Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5255
∙ повысить рейтинг »
Гуревич Александр Львович
Статус: Профессионал
Рейтинг: 4902
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир aka Black Cloud
Статус: Профессор
Рейтинг: 4614
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista/7 пользователю

Номер выпуска:1737
Дата выхода:19.12.2011, 20:30
Администратор рассылки:Андреенков Владимир aka Black Cloud (Профессор)
Подписчиков / экспертов:653 / 543
Вопросов / ответов:1 / 4

Консультация # 184798: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: У меня Win XP SP3. Недавно сделал переустановку системы. Стал обновлять через Windows Update –Очень много обновлений. Известно, что в 2014? году Microsoft прекратит поддержку XP. Как решить, вопрос, где находятся скаченные, но еще неустановленные обновления . Цель до их установки сброси...


Консультация # 184798:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
У меня Win XP SP3. Недавно сделал переустановку системы. Стал обновлять через
Windows Update –Очень много обновлений. Известно, что в 2014? году Microsoft прекратит
поддержку XP. Как решить, вопрос, где находятся скаченные, но еще неустановленные
обновления . Цель до их установки сбросить их на флешку или на что-то подобное, а потом
дать возможность компьютеру самостоятельно их установить.
Т.Е сделать их копии и сохранить. Скачивать каждое в отдельности крайне затруднительно.
С пожеланиями процветания и благополучия, Г.П.

Дата отправки: 14.12.2011, 20:03
Вопрос задал: Рыленков Геннадий Петрович (Посетитель)
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Germanik (3-й класс):

Здравствуйте, Рыленков Геннадий Петрович!

Система удаляет все закачанные патчи сразу же после их установки.

Вариантов тут два - либо непосредственно качать каждый патч по отдельности с помощью какого-нибудь менеджера загрузки с корпоративного сайта Windows Update (corporate.windowsupdate.microsoft.com/en/nocontrol.asp) или с любого другого сборника патчей, либо отлавливать закачанные обновления в тот момент, когда система их уже полностью скопировала на жесткий диск, но еще не успела установить и удалить.
Для этого придется практически в реальном времени во время загрузки обновлений отслеживать содержимое папки C:\Program Files\WindowsUpdate\Cabs, куда система и помещает закачанные файлы, и в тот момент, когда очередной файл будет получен полностью (это будет видно по его значку - он изменится), необходимо этот файл скопировать в любое другое удобное для вас место.

А ТЕПЕРЬ ТО ЧТО ПРОСИЛИ ИМЕННО ВЫ.

В Windows XP папка несколько отличаетс я - C:\WUTemp, но ситуации это не меняет - все файлы удаляются сразу после их инсталляции. Кстати говоря, в Windows XP полезно заглянуть в файл протокола работы Windows Update - C:\Windows\Windows Update.log, там вы увидите не только упоминание временной директории с закачанными файлами, но и прямые URL каждого патча.
Вам , как Пользователю Windows XP можно также на сайте Windows Update (v4.windowsupdate.microsoft.com/en/default.asp) выбрать пункт "Personalize Windows Update" и установить опцию "Display the link to the Windows Update Catalog" - в этом случае при скачивании файлов можно будет задать путь к директории на диске, куда будут сложены все обновления.

Консультировал: Germanik (3-й класс)
Дата отправки: 14.12.2011, 20:25

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 15.12.2011, 18:31

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!


Консультирует Kazak7 (Студент):

Здравствуйте, Рыленков Геннадий Петрович!
Что-бы максимально просто решить Вашу задачу,я лично пользовался сам (когда стояла WIN ХР SP3) и устанавливал своим знакомым файл Security.WINXP.preSP4 Последнюю версию можно скачать ЗДЕСЬ Этот файл постоянно обновляется, и Вам придется отслеживать выход новых версий,и скачивать новые, вплоть до 2014 года, когда прекратиться поддержка ХР
В набор вошли только официальные обновления и программы от Майкрософт. Разработчики настоятельно рекомендует устанавливать данные обновления что бы система работала быстрее, а главное была более безопасной.
Обновления для Windows Xp с установленным сервис паком 3. Данные обновления можно устанавливать как на русскую так и на английскую версии Xp. Советую переходить на WIN7, если конечно "железо" потянет. Удачи smile Сергей. smile

Консультировал: Kazak7 (Студент)
Дата отправки: 14.12.2011, 21:22

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 14.12.2011, 21:39

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +3 одобряю!


Консультирует Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Рыленков Геннадий Петрович!

Конечно, варианты, предложенные Вам, имеют место и являются достаточным средством для сохранения обновлений при последующих перестановках Windows Xp.
Сам в прошлом пользовался такими "preSP4-паками. Но времена и средства(способы) меняются. И это хорошо.

Поэтому предложу свои варианты, соответственно имея резоны для рассмотрения данных вариантов.

а) Лучше брать всё нужное у производителя операционной системы. Пусть отрабатывают "денюшки" от лицензии.

б) Безлимит — это хорошо. Во многих городах, посёлках имеется достаточно быстрый безлимитный доступ в Интернет.

в)

© Цитата: WSUS
Windows Server Update Services (WSUS) — сервер обновлений операционных сист ем и продуктов Microsoft. Программа бесплатно может быть скачана с сайта Microsoft и установлена на серверную ОС семейства Windows Server. Сервер обновлений синхронизируется с сайтом Microsoft, скачивая обновления, которые могут быть распространены внутри корпоративной локальной сети. Это экономит внешний трафик компании и позволяет быстрее устанавливать исправления ошибок и уязвимостей в операционных системах Windows на рабочих местах, а также позволяет централизованно управлять обновлениями серверов и рабочих станций.

Windows Server Update Services
Windows Server Update Services (WSUS) enables information technology administrators to deploy the latest Microsoft product updates to computers that are running the Windows operating system. By using WSUS, administrators can fully manage the distribution of updates that are released through Microsoft Update to computers in their network.



Вариант первый]
Операционную систему установили, скачали, на данный отрезок времени, обновления. Затем создайте образ системы с обновлениями и драйверами. Ну и пусть, что будет большой файл и долго, зато всё при ней, системе родной. И делаете копию этого DVD-диска. )) Совет: вычистите Вашу операционную систему от мусора, ненужных файлов и устаревшего ПО, так как, чем больше Ваш системный раздел - тем больше будет занимать архив образа.

Вариант второй]
Устанавливать систему Windows XP + SP3, а далее устанавливать из центра, их не так много, этих обновление после SP3. Если у Вас операционная система имеет лицензию, то нет никаких проблем. Кроме того, многие, ранее закаченные Вами, обновления по сути утратили актуальность, особенно после SP2 и SP3, многие обновления наверняка доработанны, обновл ены, а некоторые и анулированны, как ненужные. Так что смело устанавливайте заново Windows XP (интегрировав в неё SP3), затем обновляйте и у Вам будут самые новейшие , на данный период обновления.

Вариант третий]
Многие провайдеры имеют: wsus - сервер обновлений - " запущен в эксплуатацию, так называемый, "местный" уфанетовский wsus сервер, трафик с него считается "локальным"". Думаю, и скорее наверное, и вашего провайдера имеется "свой" - wsus - сервер обновлений. Это и понятно, провайдер кровно заинтересован что бы уязвимости О.С. были закрыты.

Консультировал: Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 15.12.2011, 13:38

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 15.12.2011, 18:30

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +3 одобряю!


Консультирует denura (5-й класс):

Здравствуйте, Рыленков Геннадий Петрович!
Я предлагаю вам сначала скачать обновления, а уже потом заняться их установкой. Источников обновлений достаточно много, есть авторские сборки, а есть список с прямыми ссылками на загрузку (удобно добавлять в менеджер закачек) или даже торрент:
Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 11.12.17 - Addon от simplix
Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus Live 11.12.17 - для установки на "живую" систему (от simplix)
Critical pre SP4 для русской Windows XP SP3 версии 11.12.13 - только критические обновления (автор dimadr)
Security pre Service Pack 4 для русской Windows XP SP3 версии 11.12.13 - обновления безопасности (автор dimadr)

Обновления для Microsoft Windows XP
Рекомендации по обновлению ОС WinXP SP3. С учетом установки WMP11 и IE8 (по 21.11.2011) - список с прямыми ссылками на загрузку с сайта MS

Сборники официальных обновлений Windows Update для Windows XP "SP3 32-bit"/"SP2 64-bit" (31.10.11/26.12.10) - скачать торрент без регистрации можно тут

Поиск и загрузка обновлений - альтернативные методы с помощью сторонних программ

Консультировал: denura (5-й класс)
Дата отправки: 17.12.2011, 17:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное