Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Елена Васильевна
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 623
∙ повысить рейтинг »
Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 500
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 164
∙ повысить рейтинг »

∙ Windows

Номер выпуска:1856
Дата выхода:10.12.2017, 11:15
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Академик)
Подписчиков / экспертов:76 / 62
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 192007: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Что мне делать у меня не грузится компютор выдаёт какие-то белые английские буквы я и ентер нажимал и остальные клавиши но ни како го эффекта что мне делать что нажимать и скок длится загрузка от сети ? ...

Консультация # 192007:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

Что мне делать у меня не грузится компютор выдаёт какие-то белые английские буквы я и ентер нажимал и остальные клавиши но ни како го эффекта что мне делать что нажимать и скок длится загрузка от сети ?

Дата отправки: 05.12.2017, 11:00
Вопрос задал: 212091804 (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Советник):

Здравствуйте, 212091804!
Анализ нижней (финальной) строки приложенного Вами скриншота означает:
"No BootAble device" - Диск (носитель), с которого BIOS пытается загрузить ОперСистему, не есть загрузочный (не содержит загрузчик системы).
"Insert boot disk and press any key" - вставьте загрузочный диск и нажмите любую клавишу.
Такое часто бывает, когда пользователь вставил USB-носитель (флэшку или USB-модем), и BIOS согласно неудачно-настроенному приоритету загрузочных устройств предпочёл загрузить систему с USB-носителя, а не с привычного Жёсткого диска. В таких случаях достатчно отсоединить от компьютера все USB-устройства, вынуть мультимедийный (НЕ загрузочный) DVD из привода и нажать любую клавишу (предпочтительно Space-пробел или Enter) для повторения загруз-попытки.

Однако, в выше-строках Вашего скриншота фрагменты "Boot Agent" означают, что Ваш интеллектуальный BIOS неоднократно пытался загрузиться по локальной сети. Это - верный признак того, что при перечислении загрузочных устройств BIOS пропустил Ваш Жёсткий диск, как НЕподключенный либо неисправный. А по остальным загруз-устройствам BIOS отчитался на экране, как о НЕ-содержащих загрузчик системы.

В такой ситуации самая вероятная причина несостоявшейся загрузки - дефект в Жёстком диске (как заметил уважаемый эксперт Андреенков Владимир). Однако, прежде, чем покупать новый Жёсткий диск, откройте боковую крышку системного блока и осмотрите соединительные кабели-шлейфы, подключенные к диску. Возможно их когда-то вставили недостаточно плотно? Отсоедините разъёмы и вставьте снова до упора.

У меня был случай, когда Жёсткий диск издавал металлич щелчки в неудачных попытках раскрутиться. Оказалось, старый БП (Блок Питания) стал выдавать пульсации на шине вторичного напряжения +5 Вольт. Мы заменили БП, и Жёсткий диск заработал исправно. Обязательн о проверьте главные питающие напряжения от БП в BIOS на странице Power \ HardwareMonitor (у некоторых BIOS он называется PC Health Status). Напряжения +5V и +12V должны быть с отклонением не более 5%!

Ваши фразы "жмакаю", "человек в системном блоке" наводят на подозрение, будто Вы работаете в мягко-выражаясь "расслабленном состоянии". Компьютер - очень сложное устройство. Чтобы найти причину неисправности надо состредоточиться, почитать Инструкцию к Вашей материнской плате, в частности: Как войти в BIOS ? Когда постараетесь, к Вам придёт Успех.

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Советник)
Дата отправки: 06.12.2017, 16:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное