Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты данной рассылки

Гуревич Александр Львович
Статус: Профессионал
Рейтинг: 4783
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир aka Black Cloud
Статус: Профессионал
Рейтинг: 4278
∙ повысить рейтинг »
Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4019
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista/7 пользователю

Номер выпуска:1693
Дата выхода:19.12.2010, 11:30
Администратор рассылки:Андреенков Владимир aka Black Cloud (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:801 / 632
Вопросов / ответов:1 / 1

Вопрос № 181176: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Ноутбук ASUS N73JN Win 7 OEM (т.е. нет диска), жесткий диск 500х2 Гб SATA. Компьютнр часто зависает, не реагирует ни на одну клавишу, из сонного режима почти всегда не выход...



Вопрос № 181176:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу Вас ответить на следующий вопрос:
Ноутбук ASUS N73JN Win 7 OEM (т.е. нет диска), жесткий диск 500х2 Гб SATA. Компьютнр часто зависает, не реагирует ни на одну клавишу, из сонного режима почти всегда не выходит, приходится перезагружаться только через клавишу выключения. Поставил update 977178 - лекарство от ошибки для терабайтных дисков, не помогло. Нашел и поставил сборку sp1, не помогло. Обновил BIOS, не помогло. Как быть?

Отправлен: 09.12.2010, 11:00
Вопрос задал: Yuri Salamatov (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница вопроса »


Отвечает Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN (Мастер-Эксперт) :
Здравствуйте, Yuri Salamatov!
Разделите hard и soft проблемы.

Это обычная практика. Если ноутбук на гарантии - в сервис – на тестирование, с подробным описанием ошибок. При покупке ноутбука, часть денег за эту гарантию и заплачено. Недавно был приобретён ноутбук от hp с двумя видеокартами: интегрированной и внешней, проблему с установкой драйверов на обе видеокарты не смогли решить даже в сервисе, пришлось произвести замену ноутбука, на другой бренд, аналогичной комплектации. И это нормально, на то и сервис.
Ну а все дальнейшие действия после резюме от сервиса. Кстати, там они, за плату , могут выполнить и восстановление, создать восстановительные компакт-диски.

Что можно сделать самостоятельно, как продвинутый пользователь.
Предложу, загрузите одну из многих linux-систем, например LiteCD с Ubuntu, которая покажет, есть ли проблемы с аппаратной частью.
Это лишь только для тестирования, делаете загрузочную компашку, загружайтесь (без установки на винт) и тестируйте. Система Ubuntu — выбирайте любой и скачайте, это даст Вам проверить и убедиться в исправности "железа" вашего ноутбука. Более конкретно - (8.04, 9.04, 10.04).

Если всё нормально, то, скопировав свои данные на другой носитель или другой раздел, переустановите. Такая уж операционная система Windows (хоть XP, Vista, Seven, …), приходит время и просто необходима переустановка.
Для уменьшения этих мучений и существует методика создания образов системы. Конечно, в этом есть и плюсы(большие) и минусы(маленькие).
с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В Windows Vista создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки (WAIK). В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Преимущества
Быстрая установка системы с набо ром приложений, поскольку не затрачивается время на их установку. Тем не менее, по сравнению со стандартным образом распаковка настроенного образа занимает чуть больше времени.
Имеется возможность дальнейшей настройки операционной системы с помощью файла ответов, используемого в сочетании с настроенным образом.
Появляется возможность развертывания образа с помощью утилиты ImageX. Стандартный образ можно использовать только в сочетании с программой установки, поскольку не все параметры сконфигурированы (например, языковые).
Недостатки
Увеличивается размер образа. Конечный размер зависит от количества и объема устанавливаемых приложений. Если планируется дальнейшая установка с DVD-диска, необходимо учитывать ограничение 32-разрядных версий на размер WIM-файла в 4 Гб (2^32 байт).
Могут устаревать версии приложений, включенных в образ. В этом случае обновление приложения может быть сопряжено с трудностями (например, его потребуется удалить с установленной системы) . Регулярно обновляемые приложения, скорее всего, не имеет смысла включать в образ. Их можно устанавливать отдельно, автоматизировав этот процесс.

Методика работы с восстановительным разделом очень проста. В вкратце она описана в вашем руководстве. Подробно на официальном сайте.
Если же Вы не настроены на переустановку системы, Вы же можете просто не использовать режим сна. Как настроить переход в спящий режим/гибернацию при простое компьютера?
Проверьте, может излишне загружена автозагрузка программами, не секрет, что многие привычные и используемые постоянно программы работают в windows 7 некорректно. Особенно нелицензионные варианты программ. Посмотрите на сайтах новые версии, адаптированные под "семёрку".

-----
People make a difference!

Ответ отправил: Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN (Мастер-Эксперт)
Ответ отправлен: 14.12.2010, 08:53
Номер ответа: 264759
Россия, Уфа
Организация: ООО "Элегра"
Адрес: Россия, г. Уфа, Ростовская, 20
Адрес сайта: ООО"Элегра"
ICQ # 302165455

Вам помог ответ? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!
Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 264759 на номер 1151 (Россия) | Еще номера »
  • Отправить WebMoney:


  • Оценить выпуск »
    Нам очень важно Ваше мнение об этом выпуске рассылки!

    Задать вопрос экспертам этой рассылки »

    Скажите "спасибо" эксперту, который помог Вам!

    Отправьте СМС-сообщение с тестом #thank НОМЕР_ОТВЕТА
    на короткий номер 1151 (Россия)

    Номер ответа и конкретный текст СМС указан внизу каждого ответа.

    Полный список номеров »

    * Стоимость одного СМС-сообщения от 7.15 руб. и зависит от оператора сотовой связи. (полный список тарифов)
    ** При ошибочном вводе номера ответа или текста #thank услуга считается оказанной, денежные средства не возвращаются.
    *** Сумма выплаты эксперту-автору ответа расчитывается из суммы перечислений на портал от биллинговой компании.


    © 2001-2010, Портал RFPRO.RU, Россия
    Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
    Автор: Калашников О.А. | Программирование: Гладенюк А.Г.
    Хостинг: Компания "Московский хостер"
    Версия системы: 2010.6.25 от 13.12.2010

    В избранное