов Николай Сергеевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Lestat de Lionkur
Здравствуйте, Ушанов Николай Сергеевич!
В таком случае надо завершать процесс. Для этого нажми Ctrl+Alt+Delete и увидишь диспетчер задач, на вкладке процессы выбери интересующий тебя процесс и система завершит его. Хотя лично ябы советовал пользоваться программой PETools. Она быстрее завершает процессы.
И еще одно: у меня тоже стоит виста, но подобных "приколов" в ней пока не наблюдал, попробуй поставить обновления и заплатки, авось поможет. Удачи!
Ответ отправил: Lestat de Lionkur (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 18.11.2007, 00:08

Отвечает: Mawr
Здравствуйте, Ушанов Николай Сергеевич!
Ну вопервых ппробуйте скочать обновления для ОС если она лицензионная, во вторых может быть проблемы с сетью, обратитесь к администраторам!
Ответ отправил: Mawr (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 19.11.2007, 09:33


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2007, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Техподдержка портала, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.63 от 22.11.2007
Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное