Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5145
∙ повысить рейтинг »
Гуревич Александр Львович
Статус: Профессионал
Рейтинг: 4888
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир aka Black Cloud
Статус: Профессор
Рейтинг: 4645
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista/7 пользователю

Номер выпуска:1732
Дата выхода:24.09.2011, 19:30
Администратор рассылки:Андреенков Владимир aka Black Cloud (Профессор)
Подписчиков / экспертов:697 / 574
Вопросов / ответов:1 / 3

Консультация # 184056: Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос по кодекам. На моей машине стоит Windows XP SP3. Какие кодеки нужно установить, чтобы можно было смотреть все форматы видео? Спасибо за ответы....


Консультация # 184056:

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня вопрос по кодекам. На моей машине стоит Windows XP SP3. Какие кодеки нужно установить, чтобы можно было смотреть все форматы видео?
Спасибо за ответы.

Дата отправки: 19.09.2011, 19:07
Вопрос задал: Сергей (Посетитель)
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Павел Юрьевич (10-й класс):

Здравствуйте, Сергей!

Для каждого формата видео существует свой кодек. Чтобы смотреть все форматы видео, Вам потребовалось бы установить все существующие кодеки. Однако, на практике, некоторые форматы видео крайне редко можно встретить. Поэтому целесообразней будет установить набор кодеков для самых распространенных форматов видео.
Скачать комплект кодеков, содержащий также бесплатный и качественный проигрыватель, Вы можете здесь: http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_standard.

Консультировал: Павел Юрьевич (10-й класс)
Дата отправки: 19.09.2011, 19:20

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 19.09.2011, 20:49

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +6 одобряю!


Консультирует Protos (Практикант):

Здравствуйте, Сергей!
Для полного счастья я бы посоветовал Вам скачать и установить версию Full набора K-Lite Codek Pack. Можно еще установить VLC Media Player.

Консультировал: Protos (Практикант)
Дата отправки: 19.09.2011, 20:02

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 19.09.2011, 20:50

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Charlie (Студент):

Здравствуйте, Сергей!
Все отвечающие во многом по-своему правы. Действительно, пакет (набор) кодеков K-Lite является одним из лучших наборов кодеков. Но будьте готовы к достаточно большому набору опций при установке, от настройки которых будет зависеть полнота, безаварийность и качество проигрывания видео. Возможно со временем Вам придется устанавливать еще какии-нибудь программы, содержащие свои, в том числе альтернативные кодеки, фильтры. Иногда возникают противоречия. Поэтому, как и ряд коллег, осмелюсь посоветовать альтернативные (например, стандартному Windows media Player'у) плееры (программы), содержащие свой набор кодеков, а также имеющие возможность выбора между однотипными (одного видеоформата) кодеками (в том числе между своими кодеками и кодеками прочих разработчиков). Можно использовать VLC media player (http://www.videolan.org/vlc/). Но я предлагаю другой - KMPlayer - тоже бесплатный и один из наиболее популярных.
KMPlayer - это универсальный пр оигрыватель, который способен проигрывать практически любые форматы медиафайлов, например: VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, QuickTime и другие. Также программа понимает субтитры на DVD дисках и способна записывать звук, видео или картинки из любой части проигрываемого фрагмента. Плеер может работать с внутренними и внешними фильтрами и плагинами, что позволит управлять аудио-видео параметрами проигрываемых файлов. KMPlayer содержит почти все основные кодеки для воспроизведения видео и аудио.
Я им пользуюсь уже много лет (только версии обновляю в связи с обновлением форматов). Настроек тоже много, но они интуитивно понятны, не "фатальны". Есть русский язык. Большое число форумов (http://www.kmplayer.com/forums/forumdisplay.php?f=23) (и поклонников), где решаются возникающие проблемы.
Последнюю версию (3.0.0.1441 R2 от 07.07.2011) можно скачать здесь:
http://cdn.kmplayer.com/KMP/Download/KMPlayer_EN_3.0.0.1441_R2.exe
О коло 16 Мб.
Удачи!

Консультировал: Charlie (Студент)
Дата отправки: 19.09.2011, 21:17

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 20.09.2011, 23:41

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное